Дубликаты не найдены

+21
Да ты анестезиолог. Анекдот в тему. Жена анестезиолога не догадывается что муж ее бьёт.
раскрыть ветку 5
+24

Какой целомудренный анекдот) У нас в кругах несколько в иной интерпретации гуляет)

раскрыть ветку 4
+4
Случайно не бьёт" в рифму"
раскрыть ветку 1
+1
Тоже в реанимации работаю, тоже Шапочка с Винни пухом есть.)
+1
Коллегам привет из пфо.
+12
И судя по шапочке, помогает детям а за это в десятикратном респект
раскрыть ветку 1
+8

В меньшей степени, но и это тоже. Многопрофильность - наше всё. )

+12
А чего нос не под маской-то? Ага! Дохтур-то не настояаааащий!!
раскрыть ветку 7
+26

)) Анестезиологам можно) В рану нос не сую.А если и сую, то обязательно прикрываю маской) Это уже дань традиции что ли)

раскрыть ветку 4
+8
Анестезиологи рулят
+5

Весёлая шапочка сразу выдала Вашу профессию.

раскрыть ветку 2
0
много раз замечал, что многие врачи не прячут нос под маску, такое чувство что бактерии гриппа и прочей шняги не вылетают из носа, хотя может я нихрена не разбираюсь в этом(
раскрыть ветку 1
+10
Вы не задумывались над одним вопросом? А конкретно- пациента в операционную же вообще без маски завозят. Он не только дышит носом, но и разговаривает. Иногда чихает. Чем он отличается от медиков?! И второй момент. Ширму перед лицом вешают не потому, чтоб анестезиолог не видел работу хирурга или пациент ( бывает что он в сознании во время операции, когда не общий наркоз, а спиномозговая анестезия, к примеру) не подсматривал. Ширма- раздел стерильной зоны работы хирурга и нестерильной- всех остальных. Тут стерильность необязательна. Да, в операционной чище, чем на кухне, в офисе и под ободком унитаза, но далеко не стерильно. Так что открытый нос анестезиолога в нестерильной зоне на состояние пациента никак не влияет))
+8

Побывав на операции, больше всего запомнил своего анестезиолога, тоже кстати в такой шапочке)) более позитивного человека я ещё не встречал, и непосредственно при общении с ним об операции даже не думал.Спасибо большое за вашу профессию, и замечательное отношение к пациентам!)

раскрыть ветку 3
+8
В зависимости, с каким настроением пациент "уйдет в наркоз", в целом так его и перенесёт. Поэтому сам всегда стараюсь немного отвлечь больного, иногда пошутить, если это уместно. Разрядить обстановку. Тогда и работать легче.
0
По рассказам все анастезиологи мужики и с юмором)
раскрыть ветку 1
+1

бывают и исключения, конечно, но а как без юмора-то?) Иначе выгоришь совсем)

+7

А я все ждал, когда выложишь свою версию))

раскрыть ветку 1
+12

Сашка) Рад тебя видеть) Благодарю)

+6
Прям ничтожеством себя чувствуешь со своей никчемной работкой, когда видишь такие фото.((
+5
А как глаз радует новое оборудование!
раскрыть ветку 1
+6

Ему лет 5 уж точно... Не буду сильно хвалиться, но больше рад качественным расходникам. Наборы для центральных вен, перчатки, да много чего... Их наличию и постоянному пополнению- вот чему радуешься.

+3

за рентген доплата есть? молоко выдают?

раскрыть ветку 1
+8

Каждое дежурство))) По 0.5 литра)  Пастеризованное правда...

+2

Год назад скрутили мне шейку бедра под спиномозговым наркозом. Веселейшие ребята были анастезиолог и пара хирургов. Чтоб вот так непринужденно поболтать за жизнь и похохмить пока меня там за ширмой сверлят и закручивают, этого я никак не ожидал. С тех пор очень уважаю и почитаю вашего брата, успехов в работе!

+2

это РФ?

раскрыть ветку 1
+5
Да, конечно
+2
Какие шапки у него забавные))))
+1

Это не волчанка!

Иллюстрация к комментарию
+1
Ого. рабочее место снова в тренде
+1
Не ЭФИ ли это станция..
раскрыть ветку 1
+3

она самая.

+1
Вот так должны выглядеть фотографии, но никак не с пациентами, а то навыкладывают..
раскрыть ветку 1
+14

Тоже против. Но для общего обозрения. В приватных группах и ресурсах, где мы с коллегами делимся информацией и просим совета, по необходимости, опять же, позволительно выложить фото пациента, разумеется, закрыв глаза черным прямоугольничком. Дабы акцентировать внимание собственно на проблеме и не раскрыть личность пациента.

0

Красиво у вас. Я за всю жизнь пару раз видел операционные, но там 70е годы, как по ремонту, так и по оборудованию. Больше всего запомнился ремонт мизинца - анестезиолог перед операцией рассказывал, что вот может сделать какую-то блокаду. А может так, чтоб насовсем - и я не понял, шутка это или нет.

Ну а хирурги сверлили мне палец обычной строительно дрелью....

0
Посмотрел. Пустил слюну. Вспомнил своё рабочее место. Прослезился. Лег в угол в позе эмбриона. :D
0
Ощущение что на пикабу одни врачи,летчики и крановщики
раскрыть ветку 1
+1
Все профессии нужны. Все профессии важны.
0

Это РостГМУ?

раскрыть ветку 1
+1
Нет. Это Москва.
0
Шапочки супер)))
раскрыть ветку 1
+2

спасибо))

0

Какие милые шапочки ^_____^

0

какая крутая операционная, оборудование и много места!!! эээх, белая зависть

раскрыть ветку 8
+6

Одна из пяти. Конкретно в нашем корпусе. В соседнем ремонт доделывают.Там вообще новье закупают, самое последнее.

А у нас и видеоларингоскопы есть, и Да-Винчи в одной стоит, и Нейрохирургические операции под микроскопами и нейрофизиологичеким контролем делаем. Много чего..

раскрыть ветку 7
0

это такое счастье в обычной ГКБ? или федералы?

раскрыть ветку 6
0
А шапочки такие сами покупаете, или жто часть униформы?
раскрыть ветку 5
+5

Сами, конечно) Стараюсь в цвет формы покупать. По шапке к каждой форме.

раскрыть ветку 4
0
Шикааарно! А есть счастливые или несчастливые? (как в "Клинике"?)
раскрыть ветку 3
0

Если не секрет какая зарплата? брат анестезиолог тоже

раскрыть ветку 8
+3

Откуда будете, коллега? По стране слишком уж варьируются зарплаты.

раскрыть ветку 7
0

Крым

раскрыть ветку 6
0
Аблатор байсенс?
раскрыть ветку 1
0

затрудняюсь ответить. Я больше по наркозным аппаратам. ЭФИ-станция рядом стояла, тоже сфотографировал.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: