Мысли вслух

Знаете, давненько хотелось затронуть тему Украины и Беларуси(и) как наших союзников партнеров. Когда зарождалась Русь - не было вопроса, кто лучше. Была общая цель - объединение для защиты. Приграничные территории часто попадали под удар соседних государств и кочевников, что создавало особый, "воинственный", менталитет. Как пример - казаки (кочевое войско особого назначения, древний спецназ)

В 20 веке нам начали навязывать другие ценности, в итоге наши "окраины" стали слабым звеном - на Кавказе это Чечня/Дагестан и т.д; на западе это граница с Украиной, Беларусью (Белоруссией), балтийские страны.


В итоге мы получили страну с уязвимыми местами в границах. Нам мало? Сделали врагами тех, кто держал наши границы - Белорусский фронт, Украинский фронт, Грузинский фронт. Причем сделали не МЫ!


Вопрос - что мы можем сделать в 21 веке? Просто отстрелять "тополЯ"? Или все же пора мириться?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так не мы ссорились ! А мириться первыми нам надо? Ты что либерал? Хотя каждому свое. Они там и западу и Европе лижут, какие плохие мы Русские. Спим и мечтаем как покорить прежде братские народы. ГРОБускайте прям ссыт в штаны доказывая западу что Русские хотят шпрот и заодно Всё земли Прибалтики. Украина, так та вообще дивизиями уничтожает конноводолазный спецназ. Хотя Русская Армия на конфликт ещё не явилась. Ну и т.д и т.п И мы такие хлоп на колени, простите нас господа хорошие! Иди проспись... Бодун жуткая штука.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на западе эта тема очень популярна, про "злую Россию" центральные СМИ "европейских" стран, особенно Приблатики, эту тему активно мусолят. И там именно Россия стремится и мечтает. Про хохлов, что они защищают - такого нет, но вот что на них уже напали мы и следущими будут они, это есть.

За это, НАТО (а именно пендосы), увеличили отчисления на свою армию и базы в европе, увеличили количество баз и военносулжащих в европе. В европе, где лет 5 назад европейцы начинали по немного всё сильнее задавать вопросы: "Союз развалился, Россия наш партнёр, нахрена мы у себя держим американские базы, с американсими военными, американским ядерным оружием? При этом мы эти базы никак не контролируем, они вне нашей юрисдикции". И тут БАЦ, злая Россия на пороге, онотоле в опасности. Всё, начали пендосы, накачали местные политики и СМИ. Против этой темы на западе говорят только оппозиционные мелкие, не правящие политики и третьесортные СМИ, ну или комедийные. Всё! Больше тех вопросов нет, наоборот: "Обама введи войска, останови Путина".

0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не о том, что Россия виновна - либерасты раздражают. Россия никому ничего не должна, неужели сложно понять?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества