Накипело

Уважаемые мамы, папы и будущие мамы и папы, если вы с ребёнком пришли в процедурный кабинет, а ваше чадо перед сдачей крови из пальца или простейшего мазка из носа верищит как свинья, вы затаскиваете его волоком в кабинет, потому что он оказывается идти сам, пинается, кидается на вас и медсестру с кулаками, матерится, обзывается - не надо гладить его по голове и говорить, что он умница! Он не фига не умница!
P.S. А ещё бесят родители, которые приговаривают: "ууу!!! Плохая тётя! Больно сделала. Ух мы ей!". Да ёлки палки! Ты сама его ко мне привела!!!

Меня трясёт после последнего пациента (((
Пожалуйста, только не надо комментариев: "бедным детям больно, а ты тут такая сволочь их не понимаешь". Уж кто-кто, а прекрасно понимаю, что им может быть больно. И таким детям я рассказываю сказки, детские стишки, про кошечек и собачек и вообще, отвлекают как могу.
Можете смело минусить, в обиде не останусь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Лет до 22, может чуть меньше панически боялся сдавать кровь из пальца. Боязнь проявляется не в том, что не могу себя заставить идти в кабинет или истерике, а в том, что я тихо-мирно бледнею и впадаю в предобморочное состояние. Особенно тяжко было во времена, когда из вены кровь брали не шприцом, а "нацеживали" через иглу и "шланг" в банку. С переходом на шприц перестал замечать сдачу крови из вены, а с пальцем проблема осталась. Один раз упал в обморок прямо в коридоре, стоя в очереди... Аналогично было дома, когда мать попыталась взять кровь на сахар. Но за все эти годы не слышал ни от домашних, ни от врачей ничего плохого. Со стороны домашних естественно были подколы и все-такое, а вот врачи всегда относились с пониманием, даже когда вместо маленького мальчика видели уже взрослого лба. Если была возможность, всегда предлагали лечь, нашатырь и т.д. Через 1.5 месяца будет 24, последние год-полтора, вроде, как ситуация стала получше. Лежал в больнице, сдавать кровь приходилось часто, делали это утром, пока еще лежал в постели. Один раз все прошло нормально, и как будто стало проще.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооооо.... Я тоже в детстве застала забор крови: втыкали игроку, подставляли пробирку... и оно капало. Жэсть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а самое дикое - то, что у тебя сжимается все, что можно и кровь из тебя не течет, это в купе со смотрящими на тебя доктором и мамой давит еще больше. Я, по-моему, нужного кол-ва так и не набрал ни разу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку