Мой попугайчик

Пруф для тех, кто сомневался, что говорящий. Не талант и не супер-звезда, конечно, и приходится снимать скрытно - атакует камеру, к сожалению. Поэтому качество - извините, что есть)

Болельщик х/к и ф/к "Динамо", кстати)

29
Автор поста оценил этот комментарий

ахаха) он ещё срёт и говорит "кто накакал", прикольный попугай.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще незамутнённый товарищ: когда гости засиделись, грубым голосом вещает "спа-ать", какого лешего вы ещё здесь)

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

ахаахах, впервые слышу, что попугай говорит , давай бухнём) 17сек.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Он ещё могёт "хочу пииива")

Есть видео, но очень в скотском качестве, увы

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, кто же?)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тайна, покрытая мраком))

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот мне интересно, все попугаи умею говорить? У меня есть воспоминание из детства как наш попугай разговаривал, но все говорили, что я всё придумала и он никогда не говорил:/
Был небольшой попугайчик серо-синего цвета, что за вид не знаю. Помню, сижу я на диване, клетка с попугаем на комоде. Слышу, как открывается входная дверь и мамино: «Саша пришла». Саша - сестра мамы, почти каждый день заходила к нам в обеденный перерыв покушать. Через минуту уже слышу «Саша прррришла» от попугая. И вот что это было, я не знаю, ибо это одно из двух воспоминаний, которое я помню про этого попугая. Второе - как его помещают в коробку чтобы отдать кому-то из-за моей болезни. Больше ничего не помню про него - ни как он у нас появился и вообще чья была идея завести попугая. Даже не помню, как его звали. Просто запомнила этот птичий голос и моё удивление от говорящего попугая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не все, конечно, и, если говорить о видах - жако вне конкуренции: чистота воспроизведения человеческого голоса, интонации, словарный запас - номер один, особенно, если говорить о "выкормышах" - птиц, которых выкормил и воспитал человек с момента вылупления. Но, нет никаких гарантий, тут ещё сильно роляют конкретные способности отдельно взятого птицуса. Волнистики, кстати, тоже неплохие говоруны, неплохо говорят амазоны, эклектусы, кольчатые попугаи, кореллы