Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мысли про мобилизацию

Прочитал слова Кадырова про мобилизацию силовиков и прочих, а их не много не мало 5 000 000 человек. Скорее это правильные слова. Но я бы внес корректировки. Сотрудников силовых структур мобилизовать на боевые действия, т.к. у них есть и физподготовка, и нормативы по стрельбе они сдают, да и вообще просто хорошие люди:-) а вот на их места уже мобилизовать гражданских из запаса, пусть зэков стерегут, наркоманов гоняют и всячески поддерживают порядок в стране. Я думаю что так будет эффективнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
524
Автор поста оценил этот комментарий

У нас чиновников в России 1 400 000 человек , можно из них создать 2-3 ударные армии и пусть до Ла Манша идут .............. Пешком !!!

раскрыть ветку (74)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что пойдут рядовые клерки которые часто и сами не жирно живут. А толстозадые директора так и останутся при своих золотых унитазах

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На толстозадых директоров заппотыл форму не найдёт, на складах максимум 56 есть.

48
Автор поста оценил этот комментарий

Процентов 60 чиновников это люди за 55, процентов 75 это женщины. Остаётся примерно 140 тысяч, из которых тоже есть инвалиды, есть неслужившие, есть с военной кафедрой и т.д. И получается что под мобилизацию попадают всего тысяч 30(хотя скорее всего и ещё меньше).

И да, у чиновников нет отсрочки от мобилизации, только от сборов. Так что наверняка среди мобилизованных есть и чиновники.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с военной кафедрой не подпадают по мобилизацию?

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

согласно Указу Президента РФ под мобилизацию подпадают ВСЕ лица, являющиеся военнообязанными. в том числи и окончившие военную кафедру.


Призовут ли Вас или нет  - будет определяться текущей потребностью в представителях Вашей военной специальности.  Это в хорошем случае.


В плохом случае  - ничем не будет определяться, просто призовут и всё

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я к тому спросил что @karbonad, относит выпыскников военное кафедры к инвалидам и неслужившим

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

даже не знаю, что у Вас произошло с этим карбонадом, затрудняюсь дать комментарии )

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не осилил ветку из 3х комментариев?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на тот момент, когда Вы мне отвечали про карбонада, я уже забыл его коммент, а скорее всего и  не читал его. Я не помню же все комменты, а при чтении - некоторые пропускаю по невнимательности.


Увидел Ваш коммент про кафедру - ответил, да пошёл по своим делам.


А когда Вы мне написали, что у Вас с карбонадом оказывается состоялся диалог, то я чисто технически не знаю как мне его нужно было найти. Да и честно говоря, даже не знаю, на хрена мне это нужно )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
на тот момент, когда Вы мне отвечали про карбонада, я уже забыл его коммент, а скорее всего и не читал его. Я не помню же все комменты, а при чтении - некоторые пропускаю по невнимательности.

нужно хотя бы учитывать 1 комментарий на уровень выше иначе лишаетесь контекста

А когда Вы мне написали, что у Вас с карбонадом оказывается состоялся диалог, то я чисто технически не знаю как мне его нужно было найти. Да и честно говоря, даже не знаю, на хрена мне это нужно )

перейти по ссылке в пост

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

понятненько. Спасибо!

ещё комментарии
106
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство чиновников - обычные люди, в чем виноваты у тебя, например, приёмщица документов в мфц?

раскрыть ветку (30)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав, мы согласны на депутатов Госдумы
раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пешком даже 100 метров свою жопу не протащат. Хотя если они поедут на своих лексусах с сиренами, ВСУ могут от смеха самоликведироваться.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Оттуда вроде уже пятеро записались.

Во главе с....тадаммм! МИЛОНОВЫМ!!


Теперь ВСУ, да что там ВСУ - НАТО в ужасе разбежится по схронам))

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Милонов на войну ушёл??

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да он где-нибудь в тылу ,фуагру жрать будет припивая винищем
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фуагру едят с вином??

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
А я не знаю .
не ел фуагру и уже вряд ли попробую .
в скором времени вообще корой древесной питаться придётся , когда гречки не подвезут !
а там глядишь и убьют .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шутки шутками, но жратвы и ГСМ у нас навалом, с этим точно дефицита не предвидится, если до ЯО не дойдёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьёзно ?
300000 порцый еды 3 раза в день !!!
А может и
1.5 милиона .
Я вот пошел купил себе протеиновых батончиков и всякой колоритной хуйни в баул.
И вам советую
1
Автор поста оценил этот комментарий
У милонова и иже с ним спроси! Они знают
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Милонов там предложил себя назначить коммисаром на оккупированной территории, чтобы там бороться с инакомыслием.

Было бы пиздец как удивительно видеть рыжика скромного и с автоматом на передовой.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он "попросился", но конечно, руководство просто не сможет отпустить столь ценного кадра и принудит Милонова на войну не идти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется будут такие персонажы для картинки. Так же как якобы берут пленных украинцев. Берут для картинки и сми, большинство в расход. Брат провел на СВО 3 месяца.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто ж их отпустит то?

20
Автор поста оценил этот комментарий

А когда сотрудники МФЦ стали чиновниками?

Работники МФЦ не являются государственными или муниципальными служащими. В Уставе ГБУ МФЦ они названы именно «работники» и на них законодательство о гос. службе или муниципальной службе не распространяется. МФЦ не является государственным или муниципальным органом.
Федеральный закон от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

19
Автор поста оценил этот комментарий

Приемщицы документов МФЦ не являются чиновниками. Вы еще уборщицу школьную назовите чиновником

24
Автор поста оценил этот комментарий
Балаклею бы взять не смогли, в силу того, что день неприемный.
1
Автор поста оценил этот комментарий
При чем здесь виновата? Им всем оказывается честь постараться ради сохранения своего работодателя , по крайне мере так утверждает гендир их корпорации. Они могут уволиться если им ее нравится политика компании.
Автор поста оценил этот комментарий

приёмщицы пусть здесь остаются, они зачастую бывают очень красивые. Мне нравятся.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные люди которые принимают эти решения.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чиновники не принимают эти решения, акститесь. Там на 1.4 млн чиновников дай бог сотня наберетяс из тех, кто может на что-то полвиять, осталные это сотрудники всяких министерств, наздоров, мфц, судов и т.д

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
На днях они за бронь расписались. Первое, что сделали. Раньше призыва
26
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тогда бюджет осваивать пиздить будет, и взятки брать?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
А кто тогда бюджет осваивать пиздить будет, и взятки брать?
Тяжелый вопрос...

Ну, если некому - могу я на себя взять эту неподъемную ношу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе в сауне столько не выпить.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Что захватят, то пусть и пилят))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Гаишники.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо бы если ни кто , но это из ряда фантастики .

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да с чего вы взяли, что все чиновники только сидят и взятки берут.

Абсолютное большинство из этого числа, это тетки в окошке справки выдают.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну назовите, хоть одну Гос. или Мун. структуру, где сидят тёти в окошке, и выдают справки? Я если честно, не припомню
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты в налоговой или таможне хоть раз был ?

Да тот же МФЦ это что не справки ?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
МФЦ нет это не гослужба, налоговая, таможня, приставы, МЧС, менты, прокуратура, и.т.д да, но сомневаюсь, что выдающие справки тёти имеют классный чин, хотя могу и ошибаться.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так когда говорят о миллионах чиновниках как раз считают всех их.

В налоговой и таможне куча кабинетов, есть большие зоны как в МФЦ для массового приема посетителей.И там везде сидят в том числе и тети в форме с погонами, которые работают с документами посетителей.

А то я смотрю у нас многие под чиновниками почему-то понимают только каких-то пузатых дядек, которые в тиши кабинетов пилят бюджет.

Так таких на всю страну наберется всего несколько тысяч или десятков тысяч.

Ну давайте их отправим на фронт.Только потом люди будут удивляться, а что это тут вот строительство обещанное не началось, а что это тут перестало работать.А что это их дело не рассматривают.

Люди примитивно понимают устройство и работу государственного аппарата.Думают, что оно само все может без людей работать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в налоговой. Там отдел работы с налогоплательщиками. Они за стойками принимают граждан, а так же исполняют запросы и выдают нуждающиеся справки.
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, признаю ты прав, тётек выдающих справки оставим)) Ну хоть одного, пузатого дядьку, берущего взятки, можно послать?
Автор поста оценил этот комментарий

Паспортный стол

4
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят, у нас пришли повестки главе администрации и его заму. Оба в прошлом офицеры. Глава, правда, уже дедушка старенький, а вот зам ещё в самом расцвете сил.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У главы официальная отсрочка есть, как и у депутатов, не могло ему ничего прийти.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они не депутаты. Это разные вещи. Заместитель - наемная должность, принимают на работу и увольняют на тех же основаниях, что и нас с Вами. Что там с главой в итоге - не в курсе, но зам всю жизнь кичился своим военным прошлым.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причём тут зам если я написал про главу? У замов отсрочки нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Закон Вышел трейлер мародерить, не пойдут
Автор поста оценил этот комментарий
Не так мыслишь. У тебя родители не в чиновниках...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Больше, 2,4 млн. Планируй сразу штурм Вашингтона епт
Автор поста оценил этот комментарий

до Ла-манша пешком? По-морю, аки по суху что-ли? Как Андрей Миронов в одном из фильмов шёл, да??

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку