Пошёл в магазин.
Купил чистящее средство отечественного производства.
Почувствовал как страна с колен поднимается.
Купил чистящее средство отечественного производства.
Почувствовал как страна с колен поднимается.
раскрыть ветку (166)
раскрыть ветку (105)
раскрыть ветку (12)
рошен на это и рассчитывают. и специально конфетки такие вкусные делают. а ты потом на них подсел и всё...и ты в западне у еврея)
раскрыть ветку (23)
Кстати, конфеты Рошен, экспортируемые в РФ, вкуснее здешних.
Друг привозил на пробу, вкус отличается в лучшую сторону в пользу экспорта.
Друг привозил на пробу, вкус отличается в лучшую сторону в пользу экспорта.
раскрыть ветку (22)
увы, ничего толком не скажу даже о наших, украинских) не люблю сладкое и очень редко ем конфеты любые) ну разве что пчёлкой кто угостит)
Не знаю, как на здешней фабрике, на украинской швейцарское оборудование для шоколадья всяческого трудится. Швейцарцы знают, как шоколады варить. :)
раскрыть ветку (13)
С чего это они знают? ) Это нам реклама вдолбила, что в швейцарии хороший шоколад. Реклама альпен голда. А в России альпен голд лучше делают, чем в Швейцарии. Парадоксально, но факт. Технологии производства разные.
раскрыть ветку (12)
С каких пор Алпен Голд стал шоколадом? ;) Это десертная какаосодержаща плитка, как и Милка и прочее. Тоблерон, к примеру, это швейцарский шоколад. А признанные "шоколадные" лидеры - Швейцария и Бельгия (оттуда популярен Коте Д'Уар, с эмблемой слона).
раскрыть ветку (7)
раскрыть ветку (6)
Почему для меня? Шоколад - это шоколад, десертные плитки - это не шоколад, в чём проблема? Маргарин - не масло, соевое мясо - не мясо, и так далее.
Иначе получается, что ваша позиция "всё наше - хорошо, всё не наше - зло". А отсюда довольно близко до "все говно, я - д'Артаньян", "кругом враги, давайте убьем их первыми". Оставьте пропаганду профессионалам, она должна быть незаметной, но быть эффективной, и быть идеальным сочетанием правды и лжи. ;)
И, по сути поста: Покупать наше, только потому, что оно наше - приклеивать намертво костыли больному. Когда поправится, ходить не сможет из-за таких вот "благих советов". Покупая заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары, вы стимулируете дальнейшее ухудшение этого параметра. Незачем стараться и работать, если твоё барахло и так покупают. Однако в итоге всегда наступает состояние, когда качество уже настолько низкое, или цена настолько неконкурентоспособная, что даже самый ярый фанат пойдет и купит другой продукт, и больше никогда не вернется. Вот тогда и придёт окончательный конец тому, что так старались защищать.
Иначе получается, что ваша позиция "всё наше - хорошо, всё не наше - зло". А отсюда довольно близко до "все говно, я - д'Артаньян", "кругом враги, давайте убьем их первыми". Оставьте пропаганду профессионалам, она должна быть незаметной, но быть эффективной, и быть идеальным сочетанием правды и лжи. ;)
И, по сути поста: Покупать наше, только потому, что оно наше - приклеивать намертво костыли больному. Когда поправится, ходить не сможет из-за таких вот "благих советов". Покупая заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары, вы стимулируете дальнейшее ухудшение этого параметра. Незачем стараться и работать, если твоё барахло и так покупают. Однако в итоге всегда наступает состояние, когда качество уже настолько низкое, или цена настолько неконкурентоспособная, что даже самый ярый фанат пойдет и купит другой продукт, и больше никогда не вернется. Вот тогда и придёт окончательный конец тому, что так старались защищать.
раскрыть ветку (5)
Что-то вы всё перепутали. Я нигде в посте не говорил, что наши товары поголовно лучше. "всё наше - хорошо, всё не наше - зло" - ваши слова о моих словах. Не было у меня таких слов!
Например, авто у нас далеко не лучшие, и т. п.
Я сказал, что при прочих равных условиях, выберу нашего производителя. Я не покупаю "заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары", что за бред?
Я покупаю товары хорошего качества, благо молоко, мясо, колбасы и овощи местного производства гораздо лучше, чем зарубежные, и свежее. И есть ряд товаров, те же Domestos, Coca-Cola, Bounty, Mars, Lays, Colgate и т. п. - больших корпораций, которые могут быть произведены как в России, так и зарубежом. Так вот, эти продукты - одинаковы по сути, с жестким контролем качества. И я из них также выберу нашего производителя. "Оставьте пропаганду профессионалам" - это не пропаганда от меня, а информационный пост. Наши профессионалы с пропагандой не справляются. Откройте любой ролик ютюба про Украину и убедитесь в этом.
И вы, похоже, заядлый либераст, если для вас всё отечественное - заведомо проигрышное по соотношению цена-качество.
И ещё. Читаем, что русскоязычные люди думают о понятии "Шоколад" и умиляемся собственной шизофренической картине мира, где Альпен голд - не шоколад.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоколад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alpen_Gold
Какого хрена плитки-то десертные?
То, что шоколад Alpen Gold можно назвать плиткой - так это из-за его формы. Любой твёрдый шоколад схожей формы можно назвать плиткой.
Бывает ещё ведь горячий (жидкий) шоколад.
Вы тут маразма не добавляйте :) Иначе я могу сказать, что Тоблерон - это не шоколад, а батончик.
Кстати, специально купил его и попробовал - весьма средне, и немного похож на мыло. Не знаю, что вы в нём нашли, на мой взгляд, он менее шоколадный, чем шоколад :)
Например, авто у нас далеко не лучшие, и т. п.
Я сказал, что при прочих равных условиях, выберу нашего производителя. Я не покупаю "заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары", что за бред?
Я покупаю товары хорошего качества, благо молоко, мясо, колбасы и овощи местного производства гораздо лучше, чем зарубежные, и свежее. И есть ряд товаров, те же Domestos, Coca-Cola, Bounty, Mars, Lays, Colgate и т. п. - больших корпораций, которые могут быть произведены как в России, так и зарубежом. Так вот, эти продукты - одинаковы по сути, с жестким контролем качества. И я из них также выберу нашего производителя. "Оставьте пропаганду профессионалам" - это не пропаганда от меня, а информационный пост. Наши профессионалы с пропагандой не справляются. Откройте любой ролик ютюба про Украину и убедитесь в этом.
И вы, похоже, заядлый либераст, если для вас всё отечественное - заведомо проигрышное по соотношению цена-качество.
И ещё. Читаем, что русскоязычные люди думают о понятии "Шоколад" и умиляемся собственной шизофренической картине мира, где Альпен голд - не шоколад.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоколад
https://ru.wikipedia.org/wiki/Alpen_Gold
Какого хрена плитки-то десертные?
То, что шоколад Alpen Gold можно назвать плиткой - так это из-за его формы. Любой твёрдый шоколад схожей формы можно назвать плиткой.
Бывает ещё ведь горячий (жидкий) шоколад.
Вы тут маразма не добавляйте :) Иначе я могу сказать, что Тоблерон - это не шоколад, а батончик.
Кстати, специально купил его и попробовал - весьма средне, и немного похож на мыло. Не знаю, что вы в нём нашли, на мой взгляд, он менее шоколадный, чем шоколад :)
раскрыть ветку (4)
Специально ваши посты в теме перечитал. Если вы такого не говорили, или хотя бы в половине ваших постов это не сквозило, то прекращайте пускать за свой компьютер младшего брата, или племянника (там уж вам виднее, кто с вашего аккаунта еще пишет). Потому как даже в этом посте у вас безапеляционное заявление, что наши продукты во всем лучше. Вы или не пробовали другие, или немножко лукавите. ;) Потому как с введением санкций на импорт продуктов, недовольства послушали достаточно. И это как-то не согласовывается с "наше однозначно лучше", люди не идиоты голосовать рублем за худший вариант.
А что про шоколад, так это - продукт с давней историей. И если для вас любой какаосодержащий продукт-шоколад, то тогда любая газированная сивуха - шампанское. И дело тут не в том, что лично вам нравится, а в том, что сами швейцарцы считают продуктами, представоюляющими их страну.
А вот заявления о том, что я считаю все наше плохим - это откровенная ложь. Я заявлял, и буду заявлять впредь, что выбираю что мне брать исключительно по критерию цена/качество, а также, что нечего мешать политику с другими сферами жизни, это позиция бестолковая и ни к чему хорошему никогда не приводит. Ура-патриотизм и либерастия (не путать с либерализмом) - одинаковое зло, это формы фанатизма. Счастье в гармонии.
Так что я настолько же либераст, насколько вы - ватник. Так что поразмышляйте, если хотите, ватник ли вы, или человек думающий. ;)
А что про шоколад, так это - продукт с давней историей. И если для вас любой какаосодержащий продукт-шоколад, то тогда любая газированная сивуха - шампанское. И дело тут не в том, что лично вам нравится, а в том, что сами швейцарцы считают продуктами, представоюляющими их страну.
А вот заявления о том, что я считаю все наше плохим - это откровенная ложь. Я заявлял, и буду заявлять впредь, что выбираю что мне брать исключительно по критерию цена/качество, а также, что нечего мешать политику с другими сферами жизни, это позиция бестолковая и ни к чему хорошему никогда не приводит. Ура-патриотизм и либерастия (не путать с либерализмом) - одинаковое зло, это формы фанатизма. Счастье в гармонии.
Так что я настолько же либераст, насколько вы - ватник. Так что поразмышляйте, если хотите, ватник ли вы, или человек думающий. ;)
раскрыть ветку (3)
мне почемуто захотелось защитить швейцарцев и я столько нового узнал про швейцарию и шоколад. у них есть заслуги кстати в этом деле. вот тут хотябы почитать можно:
http://allchoco.com/istoriya-shokolada/istoriya-shvejcarskog...
http://allchoco.com/istoriya-shokolada/istoriya-shvejcarskog...
раскрыть ветку (3)
Написано красиво. Но друг привозил мне шоколадки, купленные в Швейцарии в магазинах. Вместо коровьего молока - пальмовое масло.
Не вру.
Не вру.
раскрыть ветку (2)
Это с каких таких пор оттуда везут не сало с горилкой, а конфетки рошен?
Признавайся, вы с другом геи?!
)))
Признавайся, вы с другом геи?!
)))
Ну Порошенко понял, что укропы любое говно схавают , вот и не заморачивается со вкусом конфет для украинцев.
раскрыть ветку (4)
Во-первых, я не сказал, что наши конфеты полное говно!
Во-вторых, экспорт это деньги и не малые, и что-бы его не запретили должно быть качество.
Во-вторых, экспорт это деньги и не малые, и что-бы его не запретили должно быть качество.
раскрыть ветку (2)
За самыми вкусными и свежими конфетками стоит заходить в фирменный магазин. Их, кстати, расплодилось... будто не у нас дефолт на нгсу
раскрыть ветку (1)
был в Харьковском магазине рошен.. это нечто. Безумно красиво все, прям как у Вилли Вонка на шоколадной фабрике.
ещё комментарии
раскрыть ветку (36)
раскрыть ветку (23)
раскрыть ветку (4)
У меня такой несколько лет стоял. На антресолях нашел...Весомый - трубкой убить можно, но звук слабенький.
Highscreen вроде российская компания, да и не плохие смартфоны делают.
И не только смартфоны
И не только смартфоны
раскрыть ветку (17)
Компания российская, смартфоны китайские. :) Не стоит вестись на вбросы маркетологов на тему "наши специалисты участвуют в разработке устройств, изготовленных в странах Азии", участие там на уровне:
- Нам бы вот 5" экранчик
- Есть только 4,7".
- Ну ладно. :(
...но да, смартфоны неплохие, но чтобы отбить вложения в рекламу, стандартные расходы по продаже экспорта и хоть как-то навариться, ценник приходится завышать.
- Нам бы вот 5" экранчик
- Есть только 4,7".
- Ну ладно. :(
...но да, смартфоны неплохие, но чтобы отбить вложения в рекламу, стандартные расходы по продаже экспорта и хоть как-то навариться, ценник приходится завышать.
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Есть большая разница между размещением производства собственных разработок в другой стране, и заказом адаптаций чужих разработок. ;) В случае с Эпл, это американский телефон, сделанный в Китае, тогда как Хайскрин - китайский телефон, раработанный и выпущенный китайцами для рынка России, по заказу российской компании. Так что прибыль RU-стороны это только процент, приклеенный сверху "себестоимость+процент прибыли разработчика в Китае+доставка/хранение+реклама". Поэтому они и дороже аналогичных по техническим характеристикам"чистокровных" китайцев.
раскрыть ветку (9)
Как бывший обладатель Highscreena могу сказать что телефон мягко говоря не очень. За тот год что им пользовалась, бережно при чем, 2 раза ломалось гнездо зарядки, 1 гнездо наушников, телефон постоянно зависал, пропадала связь, 3дж интернет вообще ловил только по праздникам. У меня был не особо дорогой Yuomy Duo, но могу сказать, что у нескольких моих знакомых с телефонами той же марки были все те же проблемы с гнездами и интернетом.
по существу и не холиваров ради.
Почему он российский?
изготовление- китай
схемотехника, разработка- штаты.
поставщик -кипр
копирайты -канада
(могу напутать)
там где-то российское, таки осталось?
Почему он российский?
изготовление- китай
схемотехника, разработка- штаты.
поставщик -кипр
копирайты -канада
(могу напутать)
там где-то российское, таки осталось?
Российский смартфон YotaPhone2 признан одним из худших устройств 2014 года по версии британской Mirror.
Российский смартфон YotaPhone2 оказался одним из худших устройств 2014 года по версии британской газеты Mirror. Соответствующий рейтинг, в котором помимо гаджетов, представлены приложения, опубликован сегодня на сайте издания.
Газета называет YotaPhone2 "еще более нелепым", чем смартфон компании Amazon, который также оказался в списке. "С одной стороны у вас обычный экран, но с другой... экран электронной книги? Это было представлено, как функция, которой нет ни у одного другого телефона, однако это не делает его хорошим, - продолжает издание. - Другая уникальная вещь это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник, но кто будет этим пользоваться?".
Mirror отмечает, что за 12 месяцев произошел не только целый ряд удивительных технологических скачков, но и были реализованы бесполезные идеи. Среди других неудачных технических новинок уходящего года газета называет чат Facebook в виде отдельного приложения, операционную систему iOS8, микроблог Ello, музыкальный плеер Pono, а также смартфон в виде часов от американского рэпера Уилл.ай.эм.
YotaPhone2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.
Российский смартфон YotaPhone2 оказался одним из худших устройств 2014 года по версии британской газеты Mirror. Соответствующий рейтинг, в котором помимо гаджетов, представлены приложения, опубликован сегодня на сайте издания.
Газета называет YotaPhone2 "еще более нелепым", чем смартфон компании Amazon, который также оказался в списке. "С одной стороны у вас обычный экран, но с другой... экран электронной книги? Это было представлено, как функция, которой нет ни у одного другого телефона, однако это не делает его хорошим, - продолжает издание. - Другая уникальная вещь это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник, но кто будет этим пользоваться?".
Mirror отмечает, что за 12 месяцев произошел не только целый ряд удивительных технологических скачков, но и были реализованы бесполезные идеи. Среди других неудачных технических новинок уходящего года газета называет чат Facebook в виде отдельного приложения, операционную систему iOS8, микроблог Ello, музыкальный плеер Pono, а также смартфон в виде часов от американского рэпера Уилл.ай.эм.
YotaPhone2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.
раскрыть ветку (4)
По версии британской Mirror...это все субъективно, Mirror не последняя инстанция. Мне, как читающему человеку, как раз второй экран с электронными чернилами был бы очень кстати, не люблю я таскать кучу гаджетов сразу.
Ну... читаешь и экономишь заряд батарейки. Мне такая книжка очень пригодилась бы. Тем более, на втором экране можно спокойно работать с другими приложениями. Что плохого?
раскрыть ветку (2)
Собран там. Разработка российская. И часть элементной базы у нас сделана. Я слышал, что они в будущем хотят перенести всё производство в Россию.
раскрыть ветку (1)
Железо - китайфон, скорее всего, но с плюшками русскими, так что деньги идут в казну России, а не Китая. Хайскрин, кстати, работает по такой-же схеме.
раскрыть ветку (1)
Казна-казной, но работяг-то кормим чужих, да и экономика от этого не сдвинется, с колен не поднимется.
раскрыть ветку (16)
Не какая-нибудь польская/украинская тетенька, а самая что ни на есть российская тетенька из Липецка.
рошен есть рошен. в липецкую идут не все деньги, а лишь процент на зарплаты. остальная доля отправляется в карман президента урины.
раскрыть ветку (14)
Вот одно удивляет, что какой-то отброс, который за свою жизнь оставил после себя только кучу дерьма, не более, находит для себя моральное оправдание тому, что обсирать целую страну, является приемлемым, и считает своим долгом вставить свои, никому не нужные 5 копеек в любой диалог. Срать на правительство - пожалуйста, многие на Украине не одобряют их действия, но урина, это перебор. Урина это, видимо то, что едва ли смогли выдавить со своего конца для твоего зачатия.
Скажу от себя, я тоже не в восторге от действий властей России, но опустится к тому, что б презирать и ровнять под гребенку весь народ я не буду.
Скажу от себя, я тоже не в восторге от действий властей России, но опустится к тому, что б презирать и ровнять под гребенку весь народ я не буду.
раскрыть ветку (11)
ты заметь у тебя 1 минус у него пять,но мне всё равно было смешно и не в обиду - у нас 2е с Донецка,беженцы и ни чё живые и здоровые - работают,смеются и шутят и ни кто их не обижает.Кроме начальника(так он всех дрючит)
раскрыть ветку (1)
У нас в городе тоже много переселенцев, разные бывают, и вобще, люди все разные, я не склонен вешать ярлыки, и Вам того же желаю.
многие не одобряют но только лишь скачут и скачут..
многие не одобряют мнение о том, что уринцы фашисты, несмотря на тонны видео с их участием явно нацистского содержания, несмотря на то, что на урине принято о чудо, НАЦИСТСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ УПА "Слава урине, говну слава".
но называть из-за этого незнакомого человека отбросом и говорить что его зачали посредством урины, выдает в тебе чистокровного протоукра.
породистый ты фашистик, что сказать. типичный уринец, не в меру лицемерен, абсолютно глуп и мало мало образован.
не нравится власть, майдан 3. вы же так поступаете, уринцы?
многие не одобряют мнение о том, что уринцы фашисты, несмотря на тонны видео с их участием явно нацистского содержания, несмотря на то, что на урине принято о чудо, НАЦИСТСКОЕ ПРИВЕТСТВИЕ УПА "Слава урине, говну слава".
но называть из-за этого незнакомого человека отбросом и говорить что его зачали посредством урины, выдает в тебе чистокровного протоукра.
породистый ты фашистик, что сказать. типичный уринец, не в меру лицемерен, абсолютно глуп и мало мало образован.
не нравится власть, майдан 3. вы же так поступаете, уринцы?
раскрыть ветку (8)
Если человек думает, что имеет право так высказываться о население целой страны, я считаю, вполне правомерным, жестко ответить на его спич.
По поводу остальной срани я не скажу не слова, так как у кого что по зомбоящику показали - тот от этого и отталкивается.
По поводу остальной срани я не скажу не слова, так как у кого что по зомбоящику показали - тот от этого и отталкивается.
ещё комментарии
если население целой страны считает правомерным говорить о геноциде населения другой страны, то назвать их "уринцами", это слишком мягко.
вот смотри. ты нашел во мне то, что я называю дерьмо уриной, так?
а ты не вглядывался в бревно что торчит из твоей головы и не изучил ли дерьмо, что я именую уриной? на ней Россию крайне, еще раз - крайне редко называют Россию Россией. в инете это обычно какие высеры навроде "роися" или другие. смекаешь, зомбированный?
телевизор не смотрю, смотрю ВИДЕО ОЧЕВИДЦЕВ.
НАРОД, скиньте пожалуйста ему набор ссылок на фашизм на урине.
вот смотри. ты нашел во мне то, что я называю дерьмо уриной, так?
а ты не вглядывался в бревно что торчит из твоей головы и не изучил ли дерьмо, что я именую уриной? на ней Россию крайне, еще раз - крайне редко называют Россию Россией. в инете это обычно какие высеры навроде "роися" или другие. смекаешь, зомбированный?
телевизор не смотрю, смотрю ВИДЕО ОЧЕВИДЦЕВ.
НАРОД, скиньте пожалуйста ему набор ссылок на фашизм на урине.
раскрыть ветку (6)
Видео очевидцев у всех разные. Об этом можно спорить вечно. Естественно, видео "правильных" очевидцев у вас больше.
ещё комментарии
meh. пожалуйста, не вынуждай искать меня комментарий человека которого я сегодня видел на пикабу, с подборкой порядка 20-40 ссылок на ваши "на урине фашистов нет".
пожалуйста, у кого есть, скиньте это сюда.
пожалуйста, у кого есть, скиньте это сюда.
раскрыть ветку (4)
Пожалуйста, иди спать. Извиняюсь за опоздание с ответом. Заснять картинку может каждый, и суть этой картинки будет отображать желание режиссера, по этому во все эти балабасы я давно не верю, с чьей бы стороны они не летели.
раскрыть ветку (3)
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Купила точно такие же конфетки,даже в названии фигурирует пчела,но российского производства) случайно вышло,очень уж пчелку люблю,но ее давно у нас не видать :)
раскрыть ветку (3)
У нас в магните семейном продают, Липецкая фабрика Roshen. В других магазинах не видел с лета.
раскрыть ветку (2)
Не смотря на то что Хозяин живет где то за границей, числится за Украиной. Но завод находится в Ростов-на-Дону. А с украины давно поставок не было.
раскрыть ветку (5)
А мне для Украины денег не жалко, вот для хмыря этого... для хмыря этого не жалко только пули, наверное
Не спеши, конфеты рошен производятся в РФ. Украинские конфеты рошен не могут попасть в страну, так как ввоз запрещен. Но в парашенки в РФ бизнес отдельный.
ещё комментарий
Перестал пить Кока Колу. Купил квас. И сразу почувствовал - вот оно, ведь действительно, с колен страна поднимается!
раскрыть ветку (29)
раскрыть ветку (15)
раскрыть ветку (12)
Coca Cola это франшиза. Купив право производить её, можно это делать в любой стране. В принципе чем и занимаются. Каждая страна производит для себя "свою" Кока колу
раскрыть ветку (11)
имею ввиду, что локализован - книжн. ограничивать (ограничить) что-либо определённым местом; не допускать (не допустить) распространения чего-либо дальше определённых пределов ? Обычно разливы нефти пытаются локализовать при помощи различных сорбентов, впитывающих нефтепродукты, либо собранную смесь нефтепродуктов с водой отстаивают в течение нескольких часов. Ю. Прозоров, Е. Селенгина,
раскрыть ветку (3)
Он все правильно сказал, локализован именно в словарном значении. Местный(в смысле производства) продукт для местного рынка.
раскрыть ветку (3)
нет, местных маркетологов, но почитайте что такое франшиза и на каких условиях можно использовать лого и прочее. Можно на примере макдака
раскрыть ветку (1)
Но если мы перестанем покупать Кока - Колу , то перестанут платить за франшизу и обогащать злобные американские корпорации .
раскрыть ветку (1)
раскрыть ветку (1)
даже если и завозят, но это реальный сектор экономики и реальная занятость населения. Нашего населения
Не, ну колу и в правду лучше не пить. Там сахара дохера. Хотя, наверное в любой газировке его дохера.
раскрыть ветку (12)
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (7)
Пить надо воду. А всякие напитки иногда, не каждый день, а как поощрение.
Тогда можно будет пить любую газировку и она не будет вредна.
Тогда можно будет пить любую газировку и она не будет вредна.
раскрыть ветку (4)
Сижу в глубокой, сырой яме, удалось стащить телефон у похитителей. Первым делом, естественно, зашел на пикабу, и наткнулся на этот пост. Эт я к чему: что делать если даже воду дают как поощрение? Посоветуйте куда писать, жаловаться. Все немогу больше писать, меня могут заметить
раскрыть ветку (2)
не так выразился. Свежевыжатый можно пить. Он безопасен и полезен. Ну в разумных пределах, конечно, а вот восстановленные соки, а уж тем более нектары разные пить так же вредно как и колу
раскрыть ветку (1)
Ну даже с натуральными соками надо не перебарщивать, как ни крути, сахара там много, да и организму именно вода нужна =)
Смотря какой сок , есть без сахара прямого отжима , ну и просто без сахара. А в коле его пиздец как дохера , а есть кола и пепси без сахара , на вкус даже вкуснее ,чем с сахаром. Где то на ютутбе есть сравнение колы или пепси с сахром и без.
раскрыть ветку (6)
Работаю на экспорт, каждую неделю продаю баксы за рубли, но че то бакс все равно растет, а рубль падает.
раскрыть ветку (10)
раскрыть ветку (9)
раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
Дендрофилия (греч. dendron — дерево + ...филия), разновидность пигмалионизма, где в качестве фетиша выступают изделия из дерева или деревья, иногда определённого вида.
раскрыть ветку (1)
"вот как работает экономика"
Ах вот как она, сука, работает?
Ну спасибо, добрый человек, а то по два института позаканчиваешь, а как экономика работает и не знаешь...
Ах вот как она, сука, работает?
Ну спасибо, добрый человек, а то по два института позаканчиваешь, а как экономика работает и не знаешь...
Да ладно, я уже года полтора-два назад начал делать покупки по принципу:
1)Российское (да, под это к сожалению подпадает и Made in Russia, но под иностранными брендами, то есть добавочную стоимость забирают иностранцы, хотелось бы побольше российских, но и ущемлять себя не буду)
2)Таможенной союз
3)более-менее нейтральные страны а-ля Турция, Марокко, Южная Корея, Израиль, Египет, Сербия
4)Ну если ничего из этого нету подходящего - то импорт из других стран.
Обычно это соотносится с возможностями моего кошелька. Разве что в случае овощей и фруктов в несезон категория 3 таки выгоднее.
1)Российское (да, под это к сожалению подпадает и Made in Russia, но под иностранными брендами, то есть добавочную стоимость забирают иностранцы, хотелось бы побольше российских, но и ущемлять себя не буду)
2)Таможенной союз
3)более-менее нейтральные страны а-ля Турция, Марокко, Южная Корея, Израиль, Египет, Сербия
4)Ну если ничего из этого нету подходящего - то импорт из других стран.
Обычно это соотносится с возможностями моего кошелька. Разве что в случае овощей и фруктов в несезон категория 3 таки выгоднее.
ещё комментарии
раскрыть ветку (3)
Я же написал "более-менее нейтральных". Корея - союзница вне НАТО, Турция - в НАТО, Израиль так или иначе повязано в союзничестве с США, но всё же не пошли в общей волне и просьбы США о санкциях вполне успешно игнорировали.
раскрыть ветку (1)
Израиль реально пидорская страна. Делают чё хотят, под прикрытием пендосов. Если бы Россия так делала, нас бы уже исчальями ада оъявили, пока такое себе позволяет только асашай, евреия и игил ибучий.
ещё комментарии
так надо ещё смотреть отечественно кино и слушать отечественную музыку. только под музыку ак47 и фильмы михалкова поднимется страна...
















