Наглые онижеродственники

на волне постов решила поделиться случаем

Небольшое вступление: Живем в небольшом поселке и держим свой магазинчик (иногда продукты даем в долг). В связи с кризисом и возрастающей наглостью некоторых знакомых, перестали давать в долг алкогольную продукцию(90% покупателей спокойно приняли эту новость). В связи с чем, кажется у людей повысился уровень материального благосостояния.

9 марта ближе к обеду зашла в магазин кума (для меня по-шкале близких родственников это чуть выше 0-я), довольно болезненного вида, с просьбой пива в долг. Получила стандартный ответ, что пиво не хлеб и в долг не отпускается - ушла недовольной. Минут через 15 пришел ее брат сказал, что расплатиться картой и попросил разлить ему полную кегу (50л), пришел пешком и как он понесет 25 2-х литровых бутылок мне слабо представлялось. Ну думаю ладно, не мои проблемы. Пока пиво наливалось, он решил остановиться на 10 бутылках. Уже во-время расчета в магазин зашла его жена с вопросом, почему долго и тут же со-словесным поносом в мою сторону "почему я не дала в долг, они бы потом принесли, Катька теперь дома плачет, и вообще с родственниками не нужно вести подобные расчеты!" После всего этого быстро удалились, оставив меня и торгового представителя, который так же оказался свидетелем, в полном шоке.

P.S.: Я человек достаточно скованный, не умею ругаться и теряюсь при разговорах на повышенных тонах, по-этому в тот момент была полностью растеряна от такой реакции и ничего не ответила.