Моя история с приставами

В догонку к посту http://pikabu.ru/story/quotsyurprizquot_ot_pristavov_sokhran...


Как-то случилось мне съездить в Воронеж на собеседование. В Курской области в селе Горшечном меня щелкнула камера, пришло письмо счастья и я сразу через Сбербанк.Онлайн оплатил.

Через пару месяцев пришло письмо от приставов со словами о том, что я злостный неплательщик и в отношении меня начато исполнительное производство. Окей, я не могу свалить с работы и отправил маму со всеми документами (распечатал чек из Сбербанк.Онлайн со скриншота на цветном принтере и вырезал). Пристав сказала: "Ой, как нехорошо! Мы всё исправим!". Вот такие добрые люди!

Через две недели СМС с номера 900 и текст: "На вашем счете арестовано 500 рублей". Я в банк пишу претензию, там говорят платеж прошел идите к приставам. Я распечатал ответ Сбера и опять отправил маму. Через месяц пришлось уже идти к заместителю начальника приставов. Она рассказывала про то, что девочка-пристав, которая ведет моё дело, вся такая хорошая и исполнительная и удивительно как так получилось. Посоветовала заказным письмом отправить все бумажки в ГИБДД Курской области. Я так и сделал и в день зарплаты мне разблокировали деньги и я им обрадовался больше, чем зп.