Мысль о зарплате

Посетила меня сейчас одна интересная мысль на фоне экономической ситуации...
Про дикие проблемы с финансами в стране не писал только ленивый.
Многие, в том числе юридические лица, пишут, что не могут получить оплаченный заказ (оборудование, инструмент, материалы и прочее), кто-то пишет, что наоборот от ещё не оплаченных заказов клиенты отказываются и так далее.
И вот я думаю. Основные проблемы начались с 24 февраля после праздника, кто-то 23го потратился на подарки, кто-то на застолья. Впереди 8 марта, три дня выходных, плюс подарки, сюрпризы цветы, ужины любимым женщинам, коллегам, родственницам... Опять расходы. Понятно, что в большинстве своём сумма которые мужчины в основной массе будут готовы в этом году потратить будет меньше, а цены на подарки выше. Опять же удар продавцам, которые закупку делали заранее.
Так к чему это я...
К 10 числу народ подойдёт с 2 праздниками, длинными выходными и скачком цен за спиной.
У основной массы работающего населения страны зарплата за февраль должна быть 10 марта...

И мне интересно, а сколько людей получит зарплату с задержкой, сколько не полностью и сколько не получит совсем...

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, почему я даже рейтинг поста не вижу?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну последнее о чем надо думать в такое время — подарки на непонятные праздники. Вот по сути, что такое 8 марта? Это день, когда женщины заявили о себе, как о людях и причём тут цветочки и подарочки вообще? 23 февраля — это день воина, причём здесь каждый мужчина? Почему праздники нужно провести просрав до хуя денег? Можно весело и не так дорого. Ресторан? А слабо в 4 руки этот ресторан устроить дома? Да, две из четырёх рук должны быть правые, хорошие ножи и хорошая плита и вперёд. Это кстати весело, в процессе можно попивать винцо. Да куча вариантов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В защиту Дня защитника отечества скажу, что я офицер запаса, отдавший 5 лет училищу, 8 лет службе и сейчас работаю на должности со службой связанной в одной госкомпании, соответственно всё окружение: непосредственные коллеги, бывшие сослуживцы, бывшие однокурсники и большая часть родственников имеют офицерские звания, кто-то запаса, кто-то ещё служат, и потому 23 февраля лично по мне бьёт с финансовой точки зрения, как не один другой праздник.
И заметьте пол в моём посте относительно 23го февраля указан не был, очень многих женщин в погонах знаю (с женщинами генералами не знаком, но вот полковников знаю) и тоже поздравляю.
Но это субъективно.