Можно ли отменить налоговый вычет?

Делаю несколько видов налоговых вычетов: за медицину и за недвижимость. Решила в этом году сделать сначала за недвижимость налоговый вычет и не учла, что налогов то у меня не так уж и много. В выплате оказались все возможные деньги, а я за стоматологию ещё не сделала и теперь делать её не из чего.
И вот вопрос, могу ли я отменить эту выплату и вернуть её государству, чтобы потом сделать вычет сначала по стоматологии, а потом уже остатки получить за квартиру? Там же особенность в том, что за квартиру я могу бессрочно получать выплаты, пока не достигну предела 260к, а за медицину только за тот календарный год, когда была оказана услуга(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подайте корректировочную декларацию за тот же период

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, попробую
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает стоматологию на следующий год перенести? В течение 3-х лет же можно возвращать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, в течнние 3 лет, но только за тот календарный год, когда была оплачена медицинская процедура. Поэтому за брекеты, оплаченные в 2021 году я могу сделать вычет только из тех налогов, которые были выплачены моим работодателем в 2021 году. Просто заявку на возврат я могу оформить в 2022, 2023 или 2024 году