Мышка в норке

Корпоратив - мероприятие которое сначала ждешь, а потом надеешься что все о нем забудут.
В далеком 2016 году был мой первый алкогольный загул с коллегами. Организацию данного мероприятия взяла на себя Елена Сергеевна, которая выбивалась из толпы офисного планктона своей жаждой к жизни и ненормативной лексикой.
В день «Х», когда все коллеги пришли нарядные и готовые вып…зажигать - Елена Сергеевна или просто Ленка приготовила нам замечательную конкурсную программу. Сутью первых конкурсов было - нажраться, последующих - создать контент, который будут обсуждать еще долго.
Я стоически отсиживалась за столом, развлекаясь наблюдением за коллегами, но Лена бдила, чтоб компромат был на всех и в очередной конкурс меня все-таки вытащили.
Ведущая огласила: « Итак, конкурс “Мышка в норке“». Суть конкурса заключалось в том, что девушки встают лицом в круг и расставляют пошире ноги, как бы имитируя норку. Мальчики выступали в роли мышек, которым кровь из носу надо занять какую-нибудь норку, как закончится музыка. Что-то наподобие всем известного конкурса со стульями. Норка считалась занятой если мышка просунула в нее не только головку, но и плечи. И конечно каждый новый круг неудачливая мышка забирала с собой одну норку, тем самым создавая дефицит норок и здоровую конкуренцию среди мышек. То ли моя норка не вдохновляла неудачливых мышек, то ли радовала вместительностью, но она каким-то странным образом осталась последняя. Две мышки в предвкушении ждали начала музыки, а я осознавала, что в отсутствие других норок нет подружеского плеча, которое бы помогло удержать равновесие от резкого вторжения разгоряченной мышки в мою уже изрядно потрепанную норку (как никак шел шестой круг). Мое шаткое положение усугублял выпитый алкоголь и высокие каблуки. Началась музыка, парни танцевали и бегали вокруг меня, ведущая несколько раз на доли секунды выключала музыку, что заставляло больше нервничать мышек, которые уже в полуприсяде рыскали вокруг норки. Когда музыка затихла окончательно в мою норку попытались проникнуть сразу две мышки, которым азарт не позволил отдать сопернику вожделенную победу. Проникновение было с противоположных сторон, стенки норки не выдержали, каблуки были солидарны со стенками… уже через секунду коллеги могли наблюдать кучку из двух мышек, придавленных, опрометчиво обрушившейся норкой.
Нашу кучку быстро помогли разобрать, меня подняли, отряхнули, на место поставили. Больше на корпоративы с Еленой Сергеевной в юбке я не ходила. С мышками мы кстати после этого даже лучше общаться стали😅.