мой брат

У меня есть родной брат. Он старше меня на 2,5 года. Мы разные и внешне и по характеру. Сколько помню, в детстве мы часто дрались. Ну как дрались… Вначале он меня «травил» и доводил до «белого каленья», после чего со смехом удирал, получал вслед чем-либо тяжелым, затем получал тумаков я от него. Далее следовала небольшая передышка, и все начиналось по новой. Иногда данная процедура могла происходить с «послешколы» до прихода родителей. НО в экстремальных ситуациях брат ВСЕГДА меня брал под опеку. Об одной такой истории я и хочу рассказать.

Мне было лет 8 или 9. Было обычное осеннее воскресенье, снег еще не лег, но деревья стояли уже голые. Мы как обычно мутузили друг друга. Я вопил, брат ржал. В какой-то момент нашей маме эта какофония надоела, и она со словами: «Раз вы не умеете дружно жить! Раз вы деретесь! Идите живите в лес!» выставила нас на улицу, будучи уверенной, что мы никуда не уйдем. А дальнейшие наши действия предсказать было крайне затруднительно. На мне было какое-то трико и футболка. На брате кроме этого был теплый свитер, и шерстяные носки. Обувь стояла дома. Распри моментально были забыты. Посовещавшись, мы решили, что на сеновал идти жить не стоит. И было принято решение идти жить в луга (благо до них идти было метров 300). Метров через 50 нашего похода, шерстяные носки и свитер перекочевали на меня, и в футболке остался брат, ко всему еще и босой. Углубившись в луга метров на 150-200 и найдя подходящие кусты, мы стали думать, как нам сделать шалаш и чем его утеплить, ведь на носу зима. Пока мы думали, как нам перезимовать, на полянке появилась наша зареванная мама, выкрикивающая наши имена. Посовещавшись, мы решили сдаться.
Как оказалось, мама открыла дверь через пару минут, для того что бы загнать нас домой, но нас на крыльце не оказалось. Не оказалось нас и на сеновале, а так же у нашей тети, которая живет на другой стороне улицы. И тогда она пошла искать нас там, куда отправила. Несколько дней мы жили очень дружно.

Так что, несмотря на всю нашу непохожесть, несмотря на то, что некоторые черты характера моего брата мне не нравятся, и мы не слишком часто общаемся, я уверен в том, что могу всегда рассчитывать на его помощь, как и он на мою.

P.S. Ежели данный опус окажется вам интересным, выложу еще истории произошедшие со мной и мои братом.