535

Мудрость наставника

В первые годы работы после окончания профессионального училища работал в паре с мужчиной предпенсионного возраста. Был он кладезью афоризмов, которые сам же и придумывал. Особо запомнились следующие: "....люди не меняются, а если меняются - то, как правило, в ХУДШУЮ сторону." и "мудаков вокруг ГОРАЗДО БОЛЬШЕ чем мы можем себе представить"

Прошло более 30 лет, и с каждым годом я всё больше и яснее понимаю как ты был прав, дядька Слава)

Дубликаты не найдены

+26

Один из признаков деменции - подозрительность, склочность, негативное восприятие окружающей действительности. Пикабу стареет, с этим ничего не поделаешь.

раскрыть ветку 6
+11

Пиздец, у меня деменция в 27 походу...

раскрыть ветку 4
+3

плюсую, 27

раскрыть ветку 3
+1

Если у вас подавленное настроение, плохой сон, худоба, мысли о самоубийстве, то не значит, что у вас 100% депрессия, возможно просто жизнь дерьмо. Так же и тут.

+5

а если вокруг вас нет мудаков, это повод задуматься.

из серии: если у вас компании нет страшной подруги, может это вы?

раскрыть ветку 4
0

Смотря какая компания 😏

раскрыть ветку 3
+1

компания страшных подруг? но все равно одна будет красивее или страшнее другой :)

раскрыть ветку 2
+5
Если вокруг вас одни мудаки, это наводит на определенные мысли.
раскрыть ветку 6
+1

Хороших, умных, добрых и великодушных человеков много. Больше чем мудаков. Но мудаков больше чем мы думаем)

раскрыть ветку 5
+4

Но мудаков больше чем мы думаем

Давно замечено - мудаков тем больше, чем больше мы о них думаем.

раскрыть ветку 4
+2

Ага, все вокруг мудаки, а он один - д'Артаньян

раскрыть ветку 2
+3

У вас методика старая. "Все вокруг д'Артаньяны, а он один пидарасс". Сейчас лучше быть пидарасом чем Боярским.

+1
Вы, что, мой папа, мама? Кто вы мне? Да мне насрать на вас.
+1

У товарища на работе есть один мужик, фразы которого можно подшивать в сборник и выпускать за бабки. Вот из последних его перлов: "Андрюха, все болезни от нервов! Потому то у тебя и сифилис!".

раскрыть ветку 1
+1

Вычитанный где-то плагиат фразы "Все болезни от нервов, и только сифилис от удовольствия!"

0

Бывает, встретишь человека. Нормальный, вроде, человек. Потом немного приглядишься, а он - такой же, как и ты...)))

Бывает, смотришь на человека и понимаешь, что он мудак. А бывает еще хуже: смотришь на человека и не понимаешь, что он мудак.

0
Пессимист
0
Ну для кого то, и дядя Слава был мудаком.
0

Все бывают иногда мудаками.

раскрыть ветку 1
+2

Вот пришел, я однажды купить мяса на рынок. Продавщица вся такая вежливая: ой, вот посмотрите какой кусок мяса хороший, свежий, без кости (показывая одну сторону куска, хватает нож, желая его нарезать, доказав мне, что кости там нет). Я говорю, нет спасибо, беру. Прихожу домой, начинаю резать на шашлык и с противоположной стороны натыкаюсь на кость. Забрало падает (тут сам факт, что меня вот так вот внаглую наебывают. Кость бы мог оставить и на суп пустить) прилетаю на рынок, кидаю ей эту кость, говорю: ты ж сказала без кости. Говорю, взвешивай и отдавай деньги. На ее лице обида, все тетки которые рядом мясом торгуют начинают осуждающе смотреть на меня, говорить какой я нехороший. Тетя отдает мне деньги, я ухожу под ропот типа: вот люди пошли, наебать себя не дают. Вот кто здесь мудак?!?

0

Тоже есть знакомый, все время сыплет различными афоризмами) вот к примеру: Не рыба, не мясо, не крабовая палка.

0

Это потому, что ты сам не исключение и с возрастом меняешься... догадайся сам в какую сторону. Со временем ты это осознаешь, как и я, бро!

0

https://youtu.be/kt4v40FiKKk
Напомнило

-2

Меняются только в худшую, это факт

Похожие посты