Mусанг

Вот лювак малайский--

Он живет не зря.

Он хотя бы кофе

Производит, сря

Mусанг Куница, Кофе, Юмор, Из сети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
257
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле с мусангами все очень грустно. После того, как это кофе стало популярно, поступило больше спроса и мусангов начали массово разводить, как на звероферме. В природе они питаются не только кофейными ягодами, но и другой пищей, а в неволе им дают лишь эти ягоды и держат в тесных клетках. От этого мусанги сильно страдают и быстро погибают. Я неоднократно видел посты и статьи об этом и с призывами не поддерживать эту индустрию, потому что за каждой баночкой зерен для богатых клиентов лежат десятки замученных зверьков.


Журналисты Би-би-си провели расследование, как готовится «дикий» «Копи Лувак». Результаты показали, что азиаты отнюдь не бегают по джунглям в поисках «золотой» мусанговой каки. Свободолюбивые территориальные животные содержатся на специальных фермах, в жутких клетках и питаются, будучи хищниками, исключительно кофейными вишнями. Причем далеко не самыми спелыми и вкусными, а теми, что бросят в кормушку. Находясь в постоянном стрессе от соседства с себе подобными и людьми, фабричные мусанги с завидной стабильностью мрут в муках от кишечных кровотечений.

https://74.ru/text/entertainment/53931471/

https://www.bbc.com/russian/multimedia/2013/09/130916_v_kopi...

раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Нужен отдельный пост.
раскрыть ветку (16)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Опубликуйте, это отдельным постом, нужно чтобы как можно больше людей отказались покупать такой кофе. Хотя бы в России
раскрыть ветку (15)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел цены на этот сорт. И скажу вам что такую роскошь я бы не мог себе позволить, и по вкусу он ничем наверное не отличается от обычного кофе. А ещё я брезгливый...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, сама мысль, что кофе высрали, вызывает у меня отвращение.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца ты тоже не ешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Яйца не переваривают. И это немножко другое, да, они выходят через клоаку, но это не процесс сранья.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне попался с сладковатым ароматом, на вкус (аромат) он более карамельный, пожалуй. Но того не стоит, даже если покупать на месте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ничем не отличается.
ещё комментарии
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, Лювак в России ещё надо постараться найти. А цена такая, что и желающих не особо много.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, на вкус кофе, как кофе..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, в России об этом кофе знает как можно меньше людей, а могут себе его позволить ещё меньше.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, а я вот покупала такой кофе, каюсь. Я не знала
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете, где можно купить настоящий? Очень хочу попробовать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами постою
Хоть посмотреть где его покупают и что это вообще такое
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я был на такой кофейной ферме во вьетнаме. В тч смотрел на этих зверюшек в клетках.  В общем пздц, лучше бы я не ездил на эту экскурсию.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Это все справедливо для любой индустрии увы, втч для веганских продуктов. Например обезьян тренируют собирать кокосы отчего они тоже мрут.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко не везде такое делают.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в айти даже животных мучают, бедняги

9
Автор поста оценил этот комментарий
Если эти зверьки именно выводятся для производства кофе то в чём проблема?
чем они принципиально отличаются от куриц или свиней на фермах?

Ведь не живущих а дикой природе эксплуатируют, а как обычно выращивают живность на убой.
раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, без мяса и курицы уровень жизнедеятельности рискует упасть, а кофе "не простой, а именно высранный в страданиях: - это уже для тех, кто с жиру бесится.
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно??
модет в жопу тогда мраморную говядину, индюшатину, перепелов и прочее?

Оставить по одному виду мясных животных, а остальных под нож, что бы бедные животинки не мучались?


Тут уже или трусы или крестик.
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты разнообразие с выебонами путаешь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, а ведь ещё можно вспомнить не менявшуюся тысячи лет технологию производства Фуа-гра...
1
Автор поста оценил этот комментарий
модет в жопу тогда мраморную говядину, индюшатину, перепелов и прочее?
Оставить по одному виду мясных животных, а остальных под нож, что бы бедные животинки не мучались?
Ну я бы, допустим, и не против. От мяса совсем не готов отказываться, но курицы + свинины + лосося вполне хватает для всего. Но это лишь моё мнение, многим этого может быть недостаточно.
Хотя когда речь заходит о фуа-гра или мехах для шуб - это уже за гранью в моём понимании (по мехам подчеркну: когда в них нет жизненной необходимости - какие-то эскимосы, не получающие гуманитарной помощи с синтетическими пуховиками, вполне не без причины используют меха).

Кокретно из мусангов и вовсе сделали бессмысленный бренд, см. мой коммент ниже #comment_186242640
5
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль в том, что в этом нет смысла. Прикол копи лювака изначально в том, что мусанги находят спелые здоровые ягоды, тем самым отбирая качественный исходник без использования человеческого ресурса. В клетках их кормят тем, что дают. В итоге и продукт хреновый, и зверь в неволе. Получается просто издевательство ради распиаренного бренда.
Автор поста оценил этот комментарий

Лицемерие, оно такое

Автор поста оценил этот комментарий

Про массовое производство меховых шуб можно вообще промолчать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку