Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 12 дней назад
+23

Хороший пример того, что фотографирует фотограф, а не дорогой фотоаппарат.

раскрыть ветку 9
+7
Какой у вас борщ вкусный, наверное, у вас очень дорогая кастрюля)
раскрыть ветку 1
0

А у меня есть скальпель, можно я теперь хирург?

0

Да и навряд ли у того кто фоткает эти альбомы дорогой фотик

раскрыть ветку 6
0

Считаешь, что проблема всё-таки в фотике?

раскрыть ветку 5
+11
Фото с выпускного в садике моего младшего брата. Таким у всех в памяти и останется))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

О, а в садике теперь тоже выпускные появились?

раскрыть ветку 1
0
Давно уж
+11

1 лицо же?

+8

особо радости и не было в детском саду

раскрыть ветку 13
+7
А я помню, как счастливая сидела на подобной фотке. Но далеко не все разделяли мою радость)
+2

Пора восстановить детишек.

P.S. Похожи на реальных?

раскрыть ветку 6
+3
раскрыть ветку 4
0
Я попозже закончу вашу коррекцию
-4

Что с его шеей случилось? За уши часто поднимали?

раскрыть ветку 4
0
Все лица шариковой ручкой покоцаны, зачем?
раскрыть ветку 2
0

Девочка слева "ты тоже это слышишь?"

+4
раскрыть ветку 4
+3
Мы бодры, веселы!
раскрыть ветку 3
+2

Ну, вы в курсе, как надо говорить "бодры", а как - "веселы"?

раскрыть ветку 2
+3
Как у автора только девочка
+3
Мой внучек
+2
Сончас вспомнил ребенок, запеканку и ещё кучу увлекательных вещей.
раскрыть ветку 3
+1
Манку с комочками и молоко с пенкой)
раскрыть ветку 2
+1
Запканку из лапши или манной каши, политую КИСЕЛЁМ! (((
0

Какао с пенкой и жёлтый подгоревший омлет)

0

Он видел некоторое дерьмо...

0
0

глупец еще не знает правды,

о том что потерял вовек.

вот так и получается комрады -

былгрустным , грустным и останется

сей милый малый человек

0

Да в садик с радостью парень бежал..

-1
Когда Пикабу сам подбрасывает идеи.
-1
А что вы хотели? Всё, детство кончилось((
-3

На зэка похож))

Похожие посты
3234

О, женщины, коварство ваше имя

Мне лет пять наверное. Детский садик, тихий час.
Девочка, которая так мне нравилась в садике, уговаривает показать ей мою "колбаску". Я отнекиваюсь и стесняюсь.
Давай, говорит, пойдём в туалет и сначала я тебе покажу, а потом ты мне.
Уговорила. Посмотрели мы там друг на друга и разошлись.
Я пошёл в кроватку спать, а она, как выяснилось, пошла жаловаться воспитательнице, что я заставлял её в туалете снимать трусики.
Мало того, что меня воспитательница поругала, так она ещё и родителям рассказала. Так что вторую порцию "люлей" я получал уже дома.
Вот так, в столь юном возрасте, я познал коварство девушек.

13853

Детская логика vs психология

В детском саду нам дали задание - нарисовать свою семью. Рисунки просматривал штатный психолог и забил тревогу, увидев мое творение. Были нарисованы 4 человека и подписаны корявым почерком: я, брат, папа и тетя Оксана. Мамы на рисунке не было. В садике стали думать, что семья неблагополучная, что ребенок не считает, что у него есть мать, что в семье серьезные проблемы. Вызвали родителей, провели с ними беседу.
Уже дома меня спросили: "Оленька, почему ты не нарисовала маму?"
"Потому, что мама красивая, а красиво я рисовать не умею!"
Да простит меня моя тетя Оксана...

8411

Что мой ребёнок теперь знает о вирусе

Ребенок (3 года) пришёл из садика, вот что нового она узнала сегодня:

"Чтобы вирус не напал, нужно съесть весь суп и котлетку, быстро бегать на улице и не какать в садике" .

Даже не знаю, что из этого вызывает у меня больше вопросов.

1617

Олежка - многоежка

В сад привели малыша..Олежку четыре года.Привела мама.Но что это была за мама.Зима..а она пришла в резиновых сапогах и безрукавке..закутанная в рваный платок.

Вот принимайте- сказала она- кормить нечем..дома еще трое.Ребенок был крайне не ухожен,одежда грязная и пахло от него как от помойки...но пришла со справкой.Мед сестра спросила..что же делать.Принимаем - сказала я.Отвели его в душ..а нянечка принесла кучу одежды от своих старших мальчишек.Помыли,переодели в чистое..За завтраком Олежка сьел свою кашу..и голодными глазами смотрел на малоежек которые не хотели есть.Олежке положили добавку.За столом он сьедал все,а хлеб относил в кабинку...мы с интересом наблюдали,что же будет дальше.Вечером,мама пришла за ним..Олежка  вытащил кусочки хлеба и сказал-Это Машке,Дашке и Наташке.Мама Олежки спрятала хлеб в карман.

Олежка - многоежка Алкоголизм, Дети, Детский сад, Негатив

Олег часто опаздывал..на вопрос почему он приходит один и поздно..он отвечал-Мамка гудела всю ночь и мужики орали..утром проснулся..все спят..закуску всю сьели..думаю-ну на фиг..опять все голодные..пойду в детский сад.Мы забили тревогу и проверка выявила что дети грязные..голодные и продуктов дома нет.Детей у нее забрали..а мама через два года мама пьяная замерзла на улице.

1742

Истории из частного детского сада. Дети и деньги

Прошу прощения у постоянных подписчиков за долгое отсутствие, муза не прилетала и тексты не писались. А теперь вот весна подействовала, видимо.

Напомню, я пишу истории из жизни частного детского сада. И истории эти бывают в основном про детей, про родителей или про сотрудников.

Сегодня про родителей и про деньги (внезапно).

Пришла на ознакомительную экскурсию мама с ребёнком в сопровождении бабушки. Я им раньше рассказывала по телефону, и они решили прийти потрогать, пощупать, посмотреть на нас, мы на них, в общем, познакомиться друг с другом в реале.

Я не застала начало их визита, с ними общалась наша сотрудница, я пришла минут через 10, начала им ещё раз всё объяснять, показывать наши документы, висящие на стене: дипломы сотрудников, заключение Роспотребнадзора, распорядок дня, прошли по помещениям, посмотрели спальни, игровые, санузлы. И в числе требований нашего сада я упомянула в качестве необходимого условия наличие медкарты ребёнка.

Мамаша попалась из породы людей с гонором, которая перебивает, до конца не слушает, короче, с претензиями. Я разливаюсь соловьем (я эти речи толкаю уже на автомате, от многоразовых повторений все фразы вылетают не задумываясь). И тут эта мама говорит: "Мы собираемся придти в понедельник и надеюсь, моему ребёнку будет больше внимания!" Я аж поперхнулась и прошу пояснить, что это значит. Мамаша заявляет, что, мол, мы вот к вам пришли сейчас и никто не падал ниц и не приплясывал перед нами.

Я не стала говорить, что до заключения договора на оказание услуг и первой оплаты мы не рассматриваем их, как клиентов. И даже деньги и договор совершенно не значат, что всё сложится и ребёнок останется в нашем садике. И что сейчас воспитатель находится в группе и не может оставить своих 10 воспитанников ради одного новенького (с неясными перспективами).

Нет, я сказала, что наша задача мягко и безболезненно адаптировать ребёнка в новые условия, что в присутствии мамы никто не имеет права выхватывать дитёнка из рук мамаши и вообще подходить к нему, главное - делать всё медленно и спокойно и не напугать ляльку, и прочее, и прочеe.

Потом  я задала им наш коронный вопрос:

- А как у вас обстоят дела с прививками?

Маманя гордо мне отвечает:

- Мы не делаем прививки!

Я сразу сменила тон и уже без улыбки говорю им:

- Ах, вот как, тогда я сожалею, но мы не сможем вас взять в наш садик. Я на СЕБЯ взять ответственность за ВАШЕГО ребёнка не могу и не хочу. Я в тюрьму садиться не хочу, сами видите, какая обстановка в мире (намекая на короновирус и все эти дела).

После этих слов я вижу, у мамочки лицо вытянулось, бабушка начала кудахтать, мол, нет-нет, у нас проба Манту есть, у нас только прививки от гепатита нету.

- Ладно, - отвечаю я, - тогда продолжаем разговор.

Так вот, я о чем. Приходят мамы с детьми без единой прививки, ещё не заплатившие ни копейки и ещё нам никто, и начинают нам претензии высказывать, мол, вы не имеете права нас не взять, ко-ко-ко! На что я отвечаю, что это частный сад и я имею полное право не заключать с такими родителями договор и лучше я потеряю в деньгах, чем потом расхлебывать последствия какой-нибудь болячки. Не дай бог, конечно, даже страшно о таком подумать. И вообще, говорю я, наш доктор-педиатр запрещает не привитых детей в садик принимать.

Я искренне надеюсь, что после этой моей фразы про тюрьму и категоричного махания руками у них в голове что-то поворачивается и хоть одна из них задумается о серьёзности своего безответственного отношения к ребёнку.

Жить в Краснодарском крае, в дикой скученности народа, среди потока летних отдыхающих, в пограничном районе и не прививать своего (часто единственного) ребёнка. Нет, я с такими даже связываться не хочу.

И опять же про деньги. Да, мы работники детского садика, очень любим клиентов, которые первого числа месяца заходят в садик и впереди себя несут деньги. Или карту для оплаты. Таким клиентам мы можем простить многое: подстрижём ногти детёнышу и помоем ему голову ( да, были у нас и такие дети), пришьём петельку на куртку, подождём вечером опаздывающего родителя, пришлём миллион фоток в течение дня, спляшем, станцуем, споём песню и погладим по спинке, соберём-оденем-выведем и посадим в родительскую машину в случае дикой спешки и даже отвезём вечером на дом.

Все воспитанники у нас любимые, но у регулярно, стабильно, без мозгоклюйства и напоминаний платящих родителей дети самые-самые любимые.

Надеюсь, я не оскорбила ничьи чувства (хотя, кого я обманываю).

Всем добра и стабильности в этой жизни.

Показать полностью
3254

Задушевная песня

Забираю дочь из сада, опаздываю чутка, осталось двое, моя дочь и её подружка Полина.
Уже одеваются, подбегают и в два голоса:
- А можно мы на улице на площадке поиграем? Полинина мама скоро придет!
- Девочки, не сегодня, опаздываем

Надулись, отошли. Моя одевается, а подружка зашла в игровую и играет.
Играет и песню напевает. Дословно не помню, но что то типа:

Есть подружка у меня
Мы с ней очень дружим
Очень жаль что не идем гулять
Просто папа у неё козел

Я на свою покосился, вроде не подпевает, не слышит наверное.
Оделись, вышли. Идем до машины.
Дочка уже в машине говорит:

- Знаешь, пап. Я Полину на день рожденья в воскресенье не приглашу, мне кажется, что тебе неприятно будет.
Да и дружить я с ней больше не хочу, я же про её папу не говорила, что он скунс, а у него всегда носки на всю группу воняют, когда он за Полиной приходит.

Значит слышала, обиделась за папу)

- Пусть приходит на день рождения, доча. У нас и капуста найдется, только пусть не дразнится, забодаю)

13173

Дед согласовал

Помню, когда я ходил в детский сад, мой дед в то время курировал одну из великих строек коммунизма.

И вот уже вечером он сидел дома со мной, а дед был классический советский начальник «очень упитанный с умудренным лицом академика».

И вот сидим мы с ним вдвоем, дед копается в документах, а я рисую дракона для детского конкурса.

Вдруг деду звонят по телефону и он минут двадцать что-то обсуждает. Я заканчиваю рисунок, подхожу к деду и прошу написать на листке мою фамилию и номер группы.

Дед не слушая меня, автоматом берет рисунок, наносит резолюцию «Согласовано», расписывается, отдает мне и продолжает разговаривать.

До сих пор ржем с этой истории.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: