45

Мутанты. Точка отсчёта

В понедельник запускаем краудфандинг «Мутантов». Первой книги из четырёх больших, не считая дополнений. Шведы в 1984 году выпустили игру Mutant про жизнь в постапокалиптическом будущем, можно сказать совершенно классический взгляд. Игра переиздавалась, выпускалась, потом права на неё продали в Paradox Enterntaiment (посел этого авторы написали Symbaroum). А после, в 2014 года, Fria Ligan в лице 4 человек, фанатов мира, лицензировала права на сеттинг и выпустила игру-приквел, собравшую кучу наград-номинаций и положившую начало новому «шведскому» подходу к НРИ — производству игр, где не забили на арт. Иллюстрации просто шикарны во всех играх от шведов, что я видел — как от Fria Ligan, так и от Järnringen или Helmgast.


Мы долго брели среди руин и остовов насквозь проржавевших ездовых машин – безмолвных памятников эпохе Древних людей.
Нафту утащила стоножка. Хагаста прикончила Гниль. У нас не осталось еды, а жажду здесь можно утолить лишь гнилой водой, но мы должны идти дальше. Мы должны найти Эдем! Мы не можем вернуться в Ковчег с пустыми руками – судьба всего Народа лежит на наших плечах. Внезапно наш разведчик, Фрэнтон, прянул крыльями:
—Упыри! — прошипел он и рванул из-за спины свою самодельную винтовку. Глубоко вдохнув, я приготовилась поджарить любого, кто осмелится сунуться ближе. Настороженно притихшие руины взорвались леденящим кровь боевым кличем.

Что в игре классного:

— Мутации и вообще архетипы персонажей.

— Хекскроул (исследование Зоны с конструкторами, точками интереса и генераторами событий).

— Менеджмент Ковчега, как базы и как сообщества мутантов.

— Забавные артефакты Древних, позволяющие пересосмыслить часть современных вещей.

— Куча конструкторов, помогающих ведущему.

— Наличие магистрального сюжета, при желании в него окунуться.

— Крутой арт.


Помимо старых материалов, по большей части неактуальных, есть свежие, мир активно развивается, вон даже недавно вышла компьютерная игра в жанре тактического варгейма с элементами ролевой. Так что с точки зрения контента всё отлично.


После игры про мутантов можно ожидать в том же мире игру про разумных животных (да, жертвы генетических экспериментов, фурри), про роботов с взбунтовавшимся ИИ (ставшим самостоятельно-разумным) и про обычных людей из убежищ.


Я не буду пересказывать отзывы или всю страницу проекта, благо она в воскресенье вечером уже будет открыта, а в понедельник начнутся сборы. Могу ответить на вопросы.


Краудфандинг на CrowdRepublic будет идти с 15:00 28 января до 20:00 28 февраля.

Минимальная цена печатной книги — 2000 рублей.

Среди наград есть PDF.


Ссылка будет работать с воскресенья: http://mutant.studio101.ru

Лига Ролевиков

6.6K постов11.6K подписчиков

Правила сообщества

• За агрессивные, грубые, оскорбительные, а также провокационные комментарии следует бан.


•Не забывайте указывать авторство если берёте контент с других ресурсов


•На сообщество распространяются общие правила Пикабу.

Перед тем как постить загляните туда (особое внимание уделите пункту о рекламе).


• Истории про фекалии, члены, совращения единорогов и другая чернуха — это не тот контент который мы здесь ждём.

Не приветствуются посты слабо соприкасающиеся с темой сообщества.

Да, компьютерные RPG тоже ролевые, но к тематике нашего сообщества они не относятся. (Однако НРИ по вселенным этих игр вполне подходят).


Такие посты будут вынесены в общую ленту.


• Не создавайте посты о поиске игроков.

(Эти посты однотипны и засоряют ленту. В описании сообщества есть ссылки для поиска игроков. Посты будут вынесены в общую ленту.)

  Можно создать пост о поиске игроков только если (позвать админа в комментариях под таким постом ОБЯЗАТЕЛЬНО):

  1. Вы тестируете систему (должны о ней рассказать).

  2. У вас публичный проект (расскажите как вы его создавали, о чём он, о трудностях выпавших на вашу долю. Рассказ должен быть интересен и легко читаем).


•Администрация сообщества, а также Ролевое комьюнити, может не разделять взгляды авторов постов.

Пожалуйста помните, что Пикабу это свободный портал.


• Не единоразовые нарушения караются банхаммером.


Админ: @JeGo

Модер: @Nicavod

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества