Мой сбой в матрице?

Первый раз я обратил внимание на необычно яркую звезду на небе в 2007 году. Я тогда был в горах, в командировке. Ее было видно самой первой при наступлении сумерек, а уж ночью она светила так, как будто это какой-то летательный аппарат высоко в небе с прожектором. Раздобыв бинокль я смог получше рассмотреть этот небесный объект. В отличие от других звезд, эта в бинокль наблюдалась не светящейся точкой, а светящимся шариком. Самое интересное, что никто из окружающих не обращал на нее внимания. Я пытался найти ответ в интернете (15-ти летней давности, прошу учесть) запрашивая на профильных сайтах карты звездного неба с привязкой по координатам и времени, но тоже никак не смог идентифицировать этот объект.

Шло время, я вернулся домой, но практически каждый вечер, когда была ясная погода, я видел на небе эту офигенно яркую звезду. Только через несколько лет, когда у меня уже был смартфон, и я установил программу, позволяющую наблюдать за звездным небом через камеру с выдачей описания объектов в реальном времени стало ясно, что это Юпитер! Вопрос в том, как я мог его не видеть до 2007 года? В детстве практически каждое лето я проводил на Украине, в селе у бабушки. Прекрасно помню темные, хоть глаз выколи, ночи и офигенское звездное небо с Млечным путем от горизонта до горизонта! Подростками тусовались ночи напролет, у меня тогда еще было хорошее зрение, но я не помню чтобы видел такую звезду! Ни разу! Вот нет у меня в голове такого небесного объекта! В школе нам на Астрономии конечно рассказывали про планеты, но на небе я их никогда распознать не мог. А сейчас я часто вижу Марс… Может быть в моей версии Матрицы не существовали планеты на небе до 2007 года? Здесь есть кто-нибудь, кто видел Юпитер ранее 2007-го? Я к таким людям явно не отношусь...