Моя работа в охране в США

Моя работа в охране в США США, Американцы, Эмиграция, Жизнь за границей, Переезд, Охрана, Полиция, Полиция США, Иммиграция, Видео, YouTube, Длиннопост

я третий слева, фото с работы на охране футбола

Хочу поведать вам о том как я работал охранником в США, как все устроено и про структуру компании.

Начну с трудоустройства. Нашел их вакансию на сайте поиска работы, аналог русского хх.ру только называется индид. Пройдя онлайн тесты на знание языка и адекватность , я получил приглашение на собеседование.

На собеседовании в офисе компании спрашивали в основном мою историю переезда,как мне в Америке, про мою работу копом в РФ

Кстати их вакансию я выбрал тк в моем округе они предлагают больше всего по оплате, есть компании которые предлагают даже 8-10 долларов в час, средняя оплата по округу 12-13, эта компания предлогала 15, ее я и выбрал.

Компания эта - франщиза известная по всем штатам , Signal 88.

Работу я начал через несколько дней, позвонили с офиса компании и сказали приехать для финального оформления.

Оформление было подготовкой к работе, мы скачали на телефон рабочее приложение

Про приложение - оно называется Trac Tic , позволяет контролировать время , когда ты пришел на смену, когда ушел, потом в нем же пишешь рабочие рапорта, если ты работаешь в патруле то через него получаешь вызовы от диспетчера (я скину ссылку на одно мое видео про работу в патруле апартмента, но оно было на английском, впрочем автоперевод ютуба есть)

Потом мне провели презентацию в офисе компании, включив проектор , девушка начала рассказывать про историю основания компании, ее внутреннюю структуру и прочее. После , координатор сказал мне куда проехать за формой, это был магазин полицейского снаряжения, там я сказал

- я приехал от Дрю, сигнал 88.

И мне сразу выдали две пары штанов Бежевого цвета, тактические брюки фирмы 5.11 (если тут есть любители подробностей, первое фото групповое в статье)

Поставили меня на первый мой объект - охрана гипермаркета Волмарт, всего два охранника, один катается по парковке, второй ходит внутри. У меня тогда были временные водительские, поэтому меня ставили туда, где не надо патрулировать на авто.( я подробнее еще распишу про работу в волмарте охранником и на других объектах)

Как я уже написал, про работу на разных местах я еще распишу, а пока немного про их отношение и про структуру

К работе , пусть даже и охранником, тут относятся серьезно, не прям конечно как в полиции Майами, но на расслабоне никто не работает, могу сравнить так как работал в России в охране и в полиции.

Лицензию я получил через месяц, есть организации которые проводят курсы охранников, для невооруженного 8ми часовой курс (распишу про получение подробно в другом посте)

Объекты компании в нашем округе в основном волмарты(они платят им много за такой контракт), остальные это апартмент комплексы которые патрульная машина обьезжает ночью с 6ти вечера до 6 утра.

А еще есть project apartment , это апартмент комплекс, куда заступают два вооруженных охранника на машине, а сам комплекс сделан для людей которым дают жилье бесплатно, тк их доход в год меньше 22000 долларов. Это самый опасный район в городе Lafayette, потомучто именно тут живет весь сброд, тут постоянно что-то происходит и не знаю зачем компания взяла этот объект, обычно их берут самые худшие фирмы, которым не предлагают нормальные контракты.

Также иногда звали охранять футбольный матч, по выходным ставили на охрану боулингового клуба и охрану бассейна в апртмент комплексе(бассейн работает на территории до 21 вечера и с 9 утра, поэтому жителям его закрывали на ночь.

В компании есть диспетчерская комната, куда поступают все сигналы, также множество мониторов с камерами с охраняемых объектов,диспетчеры посылают туда машину если видят что-то подозрительное, или звонят копам.

В структуре компании есть супервайзер охранников который говорит как геи из фильмов

Моя работа в охране в США США, Американцы, Эмиграция, Жизнь за границей, Переезд, Охрана, Полиция, Полиция США, Иммиграция, Видео, YouTube, Длиннопост

Вот этот пухляш справа, его зовут Стив, он супервайзер, как старший смены по округу

Потом координатор, он всегда в офисе и занимается документами , наймом и всеми вопросами

Затем директор франшизы, его я видел только один раз в офисе,когда он пришел познакомиться со мной.

Все люди которые там работают добрячки которым в жизни впринципе ничего не надо, главное получать пейчек вовремя и не невничать, хотя до прихода туда, я думал, что там будут в основном ребята,которые потом хотят пойти в полицию или в армию и пришли пересидеться между экзаменами.

Кстати забавная история - коордиантор Дрю рассказал мне , что в 2005м году, он приходил устраиваться в полицию в Ньй-Йорке, на собеседовании сидело 4 копа, они спросили его

- что вы бы делали , если бы ваш напарник был гей,?

а он им ответил

- я бы чувствовал себя нервозно

Как итог - его не приняли, все 4 копа были геи....

голубая луна, голубая....

Как итог , эта компания имеет в собственности волмарты и апартмет комплексы, для обьезда ,с апартмент комплексов в основном поступают вызовы от жителей, на нарушении тишины, вот мое видео с патруля апартмента )

Но конечно есть и крутые компании, например в самом развитом рынке охранных услуг - в Лос Анджелесе, там у них есть крутые машины, снаряжение, работают они чуть ли не как департмент полиции, с инструктажем каждое утро, с начальником патруля на смене и крутым снаряжением

(вот один из таких примеров - если кому интересно)

Машины на которых наша компания патрулирует - Форд Бронко

Моя работа в охране в США США, Американцы, Эмиграция, Жизнь за границей, Переезд, Охрана, Полиция, Полиция США, Иммиграция, Видео, YouTube, Длиннопост

Платили 15 в час, если больше 40 часов в неделю, то 22 в час

А ушел я , так как стал стажироваться в полиции плюс тогда стало не хватать денег, мы начали выкупать дом

Подробнее про некоторые аспекты еще напишу позднее, ссылка на мой ютуб про жизнь в глубине америки в моем профиле и -

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.