Мраморный чизкейк. Даешь неделю чизкейков!

✅ Торт чизкейк - один из самых вкусных и нежных десертов, попробовав его раз, я влюбилась навсегда. Он обладает очень нежной, шелковистой текстурой. Существует очень много вариантов приготовления чизкейк и сегодня я хочу поделиться рецептом очень красивого «Мраморного чизкейка».

Мраморный чизкейк. Даешь неделю чизкейков! Чизкейк, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Кулинария, Десерт, Торт, Длиннопост

✏️

✓ Печенье - 200 г

✓ Масло сливочное - 100 г.

✓ Творожный сыр - 900 г.

✓ Яйца - 4 шт.

✓ Сметана (20%) - 240 г.

✓ Крахмал - 1 ст.л.

✓ Шоколад молочный - 90 г

✓ Шоколад белый - 90 г

✓ Сахар - 210 г

✓ Ванильный сахар - 1 ч.л.


1. Измельчаем песочное печенье в мелкую крошку (песок), добавляем растопленное сливочное масло. Все хорошо перемешиваем и утрамбовываем в форму (диаметром 24 см), образовывая основу для будущего торта. Убираем в духовку на 5 минут, температура 180 градусов, режим низ верх. Остужаем.


2. Творожный сыр взбиваем на маленьких оборотах ( чтобы не насыщать массу кислородом), добавляем сахар, яйца, по одному, сметану и крахмал. Далее делим массу на две равные части, в одну добавляем растопленный белый шоколад, в другую растопленный молочный шоколад, все тщательно перемешивает.


3. Получившуюся массу выкладываем в остывшую форму в хаотичном порядке и убираем в разогретую до 180 градусов духовку на 1 час, режим низ-верх. Спустя час чизкейк готов, при этом при потрясывании формы, середина чизкейка должна дрожать, это нормально. Выключайте духовку и оставьте чизкейк внутри минут на 30-40, после откройте дверцу и подождите еще 20 минут. Спустя это время выньте торт из духовки, полностью остудите и уберите в холодильник.


4. После полного остывания чизкейк готов. Приятного аппетита!

Мраморный чизкейк. Даешь неделю чизкейков! Чизкейк, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Кулинария, Десерт, Торт, Длиннопост
Мраморный чизкейк. Даешь неделю чизкейков! Чизкейк, Видео рецепт, Видео, Рецепт, Кулинария, Десерт, Торт, Длиннопост

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

4
Автор поста оценил этот комментарий

В связи с новыми правилами совсем не хотела постить рецепт этого чизкейка, так как готовила его полторы недели назад. Но сегодня увидела что опубликовали второй рецепт чизкейка на этой неделе и решила а почему бы не устроить неделю чизкейков.

В подтверждение моего авторства выкладываю фото с той же посудой, украшением и фоном ))) Если это не устроит, то так и быть пусть мой рецепт канет в реку общей ленты. )))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем столько времени на выпечку? Там же только яйца
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эээммм... Вы прям меня поставили своим вопросом в тупик. Яиц там 55*4=220гр. Сыра 900гр. Вы мне говорите что там одни яйца. Только первые 15 минут из торта капает сыворотка + торт очень "толстый" и если печь меньше по времени, то он не пропечется и не будет держать форму.

Автор поста оценил этот комментарий

первые пять секунд казалось, что на фото сало

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А самое смешное что внизу в похожих постах пост про то ли сало то ли ветчину ))))) Я уже начала сомневаться...