На волне про соседей

Читаю последние пару дней посты про соседей и на душе как-то спокойнее, не одни мы мучаемся. Расскажу и свою историю.
Заехали мы с мужем месяц назад на съемную квартиру в "образцовый" дом. Панелька, которой лет 30 в спальном районе. Когда выбирали очень подкупило, что территорию огородили, сделали внутреннюю парковку, газон, лавки новые, все дела. В общем старается ук.
Через пару дней мы поняли, что в этом "образцовом" доме 90% населения пенсионеры))) Честно говоря не самое лучшее соседство, скажу я вам. Старость надо уважать и все дела, но вот старость, к сожалению, нас не уважает и все эти миленькие бабульки (дедульки остаются в стороне, как зрители) решили, что молодая семейная пара им в соседи не годится.
В общем-то через неделю, как заехали иду я с работы домой. Прихожу домой я с 7 до 8 вечера, а  муж приходит с 9 до 10, т.е. дома мы бываем крайне мало и в выходные стараемся уезжать в деревню, либо муж работает в выходные и я дома одна. Ну так вот, иду я домой, в наушниках, думаю о том, что на ужин сготовить. Тут уже около лифта меня перехватывает женщина. Вытаскиваю наушники, а она начинает на меня орать, нет, ОРАТЬ! Я вначале даже не поняла. В общем оказалось, что женщина эта главная по дому и всю неделю ей поступают жалобы на нас ОТ ВСЕХ соседей с верхних и нижних этажей. Я вначале ей сказала, что она наверное ошиблась, т.к. нас и дома то не бывает, и уже хотела пойти опять к лифту, как она схватила меня за руку и начала доказывать, что это именно на нас жалуются. И жалуются на то, что мы бесконечно сверлим и долбим. Ага, в чужой квартире, которую мы снимаем, мы сверлим и долбим круглосуточно. Плюс мы затопили соседку снизу и она так разнервничалась, что ей пришлось вызывать скорую, а мы такие вот сволочи, не открывали дверь, когда нам звонили в квартиру. На мои слова, что мы не открывали, потому что нас дома не было, женщина вообще не обращала внимания и продолжала со скоростью света выражать своё недовольство о нашем прибывании в этом доме. В какой то момент мне надоело и я сказала, что готова пройтись по всем соседям, посмотреть в глаза и спросить, действительно ли мы сверлим и действительно ли мы топим. И знаете что? Никто не открыл. Мы прошли 6 квартир и ни одна не открылась! Ну ок, я оставила номер телефона и сказала, что бы звонили мне и я сама разберусь с тем, кто жалуется.
На этом приключения не закончились. Через пару дней пришла хозяйка квартиры, в истерике, якобы, показывайте что вы тут насверлили и где вода, которой вы все залили. Я спокойна провела ее по квартире, в которой ничего обнаружено не было и заварила ей зеленого чаю. Посидели, поговорили, оказалось еще на нас пожаловались, что курим на балконе, а так же разговариваем громко и что мой муж громко кашляет по утрам и еще бывает очень поздно хлопает наша дверь (бывает приезжаем домой и в 11 и в 12). Короче мы ужасные и всем мешаем и житья от нас никакого нет. Хозяйка вроде как сложила 2 и 2 и к нам претензий не имела. Потом периодически соседка слева вылавливала меня и высказывала свои недевольства.
Прошло еще пару дней, день жаркий, на улице немного ветерок, выходной, сидим вечером на балконе с мужем, болтаем о том, о сем. Тут с соседнего  балкона начинается ор, что-то вроде И ДОЛГО ВЫ ЕЩЕ БУДЕТЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ТУТ? Я ЩАС ХОЗЯЙКЕ ПОЗВОНЮ! Блин, ну тут, если честно, меня бомбануло. Все же мы платим деньги за квартиру, в которой нельзя ходить, разговаривать, открывать дверь и вообще ничего нельзя! Я начала в ответ орать, что бы звонила хоть в полицию и что она меня достала и я в своем доме буду делать все, что захочу. Муж пытался меня успокоить и что сейчас я сама нарываюсь, но меня уже несло, я была готова вцепиться с этой женщиной, потому что она уже почти месяц попивала потихонечку мне кровь. Через пять минут звонит хозяйка квартиры. Я взяла трубку и начала первая. Высказала свое недовольство и что при заключении договора ни слова не было сказано о чокнутых соседях. Тут она и призналась, что предыдущие жильцы съезжали именно потому, что не выносили разборок с соседями. Ах вон оно что. В общем я еще и на хозяйку наорала и сказала ей, что я через неделю ухожу в отпуск и реально все две недели буду сверлить, долбить, орать, включать порнуху, приведу друзей, которые будут ржать, как кони и устрою ВСЕМ "райскую жизнь". Через день хозяйка приехала и мы пошли к соседям. Хозяйка пыталась что-то невнятно объяснить, на что соседка кричала, что будет вызывать полицию и все тут. Короче меня в очередной раз перемкнуло от всего этого. Я влезла в разговор и сказала, что мы с мужем собираемся брать ипотеку и что если она не оставит нас в покое, то я выкуплю эту квартиру и когда стану полноправным жильцом дома, то она от меня не будет знать спасения, что я уйду в декрет, буду рожать каждый год маленьких орущих детей, заведу собаку, а может даже две, которые будут лаять и скулить под плач моих детей, а я в этот момент буду учиться играть на пианино, потому что это мечта всей моей жизни. И знаете что? Подействовало! Она просто психанула и хлопнула дверью. А я спокойно вздохнула, потому что вот уже поти неделю ко мне никто ни разу не подошел, не позвонил и вообще обходят стороной. Думаю вот, что если опять у бабулек случится приступ недовольства нашей семьёй, то начну пугать порчей и чертями, подумываю выучить что-нибудь на латыни))
Такие вот дела, иногда приходится действовать радикально, не со всеми можно договориться миром.
Мне кажется получилось немного сумбурно, писала прям в эмоциях, как вспомню это, аш в дрожь берет от бешенства.

3254
Автор поста оценил этот комментарий

... уйду в декрет, буду рожать каждый год маленьких орущих детей, заведу собаку, а может даже две, которые будут лаять и скулить под плач моих детей, а я в этот момент буду учиться играть на пианино, потому что это мечта всей моей жизни...

Это 5, даже 5+! 😂😂😂

раскрыть ветку (1)
1005
Автор поста оценил этот комментарий

В родительском доме просто столкнулась именно с такими соседями и на всю жизнь запомнила этот ад)

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, что выкупите квартиру и заселите 10+ абреков с юга. Разрешите им родственников - друзей звать в гости постоянно.

раскрыть ветку (1)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка квартиры сказала, что если мы съедем, то она так и сделает

показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

Кошёлки завидуют чужому счастью и молодости. Когда вижу подобное - охватвает ужас - через дцать лет не хочу стать таким-же.

В подавляющем большинстве - это люди, просравшие и свою жизнь, и страну.

раскрыть ветку (1)
153
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что им ОЧЕНЬ скучно на пенсии и после очередного срача со мной они потом сидят на лавке и долго это обсуждают. Один раз мы после дождя приехали с деревни и у нас машина была грязная очень и нам сделали замечание, что мы грязную машину поставили на парковку во дворе )) После того, как их муж послал они еще долго сидели обсуждали это

показать ответы
95
Автор поста оценил этот комментарий

Смотришь пристально на бабку и громким шепотом "Immanissimum ac foedissimum monstrum, quo usque tandem abutere patentia nostra.. Mihi irruma et te pedicabo, stultus stultorum rex!"
желательно быть во всем черном и протянуть вперед руку с черными ногтями

интересна реакция

раскрыть ветку (1)
100
Автор поста оценил этот комментарий

думаю еще можно подкладывать под дверь элементы порчи) типа яйцо подложить, булавку вколоть, ну из радикального, насрать под дверь и поджечь, если уж совсем понимать не будут :D

показать ответы
79
Автор поста оценил этот комментарий

Мдя, терпеливая ТС, я бы после второго обращения нахер слал бы, ибо нехер орать, когда на таких орешь в ответ сразу их клинит, старость уважаю, старых мудаков нет

раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Я вначале миром хотела разойтись, но им все неймется. Теперь буду действовать по другому, тем более хозяйка дала зеленый свет и к нам претензий не имеет

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хочешь решить вопрос нормально без ора, без истерик, без хватания за руки, а реально работает только режим 'бешеной истерички'.
Ощущение, что именно в панельках самые неадекватные сконцентрированы. Мне достался мужик с комплексом Бога. При переезде припарковалась напротив парадной, стою я с огромным пакетом из Икеи, в руках коробка, а мне заявляет Он: это наше место. Вот именно 'наше'. Я конечно орнула с этого, но галочку поставила - не связываться. И так случаев, тьма.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, про "наше" место можно вообще бесконечно говорить. Вокруг дома все пытаются "застолбить" себе места, ставят шины, камни и всякие штуковины, типа занято. Нам вначале вообще не давали парковаться внутри дома, типа мы квартиросъемщики, а мест итак мало. Но в итоге отвоевали ключ от ворот т.к. за содержание дома хозяйка отстегивает из тех денег, что мы платим за квартиру

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу все белые и пушистые, это точно. Знавал я таких как вы. Живут вообще ни на кого не оглядываясь. Придти ночью и начать каждой дверью хлопать, потому что влом ручку повернуть. И на балконе пиздеть "вечером" - это вас слушают все, у кого открыты окна. Окна у соседки в метре от вас, она рядом сидит, выходит, или уже спать пытается, и слушает. Т.е. у вас прохлада и балкон, а ей окна закрывать - да и всем вокруг тоже. Вас слышно - еще как слышно.


Насчет других жалоб не скажу.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Так и мы их слышим, плюс хлопанье дверьми в 5 или 6 утра в выходной. Однако мы к этому относимся нормально и нам в принципе пофиг кто там что делает. Зато мы всем мешаем)

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомо, хоть соседи и не пенсионеры. тоже снимаю квартиру - соседи с одной стороны задолбали: на балконе не говорите, не курите. Послала подальше. Когда сверху бычки постоянно летят с балконов, воду льют, мусор высыпают - никого не волнует, когда ночью пьяные начинают под окнами орать - никому не мешает

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное, что мы так же слышим их, как они нас. Я слышу соседей сверху, слышу иногда реально сверлежку в районе 9-10 вечера, хлопающие двери, чужие разговоры, но мне вообще пофиг, я пришла с работы, задолбалась, приготовила поесть и упала спать и мне реально все равно кто там стучит, кто говорит и так далее, а этим жить скучно вот они и сидят весь день в ожидании, когда кто-нибудь за стенкой чихнет

16
Автор поста оценил этот комментарий

Утрировать не надо. На самом деле это может быть проблемой. У меня снизу соседи такие. Заехали и начали устраивать переговоры на балконе, на свежем воздухе. С матами, иногда с радостными, иногда с грустными криками. Спустя неделю, когда я уже знал все насущные дела своих соседей, я пошел и поговорил с ними про это. Они меня поняли и больше такой проблемы нет. И я считаю что дыма без огня не бывает. Ну ладно когда в 1 кв живут неадекваты, ну максимум в двух. Но чтобы ВСЕ соседи были против них...Тут ТС что-то умалчивает.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А вот с нами нормально никто не разговаривает, если бы меня спокойно попросили говорить, например, потише, я не зверь, пошла бы навстречу. А вот эти оры бесконечные уже достали. Плюс факт того, что до нас жила семейная пара и жена не выдержала и они съехали. Тоже они виноваты? А до них брат хозяйки с женой и точно такая же история

33
Автор поста оценил этот комментарий

Про детей ваще огонь :)))

На латыни хорошо заходит Отче наш :)

Могу на иврите подкинуть: заин б аин - хуй те в глаз, Бен зонА - сын шлюхи, соответственно, зонА - шлюха, хАра - дерьмо. Ну и на идише - шлемазл - лох и неудачник. Есть ещё тухас потс, типа мелкий жопный хуйчик 0_о

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Запишу эту инфу, но надеюсь она мне не понадобится :D

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я не в местах общего пользования курю, а у себя в квартире. Имею право. А охуевшее поведение, в таком случае, было бы у вас.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

вначале мы курили в туалете, но соседи сверху (не пенсионеры) вроде адекватно попросили этого не делать тк все к ним идет. ОК. Перешли на балкон. На балконе тоже плохо. Зато как все жрать готовят, вонь стоит на весь дом. Мне вот может не нравится запах лука, я ж не иду орать по квартирам.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько читаю постов на эту тему и везде заводилы бабки/тётки. Неужели это действительно бабская сущность такая злобная проявляется (прям страшно за себя в будущем)) или всё-таки это поколение такое?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дедки причем не участвуют в этом. Им пофиг. Они тупо наблюдают со стороны. А вот бабки дня прожить не могут без скандала

Автор поста оценил этот комментарий
@qreativnay, Шутки шутками, но, пожалуй, подпишусь, и попрошу через неделю другую Вас отписаться о развитии событий. Не то, чтобы сильно переживаю за незнакомого человека, просто этот коллективный заговор безобидных пенсионеров напоминает какой-нибудь хоррор, где на первый взгляд компания доброжелательных людей оказывается кровожадной сектой со склонностью к жертвоприношениям:
"Реинкарнация", "Прочь", "Типа крутые легавые" . А ещё "Что скрывает ложь" где то рядом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть предположение, что в выходные свора местных жителей нас возненавидит т.к. в субботу к нам приходят гости. Не то, что бы мы собираемся орать, но если обычные разговоры двух людей не по нраву, то разговоры шести людей скорее всего приведут их в бешенство) Если произойдет какая-нибудь интересная ситуевина, то напишу, а если от нас наконец отвалят, то и смысла пилить пост нет.
А если все же произойдет коллапс, то я с понедельника в отпуске и начну курс лечения соседей)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то жутко стало, я наверно тоже такой старушкой, лет через 20-ть стану. Буду сидеть в домовом чате, и всех задалбливать, а хули - пенсия, скучно.

Ведь пенсионеры, тоже были молоды, неужели так быстро все из памяти стирается? Или это подсознательная-зависть к "молодости"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это обида. У кого-то жизнь заканчивается, у кого-то начинается. Да и плюс эти вот срачки это единственный способ развлечь себя