Надеюсь на вашу помощь.

Дорогие пикабушники,помогите пожалуйста. Сами мы из Ростова,но по заверению родственников положили бабушку в Краснодарскую краевую больницу, урологическое отделение. Были камни в почках, провели операцию по удалению камней с использованием какого-то шланга, не помню название. Проблема в том, что началось кровотечение,потеря сознания. Телефон у неё отобрали когда она ещё была в интенсивной терапии,ссылаясь на то,что там аппаратура и телефоны запрещены. Было это недели две назад. Сейчас она в реанимации. Врачи по телефону толком ничего не говорят. Примерный диалог:
- от чего началось кровотечение? Какое состояние?
- состояние стабильно тяжелое, причины состояния мы не в праве говорить.

Как не в праве? Разве нельзя сказать родственникам? Мама медик,поняла бы. Проблема ещё в том,что бабушка плохо знает русский, армянка. Хотя там вроде соседка ей переводит. В общем, вы преставляете состояние человека, буквально запертого и лишенного средств связи?
Я хотела узнать, имеют ли они право так себя вести, не пускать, не говорить состояние и как можно хотя бы навестить, сказать,что её не забыли..
Родители собираются завтра ехать в Краснодар, вот и решила узеать.
Не топите в минусах,пожалуйста, комментарии внутри.
Автор поста оценил этот комментарий
это хорошо, что Вы такая. Я знаю много историй про то как пациенты писали жалобы о прапаже штанов которые разрезали в противошоковой потому что у пациента был открытый перелом обеих бедер и он умирал, а когда через месяц пришел в себя накатал жалобу о своих штанцах, кто то писал президенту о прапаже 2 апельсинов : самое смешное что на эти жалобы рассматривают... Здоровья Вашей бабушке, а Вам терпения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,это вообще дикость такая. Такое отношение вместо благодарности. Спасибо большое за советы
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон абсолютно точно забирают - может помешать работе техники. По телефону консультаций нет, только лично родственникам рассказывают. Если родственник в сознании то его обязаны спросить, кому из родных можно сообщать всю информацию, которая имеется. Навестить в реанимацию пускают в одном случае - когда человек умирает, родственникам дают попрощаться. Дай Б-г, чтобы вас не пустили. Здоровья.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо..
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сейчас успокойтесь,не нужно пока никого обвинять,пусть родители поедут,поговорят с врачом, думаю после этого всё прояснится
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Арина. Стараемся. А то сидим тут с мамой и готовим монологи врачу
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Идите разговаривайте непосредственно с лечащим врачом ! Спросите может препараты какие купить надо получше, или сиделку или еще что. А не почему у нее телефон забрали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне плевать на этот телефон! Пусть хоть сотню таких заберут, я просто услышать хотела, что хотя бы жива, поддержать! Зачем вы так говорите, по вашему,мне важна материальная ценность телефона?
Едут завтра, а я всего лишь хотела немного подготовить их. А на счёт телефона так ругаюсь, чтобы в будущем хотя бы раз в три дня разрешали звонить, хочу узнать, есть ли реальный вред или нельзя только потому, что так "надо". Зная бабушку, ей очень важно общаться с нами. Иначе у неё пропадает тяга к жизни, перестает есть даже.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если забрали значит нельзя... это же не прихоть лечащего врача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да,я понимаю. Но порой складывается впечатление,что от одного звонка не будет такого большого вреда. Вот и думала, может найдутся врачи,которые скажут точно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
1. Обращаться к юристу, и то надо было дня так два тому назад.
2. Все переговоры только с записывающей аппаратурой и только после консультации с юристом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за совет. Сейчас такое состояние у всех,что не можем сами домыслить элементарные вещи
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по телефону вам никаких подробностей не скажут,состояние стабильно тяжёлое,значит надо ехать и разговаривать очно,тк разговор долгий.В реанимации никаких личных вещей быть не может,поэтому у бабушки забрали телефон!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Забрали ещё в интенсивной терапии телефон. А так,естественно, подходили родственники и лично. Вот завтра родители поедут сами.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по телефону консультации запрещены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подходили знакомые и лично. Родственники.
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых,телефон отбирать не имеют право, т.к. частная собственность.Во-вторых,объяснить текущее состояние и причины приведшие к нему лечащий врач обязан ближайшим родственникам,опекающим бабушку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И куда обращаться,если он этого не делает? Как уже писали, глав врачу? Телефон отдали родственникам, но тоже,конечно, неприятно,что так забрали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 4
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 3
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 2
Автор поста оценил этот комментарий
Для минусов 1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть едут и на месте с ними общаются. Если не пойдут на контакт - общайтесь с главврачом, объясните, что по-человечески просите повидаться, чтобы поддержать. Ну а там по ситуации. Думаю, все будет хорошо при визите.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, про глав врача не подумали, родственники из краснодара общались непосредственно с оперерующим врачом. Спасибо за совет