Мой первый опыт с гречневой лапшой

Всем привет.

Впервые попробовала гречневую лапшу... и скажу вам, что осталась от неё в восторге. В компании овощей и курицы, сдобренная заправкой на основе оливкового масла и соевого соуса, лапша имеет очень приятный вкус и аромат. Блюдо получилось легким, ярким и не очень обременяющим талию) Угощайтесь!

Ингредиенты на 2-3 порции:

Куриное филе 250 г

Гречневая лапша 100 г

Морковь 1 шт.

Лук 1 шт.

Стручковая фасоль 60 г

Перец 1 шт.

Пекинская капуста 100 г (именно стебли)

Вода 60 мл

Соевый соус 2-3 ст.л.

Оливковое масло 3 ст.л.

Лимонный сок 1 ст.л.


1. Куриное филе нарезаем на небольшие кубики. Обжариваем на небольшом количестве оливкового или растительного масла до легкой золотистости, примерно 4-5 минут на среднем огне. Переложить в тарелку.

Мой первый опыт с гречневой лапшой Кулинария, Видео рецепт, Рецепт, Лапша, Вкусно, Ужин, Обед, Еда, Правильное питание, Овощи, Вкусняшки, Макароны, Фунчоза, Видео, Длиннопост

2. Длинными полосками нарезать лук, капусту, морковь и перец. Обжарить в сковороде из-под курицы лук, морковь и сельдерей, до прозрачности лука, примерно минут 5. При необходимости добавить ещё немного масла. Затем добавить болгарский перец и обжарить все вместе ещё минут 5.

3. Добавить к овощам фасоль (предварительно лучше разморозить).

Добавить немного водички, закрыть крышкой и томить на маленьком огне минут 10.

Мой первый опыт с гречневой лапшой Кулинария, Видео рецепт, Рецепт, Лапша, Вкусно, Ужин, Обед, Еда, Правильное питание, Овощи, Вкусняшки, Макароны, Фунчоза, Видео, Длиннопост

4. В это время отвариваем лапшу, как написано на упаковке. Как правило, минут 10 в подсоленной воде. Воду очень сильно не солите, так как мы используем заправку на основе соевого соуса.

5. Теперь подготовим заправку. Для этого смешаем в миске соевый соус, 2 ст.л. оливковое масло, лимонный сок.

Мой первый опыт с гречневой лапшой Кулинария, Видео рецепт, Рецепт, Лапша, Вкусно, Ужин, Обед, Еда, Правильное питание, Овощи, Вкусняшки, Макароны, Фунчоза, Видео, Длиннопост

6. В глубокой миске или кастрюле смешиваем лапшу с овощами и курицей, заливаем заправкой и хорошенько перемешиваем. Даём минут 10 постоять, чтобы лапша пропиталась соусом.

Украшаем лепестками зеленого лука. Приятного аппетита!

Всё очень просто и вкусно!

Другие вкусные рецепты тут

Мой первый опыт с гречневой лапшой Кулинария, Видео рецепт, Рецепт, Лапша, Вкусно, Ужин, Обед, Еда, Правильное питание, Овощи, Вкусняшки, Макароны, Фунчоза, Видео, Длиннопост