14

Мой кот выпал из окна

Сегодня мой старичек грелся на подоконнике, он всегда так делал. Окно было приоткрыто, чуть больше чем обычно. Он выпал с 6 этажа. Как это произошло я не видела и не услышала.

Травма задней лапы, выбитые зубы, шок. Я не знаю переживёт ли он эту ночь.

Народ,будьте внимательны к своим полосатым

Мой кот выпал из окна Кот, Домашние животные

Дубликаты не найдены

+5

Травма задней лапы и выбитые зубы это ВРАЧ СКАЗАЛ или как?

Если не врач - то какого хуя не у врача ещё. Если врач - то что, чёрт, побери, ты тут несёшь про переживёт ночь...

раскрыть ветку 6
0

Норильск, круглосуточные только наливайки. Оба ветеринара которые выезжают на дом в отпуске. Ждём 11 когда откроется клиника.

Выбитые зубы я сама посчитала, а с лапой это видно

раскрыть ветку 5
0

Есть если деньги есть.

раскрыть ветку 4
+3
Нахрен кота у открытого окна оставлять, псли банально сеток нет. Котейке здоровья, вам мозгов.
раскрыть ветку 1
0

Вы правы.

+2
А антикошку слабо на окна поставить?
раскрыть ветку 1
0

Поздно, но я понимаю что это моя вина

0

А к врачу отвезти не пробовали?

раскрыть ветку 1
0

Отвезём к открытию клиники. Круглосуточных нет

0
У меня кошка падала с 8 этажа, потом обратно прибежала, мы даже не заметили, пока соседи не позвонили в дверь. Все будет хорошо!
0
Всё будет хорошо, я узнавала))) правда, здоровья котофею
0
Здоровья котейке! Надеюсь, все будет хорошо
раскрыть ветку 1
+2

Ждём, ему 16 лет. Все что могли уже сделали, обезболили. Остаётся только ждать

0

сочувствую....мой так на радугу ушел....

раскрыть ветку 1
0

Надеюсь он не страдал.

-1

Странно, у меня кошка с 11 за птичкой выходила, и ничего... травм 0, только шок

раскрыть ветку 2
+1

Возраст и этаж, чем ниже ты тем последствий больше

раскрыть ветку 1
0
От массы котейки тоже много зависит...
Похожие посты
160

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом и семью

Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост
Важно Москва и МОИстория одного особенного котёнка Не проходите мимо Помоги малышу найти дом  и семью Животные, Кот, Домашние животные, Семья, Дом, Счастье, Милота, В добрые руки, Бесплатно, Помощь, Видео, Длиннопост

15 сентября мы увидели маленький комочек шерсти, он мяукал и сильно дрожал.. В тот вечер было холодно!
Мы не смогли пройти мимо малыша и оставить его одного, забрали с улицы и отвезли в ветклинику.

В ветклинике его осмотрели: было много блошек и он был грязным, что на момент осмотра врач не сразу смог определить пол котёнка.
Примерный возраст котёнка 2 месяца)

Сразу же сдали экспресс тесты на инфекционные заболевания: панлейкопению и кальцивироз. И если вдруг у котёнка подтвердились бы диагнозы, то его невозможно было бы разместить в стационаре, но ему очень повезло 🙏🏻
Результаты были отрицательными!!!💪🏻
Проверили его на лишай - люминисцентная диагностика также показала отрицательный результат 👍🏻
Но у котёнка были гнойные выделения из носа и глаз, опухшие слизистые - это однозначно говорило об инфекциях респираторного характера(
Также был зафиксирован перелом хвоста, вздутый живот и пониженная температура тела(

Врач установил следующие диагнозы: блошиная инвазия, гельминтозы, гнойный конъюноктивит, гнойный ринит.

Но несмотря на его состояние, мы уже не так сильно переживали за него, ведь теперь он точно будет в тепле, накормлен и под присмотром профессионалов👍🏻, а главное начнётся лечение, которое ему очень необходимо!)

Придя домой, я сделала пост в Instagram (полную историю можно посмотреть на странице - matvinnka) и попросила о помощи, т.к. полностью финансово потянуть лечение котёнка мы были не в состоянии.
И я хочу выразить всем, кто не остался в стороне, огромную благодарность 🙏🏻

‼️Во время лечения ему:
- делали обработку носа, глаз, ротовой полости;
- делали подкожную инъекцию для избавления от блох и паразитов;
- сделали анализ на гемобартонеллез - отрицательный,
- естественно кормили и убирали за ним.
Курс лечения был установлен с 15 по 24 сентября.
Всю документацию, фото и видео о состоянии малыша, да и в целом его историю можно посмотреть в «актуальном»☝🏻на моей странице.

За всё время лечения и нахождения в стационаре, мы платили собранными денежными средствами (было собрано порядка 8000 рублей) и своими.

Но лечение закончилось и пришло время забирать котёнка, и мы планировали на передержку забирать котёнка к себе, НО нам всё не давало покоя тот факт, что у котёнка респираторная инфекция(

Мы сделали ему ПЦР кошек на респираторные инфекции (на 6 инфекций!), и два из них подтвердились😔:
- герпесвирус кошек (FHV) (ринотрахеит),
- микоплазмоз spp.

Соответственно, планы поменялись кардинально!...

Объясню по поводу инфекций:
1. На людей данные инфекции не влияют вообще никак!
2. Данные инфекции передаются только кошкам воздушно-капельным путём и при контакте.
3. Микоплазмоз не прививается в принципе, но он не несет никакой угрозы для жизни, протекает и лечиться достаточно легко.
4. Герпесвирус же в свою очередь протекает и лечиться тяжело, особенно для кошек со слабой иммунной системой. Прививка от данной инфекции есть, стоит она 2500 рублей.
5. ПЦР был сделан пока котёнок находился на лечении, и вполне возможно, что котёнок может в принципе вылечиться, но для проверки нужно делать повторный анализ позже.
6. Также котёнок может быть просто носителем инфекций, при этом сам он этим не болеет, но это опять же нужно проверять и делать дополнительные анализы.

Хочу также добавить, то лечение, которое котёнку оказывалось оно также и от установленных инфекций, НО возможно данное лекарство помогло не полностью (если уж анализ дал положительный результат) и ему нужно продолжить лечение уже в определённом направлении. НО как и говорила ранее, котёнок может быть просто носителем.

‼️Забрать котёнка на передержку к себе мы не можем НИКАК, у нас своих четверо, и он может их заразить. Последствия могут быть очень серьёзными, так как мы не знаем выработался иммунитет у котят или нет, несмотря на то, что делаем им прививки каждый год.
Для того, чтобы понять насколько сработала прививка, нашим котятам нужно сделать тест (я не помню как правильно сказал врач), а это ещё дополнительные расходы.

Сейчас мы только платим за его передержку в ветклинике, выходит это накладно и долго оплачивать мы не сможем.

‼️Мы СРОЧНО ищем котёнку семью БЕЗ ЖИВОТНЫХ - это самый лучший вариант. Котёнок никого не заразит и спокойно будет жить.

Мальчик очень красивый и активный, и хорошеет с каждым днём!😊
Каждый раз когда его навещаем, он играется и мурлыкает не переставая❤️
Кушает хорошо, ходит в лоток!

Со своей стороны, при необходимости, мы готовы помочь с переноской и другой атрибутикой для малыша👍🏻

Для нас ОЧЕНЬ ВАЖНО найти ему семью ❤️☝🏻 которая будет его любить!!!

ОСОБЕННЫЙ КОТЁНОЧЕК, КОТОРЫЙ СДЕЛАЕТ ВАС САМЫМ СЧАСТЛИВЫМ 🥰

Показать полностью 4 1
219

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса

Первый пост Ответ на пост «Очень нужна помощь коту в клинике препаратом Лазикс (Фуросемид). Санкт-Петербург и Ленинградская область»

Спасала я, @LazyMouse26 и неравнодушные пикабушники.

Был такой, когда мы начали лечение.

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса Кот, Спасение животных, Доброта, Было-Стало, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Спасибо всем, кто помогал. Вы великолепные!

Скоро прививка и начнём искать ему новый дом.

Терпение, взаимовыручка и вера в успех творят чудеса Кот, Спасение животных, Доброта, Было-Стало, Домашние животные, Видео, Длиннопост

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

instagram.com/animalrescueed/

Показать полностью 3
41

Ответ на душещипательный фейк "Скотина..."

Увидел слезливый пост с красноречивым названием "Скотина..." (https://pikabu.ru/story/skotina_7739855) и не смог пройти мимо этого бреда. Автор даже не поленился слезливую музыку накинуть... Вот несколько пунктов доказывающих, что пост и видео фейк, и просто паразитируют на ваших эмоциях.

1. Место действия Уфа, Гостиный двор. Если кто не в курсе, это очень оживленное место, там всегда полно прохожих. Вы бы стали (условно) выбрасывать кота у всех на виду или же постарались бы сделать это с минимумом свидетелей?

2. Рядом просто нет жилых домов! Девушка двигалась примерно по маршруту красной стрелки, кота оставила в месте, отмеченным крестом. Поблизости там только гостиница, жилые дома через дорогу и опять же возникает вопрос — кто бы стал так заморачиваться, переходить дорогу, идти именно к этому место, чтобы оставить там кота?

Ответ на душещипательный фейк "Скотина..." Фейк, Кот, Домашние животные, Длиннопост

3. Представьте ситуацию, что вы хотите внезапно выбросить своего домашнего кота. Берете его и выносите на улицу, не в переноске, а просто в руках. Напомню, жилых домов поблизости нет. Мой кот за пару минут расцарапал бы меня в клочья, а этот спокоен, он привык к улице, ему норм.

4. Съемка ведется не на уличную камеру, кто-то просто снимает со смартфона. То есть абсолютно случайно, встал человек у окна, именно в это время, и решил снять именно эту сцену, серьезно?

5. Даже местные СМИ решили распространить этот ролик (https://bash.news/news/133734-v-tsentre-ufy-devushka-vybrosi...) уровень заинтересованности журналиста вы видите сами, заметка создана просто на основе видеоролика без каких-либо пруфов. Но если не сделать хайп на ровном месте, то и просмотров не будет.

6. Ну и разумеется, никто в урну кошку не бросал, ее поставили вот на эту скамейку-подоконник.

Ответ на душещипательный фейк "Скотина..." Фейк, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 1
401

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок Кот, Было-Стало, Спасение животных, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Длиннопост

Всем привет от Кефира из нового дома!

Подкинутый на дачи в Синявино кот ищет свой дом (или передержку). Санкт-Петербург и Ленинградская область

Спасли Юлия Луканина и Полина Малая из Клуба Добрых Сердец https://m.vk.com/happy_heart_club

Когда тебя забрали из садоводства и у тебя теперь есть тёплый уголок Кот, Было-Стало, Спасение животных, Доброта, Бездомные животные, Домашние животные, Длиннопост

Как всегда, жду вас в своей инсте.

Я спасаю животных с 2017 года. Возможно, у меня вы найдёте своего котея.

https://www.instagram.com/animalrescueed/
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: