Мой принтер ушел на темную сторону

Доброго Всем времени суток!

Тут такая ситуация. Наш МФУ HP 175 сильно зафонил. Жуть просто. Замена картриджей проблему не решает.

"Темнеть" он стал постепенно. В течение месяца примерно.

Может кто что-нибудь подскажет?

Мой принтер ушел на темную сторону Принтер, Печать
Автор поста оценил этот комментарий

Всем спасибо за советы, пойду разбирать.

Автор поста оценил этот комментарий
Может.

И это геморрой, ЕМНИП дешевле купить новый

У клиента стоял цветник 1025, что ли, рядом с батареей, лента от сухости и температуры накрылась...но сначала принтер вскрыть и посмотреть контакты высокого напряжения. смазочки графитовой если надо подмазать, пыль сдуть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ленту вытащить из принтака? сориентируйте, хотя бы?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяющиеся по горизонтали участки засвета - резиновый вал, у фотовала диаметр больше=больше промежуток.

При отсутствии резинки лист полностью чёрный, =тут или резинка изношена, или напряжения не хватает =засорены контакты или посадочные места резинки.


Держи на всякий случай сервис-манул, пригодится (если я правильно понял номер модели)


http://manualmachine.com/hp/color-laserjet-m175/195432-servi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, благодарю!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяющиеся по горизонтали участки засвета - резиновый вал, у фотовала диаметр больше=больше промежуток.

При отсутствии резинки лист полностью чёрный, =тут или резинка изношена, или напряжения не хватает =засорены контакты или посадочные места резинки.


Держи на всякий случай сервис-манул, пригодится (если я правильно понял номер модели)


http://manualmachine.com/hp/color-laserjet-m175/195432-servi...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внутри стоит лента переноса изображения. В ней может быть проблема, я так понимаю?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ДАТЧИК СВЕТА

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за приблуда?

Автор поста оценил этот комментарий

ещё есть вариант что заполнился блок отработки. это в том случае если отработка хранится не в самом картридже. ну или если сами заправляете, а отработку никогда не высыпали. я не мастер, просто в офисе сам заправляю картриджи и столкнулся с похожей проблемой. как говорится - гугл/ютуб в помощь:)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блок почищен, пустой как бубен.

Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов