8747

Наглость - второе счастье

Живу в Германии. И пишет мне намедни в одной из соц.сетей совершенно незнакомая мадам из России - с вопросом, знаю ли я немецкий. Стало интересно, спросил, чего надо. А помогите, говорит, моей дитачке с домашкой. И скидывает пару страниц заданий по немецкой грамматике. С очаровательной припиской "мне только ответы" и "вам же это как орешки щелкать".

У некоторых, как я погляжу, на этой вашей самоизоляции совсем крыша едет.

Дубликаты не найдены

+1323

А мог бы вспомнить про теорему Сосницкого и нахуярить лютой дичи под видом ответов. Забавно было бы потом наблюдать полыхание пердаков любителей халявы.

раскрыть ветку 175
+1764

Впервые услышал про Сосницкого, пришлось гуглить.

во время ЕГЭ-2011, когда сосачерский анонимус решил нарушить идиллию всеобщего списывания, давая в группах Вконтакте и всяческих Ответах заведомо неверные ответы. Для большей убедительности и ради лулзов при этом ссылаясь на несуществующие законы, названные в честь несуществующих ученых, а также упоминая выдуманных исторических деятелей. Так появилась теорема Сосницкого.
раскрыть ветку 152
+651
ЛЛГС
раскрыть ветку 103
+158

Сосницкий

Пьер д'Ачелло

поп Чанский

М. Разиш

Очобин

Всех великих ученых и не помню уже. Эх.

раскрыть ветку 4
+394
Я такое применяю на практике, не скажу, что прям теорему Сосницкого, но вот пример:
- У тебя лицо красное, как жопа павиана...
- Что ты сказал?
- Я говорю, куртка у тебя классная.
- Нет, ты сказал про мое лицо
- Ну, лицо у тебя круглое
- Нет, ты сказал, что она красная, как жопа павиана!
- А, зачем тогда ты переспрашиваешь?
раскрыть ветку 11
+78
А ещё у Сосницкого есть прекрасная опера. Обязательно погугли. Так и называется: Опера Сосницкого. Только при детях и родителях не включай, и вообще первый раз лучше в наушниках)
раскрыть ветку 7
+24
А ещё слышал про такого одессита (кажется) который в советское время на остановках расклеивал кроссворды с вопросами а-ля: как называется процесс доставания комочков из пупка? Или: название вкуса воздуха. Народ с ума сходил пытаясь отгадать хоть слово.
+33

Соснули все!)))

раскрыть ветку 3
+17
У меня знакомый есть с такой фамилией - Сосницкий, тоже дичь лютую несёт всегда
раскрыть ветку 1
+8
Вы еще про справочник Потолоцкого не слышали, наверно? Сто лет живи, сто лет учись
раскрыть ветку 1
+5
Я так одному доказал, что инфузорию туфельку придумал Инфузорий Штраусель
+3
Сосницкий- это от слова Соснуть?
раскрыть ветку 1
+2

Анонимус из Сосачерска?

раскрыть ветку 3
+1
О, я и забыл об операции cherry blossom
-2
Лига лени благодарна тебе, о великий рыцарь гугла
раскрыть ветку 5
+6
Друг рассказывал про нашу общую знакомую:в универе на английском раздали задания по вариантам и она поворачивается к нему и говорит:-Диман помоги! Он-я ещё свое задание не успел сделать, отстань. Она-ну помоги, помоги, помоги... ООН дописал свою работу и решил под&Бать за то что доставала его и написал ей 2 предложения на английском: 1)сегодня на завтрак я съела три книги:марининой, азбуку и синюю 2) я настолько тупая, что не могу перевести ни одного предложения. Она сдала это преподу. На следующий день препод красный от смеха спрашивает у нее:Ксения это ты написала сама? ОНА - ДА! И ТОГДА ОН ЗАЧИТАЛ ЭТО ВСЛУХ ДЛЯ ГРУППЫ. в итоге она все равно не поняла, почему все смеялись над ней
+12

Три пива этому господину!

Лучший совет в этой теме.

раскрыть ветку 1
+2
За счёт заведения.
+44
Если бы пост был не в Горячее - я бы его, скорее всего, не прочёл, но гость на Пикабу я не частый и читаю чаще всего Горячее.
Пост написан грубо. Считаю подтверждение тому - некоторые слова и словосочетания: "мадам из России", "чего надо", "моей дитачке", и что для меня является наиболее неуместным: "как я погляжу, на этой вашей самоизоляции совсем крыша едет".
Ну, грубо же. Разве нет?
И история-то сама больная: женщина отсылает незнакомому человеку домашнее задание своего ребенка, чтобы тот его решил. Ребенку только посочувствовать с такой матерью.
Но, что ещё мне показалось странным - такое большое количество сопереживающих автору.
Для меня и моей семьи - это, действительно, наша самоизоляция, пусть и вынужденная, и навязанная.
А у семьи, о которой пишет автор - похоже, действительно проблемы и, независимо от вируса.
Откуда эта ненависть и, почему так много ее поддерживающих?
Может, чего-то и не увидел важного - поздно уже, темно за окном.
Всем добра. Не болейте.
раскрыть ветку 15
+7
Автор не выучил немецкий пока
+23
А у семьи, о которой пишет автор - похоже, действительно проблемы и, независимо от вируса.

проблемы семьи - это проблемы семьи. с какой стати если у них проблемы незнакомый человек должне на них работать?

вот за ответ на налгость автору и ставят плюсы

раскрыть ветку 9
+8

Просто история либо выдуманная, либо автор тешит свое эго, что он что-то  знает, когда кто-то другой нет. И похоже у него и правда проблемы.

+1
Похоже на вброс, обычно подобные истории со скриншотом идут, а тут пруфов нет, что может значить, что это просто фантазия про яжмать
+1
Скажи, что это шутка?
0
Лови плюс за Всем добра, а так ты гонишь.
0
Класс!!!!
0
Шикарный совет:)!
-2
Я так однажды подъебал однокурсницу, которая в английском ни о чем . Ну и вообще она была та ещё стерва. Забавно было наблюдать, когда она несла бред перед преподом.
+235

Напишите произвольные ответы, пускай радуются. Если что, начнут потом жаловаться, скажете что препод просто нихрена немецкий не знает. "Мне тут все местные немцы на работе помогали вам задание делать"

раскрыть ветку 42
+192

Можно было бы еще тоньше - написать ответы на одном из многочисленных диалектов. Но мне лень :)

раскрыть ветку 39
+94

Вот именно так и нужно было сделать. Чтобы формально всё правильно, но препод сразу понял, в чём подвох )

раскрыть ветку 4
+28

На турецком. Практически второй немецкий.

раскрыть ветку 4
+9

Внеочередное звание тебе от лл)

раскрыть ветку 1
+7
О да, на бернском диалекте швейцарского немецкого!
раскрыть ветку 7
+4

Ой ну пожалуйста пожалуйста, давайте потом вместе все похихикаем

+1

только одно не поняла, как она вас нашла, а гугл переводчик нет. Да хоть на суахили! я тоже немецкий не знаю, дрючу ребенка только так

раскрыть ветку 7
+1

Лень священна! Но если бы надо было выбрать правильные ответы из предложенных, я бы напрягся и ответил неправильно.

0

Тут на пикабу было что начальник называл - ты настоящий дик сакер...

0
Можно примеров? ...немного учил немецкий в школе и т.д., живой немецкий не встречал, интересно, так ли огромно различие.
0
Мне б хоть раз в жизни платский диалект пригодился)
0

да норм, в дипломах тоже иногда кони ябуцо
П.С. я не про то что кто-то покупает дипломные работы а там хрень написана,
я про то что мы таким людям  вложения к дипломам тоже много чего "случайно" впечатываем.

раскрыть ветку 1
-4

она написала сотне таких как ты, потом сопоставит результаты и выделит самые часто встречающиеся

раскрыть ветку 2
-1
Помог бы. Это же диточка с яжематерью
0
скажете что препод просто нихрена немецкий не знает

Нет, ну а преподавателя-то зачем дискредитировать и подставлять?

раскрыть ветку 1
0

Преподавателя не хотел подставлять. Да и как это будет выглядеть? "Мы сами не решали, за нас немец решал, а вы ничего не понимаете в языке. " Там только за это можно сразу ставить двойку.

+119

Вот мне просто интересно, а какой смысл? Ну т.е. получит деточка 5, ничему не научившись или получит 2, какая разница то? Оценки имеют смысл именно как показатель знаний, а от циферок в журнале какая польза?

Ну в моё время хоть медаль хорошо котировалась, но сейчас то вроде и она уже просто для красоты, в шифоньере стоять.

раскрыть ветку 80
+85

как человек зубривший немецкий, я вам так скажу, приходишь учиться дальше и начинаешь учить в обязательном порядке английский, причем вместе с группой учившей его в школе. Вот тут возникает вопрос на хрена преподавать другие языки, если дальше приходится переучиваться на инглиш?

раскрыть ветку 79
+60

Вот да. Английский - это море возможностей, он априори должен быть основным иностранным во всех школах. Все остальные языки - по желанию. Если не будете жить в стране с таким языком или непосредственно с ним работать, то будет нелегко найти ему применение. 

раскрыть ветку 24