Моя музыка. 1. Subway to Sally

Сегодня я начинаю новую серию постов, но не про химию, а внезапно про музыку. Да, даже химики слушают музыку.


Текста много не будет - копипастить Википедию нет никакого желания. Буду давать минимум информации - страна, годы, жанр\поджанры. Может одну-две истории из жизни, связанные с этой группой. А дальше я просто вставлю 5-10 лучших, на мой взгляд, песен группы.
Убедительная просьба - не надо, пожалуйста, писать мне "группа говно" или "а вот такую группу ты знаешь?". Если я делаю про группу пост - мне она нравится, недовольные - лесом. И групп я знаю много, а пост только про одну. Имейте терпение. Отнесение к тому или иному поджанру - вещь довольно субъективная, поэтому в этом вопросе я не претендую на истину в последней инстанции.
Если заметили какие-то неточности в описании - пишите. Я тоже человек и могу ошибаться. Но учтите - посты я могу редактировать только в первые N минут, дальше - что написано пером, не вырубишь топором. постараюсь не делать серьезных ошибок.

Итак, первой на наш стол ложится немецкая группа Subway to Sally. Почему именно она? Просто первой под руку попалась. Основана группа в 1992 году и пока вполне себе функционирует.


Играют ребята NDH с хорошей примесью фолк-рока, поют на немецком, хотя в начале творчества не брезговали и английским. Изюминка группы - обширный арсенал акустических инструментов, гармонично дополняющих звучание электрогитар и барабанов, и интересные вокальные партии фронтмена Eric Fisher.


Интересная особенность вокалиста - очень четкая артикуляция и классический Hochdeutsch. Песни Subway to Sally можно использовать даже для аудирования при изучении немецкого =) Собственно, мне они очень помогают улучшить слуховое восприятие немецкой речи.


А теперь самое интересное - музыка!

Schneekonigin - Снежная Королева.

Das Ratsel II - Загадка номер 2.

Sieben - семь.

S.O.S. - в переводе не нуждается.

Meine Seele brennt - моя душа горит.

Minne Duett - совместно с Faun. С переводом затрудняюсь.

Arme Ellen Shmitt - бедняжка Эллен Шмитт. Нашел только лайв, но запись неплохая.


Приятнного прослушивания, делитесь впечатлениями и воспоминаниями! Комменты для минусов внизу.