Мыло для бритья от L'Occitane

Решил описать продукт одной французкой косметической конторы, которое у меня есть и я и пользуюсь года два.

Итак в обзоре жесткое мыло для бритья от французских косметологов, позиционирующих себя, как экологически чистый бренд. Ну и сквозят про природные компоненты состава средств. Честно скажу, у меня оно случайно появилось - один близкий человек пользуется продукцией данной конторы и как-то прикупила мне в подарок мыло для бритья.  А потом понравилось и понеслось...

Мыло для бритья от L'Occitane Бритье, Мыло для бритья, Обзор, Длиннопост

Сфоткал как мог. Белая шайба со скругленным низом. Сверху продавлены надписи.

Мыло для бритья от L'Occitane Бритье, Мыло для бритья, Обзор, Длиннопост

Вот собственно состав мыла:

Вода, натуральная, растительная жировая основа, моющая основа, глицерин, парафин,  минеральное и соевое масла, пчелиный воск, масла можжевельника, розмарина, сандала, экстракт бессмертника.

(Состав списал с этикетки, чтоб порядочные люди не ломали глаза)

Меня в составе удивил парафин, но х.з. я не химик косметолог.

Мыло на самом деле жестковато хотя пишут "мягкое". Как видно на этикетке - масса шайбы 100гр.

Запах мягкий, не сильный, но натуральный. Пахнет можжевельником, розмарином и сандалом - читай состав. Я, честно, не очень переношу ментол и всякое там "ананасы кокосы апельсиновый рай" вот сандал и можжевельник то что мне заходит. Запах очень приятный, именно он изначально подкупил, а уж потом остальные характеристики. Само по себе мыло очень экономичное. Мне шайбы хватает на 7-8 месяцев а то и больше ( это на 2-3 прохода каждый раз).

Мыло для бритья от L'Occitane Бритье, Мыло для бритья, Обзор, Длиннопост
Мыло для бритья от L'Occitane Бритье, Мыло для бритья, Обзор, Длиннопост

У производителя есть и емкость под него, но я бы не рекомендовал эту алюминиевую чашку с крышкой - дорого и глупо. Сам использую деревянную плошку с Алика. Мыло туда встает как родное и эстетически приятно. Кстати деревянная чашка само-собой дешевле французской алюминиевой штамповки.

Теперь эксплуатационные ТТХ:

Пена получается отличная - что мне нравится можно сделать любую консистенцию. Хочешь плотную сливочную,хочешь полегче. Весь вопрос в количестве забранного мыла. Но мыло нужно замочить в горячей воде. Я обычно,  одновременно замачиваю помазок и ополаскиваю мыло горячей водой прямо в таре,  и оставляю немного воды на поверхности. Минут за 5 оно становится помягче и помазок забирает как раз столько сколько надо.

О скольжении - оно замечательное - я без проблем брился китайским Парфеноном, через день, используя лезвия WS на 7. Постскольжение тоже на высоте. Кожу не сушит, а самое главное с ним порезы и раздражения проходят быстрее. Честно скажу увидел на этикетке надпись о "колдкреме" в составе только что, пока писал обзор.

Осталось самое главное - цена! Цена около 1200-1400р. Мне кажется при всех приимуществах цена отвечает качеству. Я точно не просчитывал себестоимость бритья - при такой экономичности у меня и мысли не возникло. Да цену я указал на сегодняшний момент, до всем известных событий, в старых долларах по 65-68р оно стоило в районе 800р.

Я бы рекомендовал это мыло новичкам с учетом характеристик, но с условием, что Вы понимаете какая пена из себя должна быть. И Вы сможете ее всбить. Что до опытных - попробуйте это приятный опыт!

Кому интересно могу покопаться и найти ссылку на деревянную чашку.

Мыло для бритья от L'Occitane Бритье, Мыло для бритья, Обзор, Длиннопост

Бритвенная тема

961 пост3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.