1918

Мысли вслух...

Мысли вслух...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий
Пошёл в магазин.
Купил чистящее средство отечественного производства.
Почувствовал как страна с колен поднимается.
раскрыть ветку (166)
271
Автор поста оценил этот комментарий
Купил конфеты Roshen, зашел на пикабу, чувствую себя предателем родины =(
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (105)
308
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их же вроде запретили в России
раскрыть ветку (9)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Кого? Лошадей?
раскрыть ветку (6)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Нас запретили???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я хуй знает. @ sparrow1 говорит что да.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
жеребцы, пользуясь случаем, какие подковы посоветуете?
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Продам загон.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
это он в китае пиздюль получил, теперь тут над лошадьми насмехается?
6
Автор поста оценил этот комментарий
в Липецке фабрика рошен, ВОТЭТОПОВОРОТ
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
И она принадлежит человеку из России. ВОТЭТОПОВОРОТ [1]
ещё комментарий
74
Автор поста оценил этот комментарий
рошен на это и рассчитывают. и специально конфетки такие вкусные делают. а ты потом на них подсел и всё...и ты в западне у еврея)
раскрыть ветку (23)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, конфеты Рошен, экспортируемые в РФ, вкуснее здешних.
Друг привозил на пробу, вкус отличается в лучшую сторону в пользу экспорта.
раскрыть ветку (22)
10
Автор поста оценил этот комментарий
увы, ничего толком не скажу даже о наших, украинских) не люблю сладкое и очень редко ем конфеты любые) ну разве что пчёлкой кто угостит)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, как на здешней фабрике, на украинской швейцарское оборудование для шоколадья всяческого трудится. Швейцарцы знают, как шоколады варить. :)
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это они знают? ) Это нам реклама вдолбила, что в швейцарии хороший шоколад. Реклама альпен голда. А в России альпен голд лучше делают, чем в Швейцарии. Парадоксально, но факт. Технологии производства разные.
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С каких пор Алпен Голд стал шоколадом? ;) Это десертная какаосодержаща плитка, как и Милка и прочее. Тоблерон, к примеру, это швейцарский шоколад. А признанные "шоколадные" лидеры - Швейцария и Бельгия (оттуда популярен Коте Д'Уар, с эмблемой слона).
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если для вас Алпен Голд - не шоколад, то вопрос закрыт :)
раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему для меня? Шоколад - это шоколад, десертные плитки - это не шоколад, в чём проблема? Маргарин - не масло, соевое мясо - не мясо, и так далее.

Иначе получается, что ваша позиция "всё наше - хорошо, всё не наше - зло". А отсюда довольно близко до "все говно, я - д'Артаньян", "кругом враги, давайте убьем их первыми". Оставьте пропаганду профессионалам, она должна быть незаметной, но быть эффективной, и быть идеальным сочетанием правды и лжи. ;)

И, по сути поста: Покупать наше, только потому, что оно наше - приклеивать намертво костыли больному. Когда поправится, ходить не сможет из-за таких вот "благих советов". Покупая заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары, вы стимулируете дальнейшее ухудшение этого параметра. Незачем стараться и работать, если твоё барахло и так покупают. Однако в итоге всегда наступает состояние, когда качество уже настолько низкое, или цена настолько неконкурентоспособная, что даже самый ярый фанат пойдет и купит другой продукт, и больше никогда не вернется. Вот тогда и придёт окончательный конец тому, что так старались защищать.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вы всё перепутали. Я нигде в посте не говорил, что наши товары поголовно лучше. "всё наше - хорошо, всё не наше - зло" - ваши слова о моих словах. Не было у меня таких слов!
Например, авто у нас далеко не лучшие, и т. п.
Я сказал, что при прочих равных условиях, выберу нашего производителя. Я не покупаю "заведомо проигрышные по соотношению цена-качество товары", что за бред?
Я покупаю товары хорошего качества, благо молоко, мясо, колбасы и овощи местного производства гораздо лучше, чем зарубежные, и свежее. И есть ряд товаров, те же Domestos, Coca-Cola, Bounty, Mars, Lays, Colgate и т. п. - больших корпораций, которые могут быть произведены как в России, так и зарубежом. Так вот, эти продукты - одинаковы по сути, с жестким контролем качества. И я из них также выберу нашего производителя. "Оставьте пропаганду профессионалам" - это не пропаганда от меня, а информационный пост. Наши профессионалы с пропагандой не справляются. Откройте любой ролик ютюба про Украину и убедитесь в этом.
И вы, похоже, заядлый либераст, если для вас всё отечественное - заведомо проигрышное по соотношению цена-качество.

И ещё. Читаем, что русскоязычные люди думают о понятии "Шоколад" и умиляемся собственной шизофренической картине мира, где Альпен голд - не шоколад.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Шоколад

https://ru.wikipedia.org/wiki/Alpen_Gold

Какого хрена плитки-то десертные?
То, что шоколад Alpen Gold можно назвать плиткой - так это из-за его формы. Любой твёрдый шоколад схожей формы можно назвать плиткой.
Бывает ещё ведь горячий (жидкий) шоколад.
Вы тут маразма не добавляйте :) Иначе я могу сказать, что Тоблерон - это не шоколад, а батончик.
Кстати, специально купил его и попробовал - весьма средне, и немного похож на мыло. Не знаю, что вы в нём нашли, на мой взгляд, он менее шоколадный, чем шоколад :)
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Специально ваши посты в теме перечитал. Если вы такого не говорили, или хотя бы в половине ваших постов это не сквозило, то прекращайте пускать за свой компьютер младшего брата, или племянника (там уж вам виднее, кто с вашего аккаунта еще пишет). Потому как даже в этом посте у вас безапеляционное заявление, что наши продукты во всем лучше. Вы или не пробовали другие, или немножко лукавите. ;) Потому как с введением санкций на импорт продуктов, недовольства послушали достаточно. И это как-то не согласовывается с "наше однозначно лучше", люди не идиоты голосовать рублем за худший вариант.

А что про шоколад, так это - продукт с давней историей. И если для вас любой какаосодержащий продукт-шоколад, то тогда любая газированная сивуха - шампанское. И дело тут не в том, что лично вам нравится, а в том, что сами швейцарцы считают продуктами, представоюляющими их страну.

А вот заявления о том, что я считаю все наше плохим - это откровенная ложь. Я заявлял, и буду заявлять впредь, что выбираю что мне брать исключительно по критерию цена/качество, а также, что нечего мешать политику с другими сферами жизни, это позиция бестолковая и ни к чему хорошему никогда не приводит. Ура-патриотизм и либерастия (не путать с либерализмом) - одинаковое зло, это формы фанатизма. Счастье в гармонии.
Так что я настолько же либераст, насколько вы - ватник. Так что поразмышляйте, если хотите, ватник ли вы, или человек думающий. ;)
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
мне почемуто захотелось защитить швейцарцев и я столько нового узнал про швейцарию и шоколад. у них есть заслуги кстати в этом деле. вот тут хотябы почитать можно:
http://allchoco.com/istoriya-shokolada/istoriya-shvejcarskog...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Написано красиво. Но друг привозил мне шоколадки, купленные в Швейцарии в магазинах. Вместо коровьего молока - пальмовое масло.
Не вру.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
можт дешевые купил)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, самые обычные :) Не элитные )
1
Автор поста оценил этот комментарий
У Рошен завод был в Белгороде вроде как. Был. Теперь разорился.
ещё комментарии
48
Автор поста оценил этот комментарий
Купил Йотафон II - испытал противоречивые чувства. Вроде и российский, да сделан китайцами..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (36)
17
Автор поста оценил этот комментарий
это более интересный вопрос, где купить телефон российского производства?
раскрыть ветку (23)
57
Автор поста оценил этот комментарий
на барахолке какой-нибудь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
есть одно но, я не поддержу российскую экономику т.к. их уже не производят.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержишь :) Если тебе его русский человек продаст, твои деньги попадут к нему )
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
а потом этот русский человек купит Польский доместос)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такой несколько лет стоял. На антресолях нашел...Весомый - трубкой убить можно, но звук слабенький.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Highscreen вроде российская компания, да и не плохие смартфоны делают.
И не только смартфоны
раскрыть ветку (17)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как обладатель смартфона Highscreen подтверждаю, что смартфоны неплохие
4
Автор поста оценил этот комментарий
Компания российская, смартфоны китайские. :) Не стоит вестись на вбросы маркетологов на тему "наши специалисты участвуют в разработке устройств, изготовленных в странах Азии", участие там на уровне:
- Нам бы вот 5" экранчик
- Есть только 4,7".
- Ну ладно. :(

...но да, смартфоны неплохие, но чтобы отбить вложения в рекламу, стандартные расходы по продаже экспорта и хоть как-то навариться, ценник приходится завышать.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
apple тоже делается в китае, но львиная часть денег оседает в стране держателе бренда
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Есть большая разница между размещением производства собственных разработок в другой стране, и заказом адаптаций чужих разработок. ;) В случае с Эпл, это американский телефон, сделанный в Китае, тогда как Хайскрин - китайский телефон, раработанный и выпущенный китайцами для рынка России, по заказу российской компании. Так что прибыль RU-стороны это только процент, приклеенный сверху "себестоимость+процент прибыли разработчика в Китае+доставка/хранение+реклама". Поэтому они и дороже аналогичных по техническим характеристикам"чистокровных" китайцев.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Explay, ещё вроде какие то бюджетные есть, только вот начинка там вся китайская
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
начинка от части русская, от части финская там. Сам обладатель.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
от какой части?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
В процентном соотношении не скажу. Знаю, что антенна, дисплей, оперативка наши)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ваши? это корейские что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оперативка?
Дисплей?

СОмневаюсь.
Про антенну ,кстати, тоже.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
почему же?
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший обладатель Highscreena могу сказать что телефон мягко говоря не очень. За тот год что им пользовалась, бережно при чем, 2 раза ломалось гнездо зарядки, 1 гнездо наушников, телефон постоянно зависал, пропадала связь, 3дж интернет вообще ловил только по праздникам. У меня был не особо дорогой Yuomy Duo, но могу сказать, что у нескольких моих знакомых с телефонами той же марки были все те же проблемы с гнездами и интернетом.
0
Автор поста оценил этот комментарий
как бывший обладатель этой марки подтверждаю
0
Автор поста оценил этот комментарий
ВСЕ внутри китайское. Наш только дизайн.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, за 30к, от ноунейм фирмы, без дальнейших прошивок. Я бы поддержал рос. производителя, если бы он не был таким ебанутым. Забыл про уже устаревшие хар-ки и печальный опыт прошлого смарта. Красная цена сию чудо 20к
0
Автор поста оценил этот комментарий
по существу и не холиваров ради.
Почему он российский?
изготовление- китай
схемотехника, разработка- штаты.
поставщик -кипр
копирайты -канада

(могу напутать)

там где-то российское, таки осталось?
0
Автор поста оценил этот комментарий
Российский смартфон YotaPhone2 признан одним из худших устройств 2014 года по версии британской Mirror.

Российский смартфон YotaPhone2 оказался одним из худших устройств 2014 года по версии британской газеты Mirror. Соответствующий рейтинг, в котором помимо гаджетов, представлены приложения, опубликован сегодня на сайте издания.

Газета называет YotaPhone2 "еще более нелепым", чем смартфон компании Amazon, который также оказался в списке. "С одной стороны у вас обычный экран, но с другой... экран электронной книги? Это было представлено, как функция, которой нет ни у одного другого телефона, однако это не делает его хорошим, - продолжает издание. - Другая уникальная вещь это форма аппарата, благодаря которой он может качаться как маятник, но кто будет этим пользоваться?".

Mirror отмечает, что за 12 месяцев произошел не только целый ряд удивительных технологических скачков, но и были реализованы бесполезные идеи. Среди других неудачных технических новинок уходящего года газета называет чат Facebook в виде отдельного приложения, операционную систему iOS8, микроблог Ello, музыкальный плеер Pono, а также смартфон в виде часов от американского рэпера Уилл.ай.эм.

YotaPhone2 был представлен на выставке Mobile World Congress в Барселоне в феврале 2014 года. Одним из ключевых отличий смартфона от предыдущей версии является то, что теперь второй экран стал сенсорным и позволяет писать SMS, отвечать на звонки и выполнять другие базовые операции.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По версии британской Mirror...это все субъективно, Mirror не последняя инстанция. Мне, как читающему человеку, как раз второй экран с электронными чернилами был бы очень кстати, не люблю я таскать кучу гаджетов сразу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... читаешь и экономишь заряд батарейки. Мне такая книжка очень пригодилась бы. Тем более, на втором экране можно спокойно работать с другими приложениями. Что плохого?
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит йотафон?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
32990
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да все их там делают.
Автор поста оценил этот комментарий
Собран там. Разработка российская. И часть элементной базы у нас сделана. Я слышал, что они в будущем хотят перенести всё производство в Россию.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
с падающим курсом рубля это таки отличное решение
Автор поста оценил этот комментарий
Железо - китайфон, скорее всего, но с плюшками русскими, так что деньги идут в казну России, а не Китая. Хайскрин, кстати, работает по такой-же схеме.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Казна-казной, но работяг-то кормим чужих, да и экономика от этого не сдвинется, с колен не поднимется.
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Их скорее всего делают в Липецкой области, так что тетенька может спокойно идти стричься.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не какая-нибудь польская/украинская тетенька, а самая что ни на есть российская тетенька из Липецка.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоо? Отвратительно
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купила точно такие же конфетки,даже в названии фигурирует пчела,но российского производства) случайно вышло,очень уж пчелку люблю,но ее давно у нас не видать :)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в магните семейном продают, Липецкая фабрика Roshen. В других магазинах не видел с лета.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это липецкий филиал Рошен. А так Roshen - украинская корпорация
0
Автор поста оценил этот комментарий
вот в магните я и брала аналог,а той самой пчелки там давно нет,можт к нам не возят...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак пчелка же охренительная. Она не в счет.
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то что Хозяин живет где то за границей, числится за Украиной. Но завод находится в Ростов-на-Дону. А с украины давно поставок не было.
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте где находится завод Рошен на обертке конфеток, хватит бездумно минусы ставить (
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У меня написано, что Липецкая область.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
я так понимаю если хозяин за границей то все равно капитал будет уходить за границу.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это да.
Автор поста оценил этот комментарий
А мне для Украины денег не жалко, вот для хмыря этого... для хмыря этого не жалко только пули, наверное
Автор поста оценил этот комментарий
Ты смеёшься, а для многих пизданутых поцреотов ты действительно предателем родины стал.
ещё комментарий
51
Автор поста оценил этот комментарий
Перестал пить Кока Колу. Купил квас. И сразу почувствовал - вот оно, ведь действительно, с колен страна поднимается!
раскрыть ветку (29)
38
Автор поста оценил этот комментарий
производство кока колы локализовано в России
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
ну слава богу хоть другие страны от кока колы избавились
раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Coca Cola это франшиза. Купив право производить её, можно это делать в любой стране. В принципе чем и занимаются. Каждая страна производит для себя "свою" Кока колу
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий
имею ввиду, что локализован - книжн. ограничивать (ограничить) что-либо определённым местом; не допускать (не допустить) распространения чего-либо дальше определённых пределов ? Обычно разливы нефти пытаются локализовать при помощи различных сорбентов, впитывающих нефтепродукты, либо собранную смесь нефтепродуктов с водой отстаивают в течение нескольких часов. Ю. Прозоров, Е. Селенгина,
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
значит не то слово подобрал. Не ожидал буквоедов))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
амнямням
Автор поста оценил этот комментарий
Он все правильно сказал, локализован именно в словарном значении. Местный(в смысле производства) продукт для местного рынка.
Автор поста оценил этот комментарий
Тоесть, именная кока кола это только инициатива нашего российского производителя?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
нет, местных маркетологов, но почитайте что такое франшиза и на каких условиях можно использовать лого и прочее. Можно на примере макдака
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ТНК - тоже франшиза, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в США тоже такая есть.
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывая при этом отчислять роялити
владельцу бренда.
Автор поста оценил этот комментарий
Но если мы перестанем покупать Кока - Колу , то перестанут платить за франшизу и обогащать злобные американские корпорации .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
это сарказм, или идиотизм? В последнее время крайне сложно различать
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут только розлив, концентрат завозят таки.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
даже если и завозят, но это реальный сектор экономики и реальная занятость населения. Нашего населения
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну колу и в правду лучше не пить. Там сахара дохера. Хотя, наверное в любой газировке его дохера.
раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
даже в соках его дохера
раскрыть ветку (10)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
даже в сахаре его дохера
0
Автор поста оценил этот комментарий
ну дык соки тож нельзя галонами пить =) Стакашку иногда.
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пить надо воду. А всякие напитки иногда, не каждый день, а как поощрение.
Тогда можно будет пить любую газировку и она не будет вредна.
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу в глубокой, сырой яме, удалось стащить телефон у похитителей. Первым делом, естественно, зашел на пикабу, и наткнулся на этот пост. Эт я к чему: что делать если даже воду дают как поощрение? Посоветуйте куда писать, жаловаться. Все немогу больше писать, меня могут заметить
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А в яме песочек есть? Если есть, сделайте себе фильтр, обеспечите себя водой.
Автор поста оценил этот комментарий
В комунизм, тебе дорога в коммунизм ;)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, воду кстати не газированую .
0
Автор поста оценил этот комментарий
не так выразился. Свежевыжатый можно пить. Он безопасен и полезен. Ну в разумных пределах, конечно, а вот восстановленные соки, а уж тем более нектары разные пить так же вредно как и колу
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже с натуральными соками надо не перебарщивать, как ни крути, сахара там много, да и организму именно вода нужна =)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой сок , есть без сахара прямого отжима , ну и просто без сахара. А в коле его пиздец как дохера , а есть кола и пепси без сахара , на вкус даже вкуснее ,чем с сахаром. Где то на ютутбе есть сравнение колы или пепси с сахром и без.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Квас куплен колой и пепси. Основные игроки.
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же картинку с отечественным производителем сделаешь?
раскрыть ветку (4)
96
Автор поста оценил этот комментарий
А их нет!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
вимбильданчик?
раскрыть ветку (2)
28
Автор поста оценил этот комментарий
вимбильданчик куплен пепсико в районе 11 года где-то, так что пичалька =(
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
... Боба, если не можешь перевернуться вниз головой и бежать на руках, то тебе крышка ...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эта картинка в большем разрешении
http://flavourcrusader.com/blog/wp-content/uploads/2012/11/m...
36
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю на экспорт, каждую неделю продаю баксы за рубли, но че то бакс все равно растет, а рубль падает.
раскрыть ветку (10)
161
BellaMella
Автор поста оценил этот комментарий
А я берёзы в парке обнимаю. Рубль, сука, всё равно падает.
раскрыть ветку (9)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
душой обнимать надо, а не телом с одеждой
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А если он без одежды обнимает?..
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Коли было бы так, давно бы уже всё наладилось)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Дендрофилия (греч. dendron — дерево + ...филия), разновидность пигмалионизма, где в качестве фетиша выступают изделия из дерева или деревья, иногда определённого вида.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ясно как называть любителей бревна в постели.
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это потому что песни Расторгуева не поешь, когда обнимаешь.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я в бане парюсь исключительно отечественной берёзой...
Надо кормить кота
Автор поста оценил этот комментарий
"вот как работает экономика"

Ах вот как она, сука, работает?
Ну спасибо, добрый человек, а то по два института позаканчиваешь, а как экономика работает и не знаешь...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, я уже года полтора-два назад начал делать покупки по принципу:
1)Российское (да, под это к сожалению подпадает и Made in Russia, но под иностранными брендами, то есть добавочную стоимость забирают иностранцы, хотелось бы побольше российских, но и ущемлять себя не буду)
2)Таможенной союз
3)более-менее нейтральные страны а-ля Турция, Марокко, Южная Корея, Израиль, Египет, Сербия
4)Ну если ничего из этого нету подходящего - то импорт из других стран.

Обычно это соотносится с возможностями моего кошелька. Разве что в случае овощей и фруктов в несезон категория 3 таки выгоднее.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помоги экономике страны - закончи институт с отличием и иди работать по специальности.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием.
0
Автор поста оценил этот комментарий
так надо ещё смотреть отечественно кино и слушать отечественную музыку. только под музыку ак47 и фильмы михалкова поднимется страна...
Автор поста оценил этот комментарий
слушай. ты такой активный. практически в каждом посте тебя вижу)
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Приглянулся?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
31
Автор поста оценил этот комментарий
А, может, подзаебал?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества