206

Мотоцикл из слесарного мусора

Мотоцикл из слесарного мусора Своими руками, Изделия из металла, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Давно собирался сделать какую нибудь хрень из болтов из гаек , а тут на днях все сложилось и время ,и желание, и наличие ящиков с железяками

Мотоцикл из слесарного мусора Своими руками, Изделия из металла, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Делал такое в первый раз , очень понравилось . Наверное сделаю еще пару)))

Из инструмента использовал сварочник полуавтомат и болгарку.
все делал на одном дыхании за полдня )))

Да согласен немного криво , но первый блин )))
колеса и руль крутятся )))
большое спасибо за ваше внимание
ps прошу прощения у моих подписчиков , они скорее всего такого неожидали)))

Дубликаты не найдены

+2

Мой мелкий сын обожает модельки мотоциклов. Но они быстро ломаются. Такая вот штука точно выдержит все игры.

+2

Можно сделать бизнес, из подшипников кстати груди можно делать. Такие фигурки кстати охотно раскупаются на сувениры. Откройте Гугл, там полно таких фигурок.

+1

Охуенно, но двигатель гайка, надо доработать, детализировать, иначе не мощно выглядит. Можно типа болтики с круглой шляпой вкрутить , а в шляпке прорези сделать, как рёбра охлаждения, и ещё пороволокой можно украсить, как то так

раскрыть ветку 3
0
Как то так)) спасибо за совет
раскрыть ветку 1
0
Фото не вставляется(((
0
Спасибо , попробую на следующем )))
+1

Тоже куча железок валяется да все руки не доходят.

+1
Ожидал увидеть какой нибудь восход собранный из того что было))
+1

щас любой кусочек металла уже не мусор

раскрыть ветку 1
0
Да метал совсем не мусор , поэтому я всякую херню и собираю , или сделаю что нибудь , или в чермет
+1

В музей восстания машин сходите, там этого добра навалом

+1
У нас на работе в конкурсе сварщиков тоже что то подобное смудрили
0
Допилил
0
Напомнило брелок, который был у моего отца на ключах. Брелок в виде мотоциклиста на спортивном мотоцикле. Колёса крутились, а если несколько раз прокрутить назад, то мотоцикл устремлялся вперёд. Ну знаете, как игрушечные машинки на моторчиках. Может помнит кто такие?
0
Классно вышло! Такое не стыдно на полку поставить
0

красота, руки у вас как надо растут, высылайте мне, если будет желание, время и хорошее настроение )))

0

Продолжай 👌, ждём танки, авто, самолёты и тд.

0

Как по мне - годнота!

Похожие посты
29

Панно (ловец снов) "Сапфир"

Прекрасного вечера, пятничные!
Невероятно понравилась ваша традиция показывать своё по пятницам, и вот я снова с вами.)
Сегодня у нас аналог морского собрата по имени "Кианит" в более темном цвете. И более аккуратном исполнении.)
Буквально из-под рук: только закончен.)

Панно (ловец снов) "Сапфир" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Хобби, Панно, Море, Ракушки, Плетение, Перья, Творчество, Красота, Рукоделие, Длиннопост

Немного отошла от космоса, обратив взор к более привычным для нас явлениям - водной глади, конкретно - к океану. Работа, конечно, делалась на заказ в Питер, поэтому времени на раскачку не было, делала экстренно, за пару недель.
В общем, результатом я лично весьма довольна. Многократно больше, чем первым таким ловцом сделанным полтора года назад.
А теперь умолкаю, и дам вам возможность рассмотреть много-много деталей...)

Панно (ловец снов) "Сапфир" Bysimpeta, Ловец снов, Рукоделие без процесса, Ручная работа, Своими руками, Хобби, Панно, Море, Ракушки, Плетение, Перья, Творчество, Красота, Рукоделие, Длиннопост

Ракушки, камушки, стеклышки найдены на берегу Азовского моря и привезены неравнодушными друзьями из других уголков России.)

Для тех, кто навострил тапки с комментариями "дырка где?!", сразу скажу, что явно не тут. Именно поэтому я позиционирую работу как в первую очередь декоративное панно.

Всем бесконечного вдохновения :3

Показать полностью 13
207

Лэмпворк

В дополнение к предыдущему посту покажу часть инструментов и, непосредственно, стекло с горелкой)) Стекло для лэмпворка варится уже цветным (это индивидуальные формулы каждого производителя) - иногда, сварив определенный цвет, производитель впоследствии не может попасть в свою же формулу и цвет в новой варке может отличаться от предыдущей)) либо цвет могут вообще снять с производства, заменив похожим (для многих мастеров это большая проблема). Стоимость стекла варьируется от 100 р за 100 грамм и достигает 4000 р за 100 грамм (серебросодержащее). Дороже среднего обычно идет еще розовое стекло - в него добавляют золото.

Лэмпворк Своими руками, Рукоделие без процесса, Лэмпворк, Стекло, Длиннопост

Часть инструментов (роллеры для придачи формы бусинам; специальные очки, отсекающие желтый цвет; пинцет; вольфрамовое шило; специальная проволока; держатель для мандрели)

Горелка) сверху шланг с газом, снизу - кислород 🔥В пламени горелки палочки стекла плавятся (при температуре около 1200 градусов), и формируются бусины.

После горелки бусину необходимо поместить в печь для обжига минимум на 8 часов.

Результат ! 👇🏻

Бусины из стекла получаются очень прочными, зачастую даже падение на пол для них не страшно (безусловно, такая эксплуатации не приветствуется). Весь брак, который может быть выявлен - обычно дает о себе знать на одном из этапов изготовления бусины (либо трещит в печи, либо трещит при снятии со спицы, либо лопается при чистке) - если все этапы бусина пережила, значит с качеством все хорошо и она будет жить долго.

Автор я - vk.com/katerinozavr

Показать полностью 6
46

Малышка

Ну если вам не надоели мои миниатюрные куколки, то покажу еще одну миниатюру.Черные волосы не очень люблю, но здесь ,по- моему, они вписываются в образ. Получилась такая серьезная девочка.

Малышка Амигуруми, Вязаные игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Рукоделие без процесса
64

Символ 2021

Всем привет🙂 А вы уже начали готовиться к Новому году?
Мой Символ 2021 уже готов🙂🙂🙂

Символ 2021 Брошь, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Новый Год, 2021, Вышивка, Длиннопост

Материалы: Жемчуг Swarovski, шатоны Swarovski, Японские бусины TOHO, японский бисер TOHO, фурнитура, хрустальные рондели, нити мулине, канитель.

Символ 2021 Брошь, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Своими руками, Новый Год, 2021, Вышивка, Длиннопост

Видео тут youtu.be/YUvcOeHG0yE

Показать полностью 4
96

Ловец снов "Ханами"

Сколько, о многом
они напоминают
Эти вишни!(с) Басё Мацуо

Ханами - японская национальная традиция любования цветами. И этот ловец, к счастью, получился настолько хорош, что и вправду есть чем полюбоваться) я постаралась передать в нем дух Японии, уж не знаю, или получилось.
У ловца большой пушистый хвост, как я люблю, и ажурное плетение)

Ловец снов "Ханами" Ловец снов, Пятница, Пятничный тег моё, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост
Ловец снов "Ханами" Ловец снов, Пятница, Пятничный тег моё, Ручная работа, Своими руками, Фотография, Рукоделие без процесса, Хобби, Длиннопост

В центре ловца - розово-белая сакура над которой я сидела не один час. Лепестки впервые пробовала делать из ткани, получилось очень необычно

Перья выборочно расписаны вручную иероглифами. Очень медитативное занятие, кстати)

Диаметр 21 см
Общая длина около 60 см
Материалы: хлопковые нити, перья гуся, бусины и бисер, металлическая фурнитура, акриловые краски

Показать полностью 5
137

Жгут из бисера

Всем добрый пятничный день!
Связала для коллеги бисерный лариат. Длина 1.5 м. Кисточки съёмные.

Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Жгут из бисера Своими руками, Рукоделие, Пятничный тег моё, Украшение, Вязание крючком, Бисер, Жгуты из бисера, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Для работы мне понадобился бисер 4 оттенков, крючок 0.75, нитки, фурнитура. Лариат связан полустолбиком. Браслет столбиком без накида. Техника не сложная, нанизываем бисер на нить в определенной последовательности, а далее вяжем крючком по кругу. Лариат 8 бисерин в круг, браслет на 20.

Такой жгут можно завязывать в разные узлы.

Всем отличной пятницы!

Показать полностью 4
67

Брошь Чумной доктор

По нынешним меркам, актуальная брошь.

Выполнена из ниток, бисера, страз и кружева.
Смотрится оч круто, а вам как?

Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Брошь Чумной доктор Брошь, Чумной доктор, Бисер, Вышивка, Актуально, Своими руками, Рукоделие, Самара, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 2
65

Портфель

Закончен еще один портфель. Кожа Юфть 2.0-2.2мм с хорошим финишным покрытием, размеры 36х28х8, Внутри плоский карман для 2х ручек , смартфона, 1 карман для кредиток или денег, так же два большой карман для документов,  большой карман на молнии с тыльной стороны. Наплечный ремень из кожи.

Портфель Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост
Портфель Портфель, Своими руками, Изделия из кожи, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Кожевенное ремесло, Длиннопост

Делал без выкроек, сразу по своей фантазии.

Прошито вручную.

Легко вмещает 4 толстенные книги.

Показать полностью 8
615

Вязаная пчела

*С упрёком смотрит на 2020 год*

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

А где жало? А вот оно

Вязаная пчела Вязание, Вязаные игрушки, Своими руками, Рукоделие без процесса, Рукоделие, Пчелы

Игрушка связана из акриловой пряжи 450м/100г крючком 2мм;

Высота 20 см без учета "рожек";

Без опоры не стоит.

Показать полностью 1
70

Благородный белый

Благородный белый Олень, Крафт, Papercraft, Сварка, Покраска, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из металла

Хоть это и промежуточный результат, но окончательный вид изделия уже понятен. После исправления некоторых недочётов покрашу в белый перламутр и покрою лаком.

У модели есть один минус - малая ширина сильно влияет на устойчивость. Поэтому либо придётся к ногам приваривать лист фольги толщиной 10 мм, либо вваривать в копыта гайки под шпильки. А эти шпильки, вкрученные в ноги оленя потом будущий хозяин вставит в отверстия в предполагаемом месте постоянной дислокации животного. Я так понимаю вместе с этим самым оленем.

Немного процесса сборки тут: Олень в полный рост из железа

В инст больше изделий и процесса
@mad_iron_craft

599

Полигональные скульптуры из металла)

Давелось Мне познакомится, с ребятами. А так же выполнить пару заказов для Них) Изготавливают модели из металла. Как же Я была удивлена, когда после сборки, увидела, что они светятся! Сколько не смотрю,удивляюсь. На Моем опыте первые кто так круто внедрил подсветку в модель)

Полигональные скульптуры из металла) Изделия из металла, Подсветка, Papercraft, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Полигональные скульптуры из металла) Изделия из металла, Подсветка, Papercraft, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Рукоделие
Показать полностью 5
73

Миниатюрный шлем водолаза -сувенир из металла

Добрый день!
Снова с вами Дмитрий Митрофанов и на этот раз миниатюрный шлем водолаза-настольный сувенир.

Миниатюрный шлем водолаза -сувенир из металла Водолаз, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Шлем, Миниатюра, Своими руками, Изделия из металла

Я уже делал фигурку водолаза,описание работы здесь:

Водолаз.Фигура из металла.

Там шлем был вольной интерпретацией-как придумал,так и сделал.
Недавно позвонил человек,спросил,не могу ли я сделать такой-же по габаритам,но ближе к нашему шлему трехболтовке.

"В шлеме УВС-50М в отличие от УВС-50 имеется латунный рым » виде скобы для подвеса шлема при одевании и раздевании, а также для подъема при появлении аварийной ситуации с водолазом"-цитата.

Почему бы и да...

Шлем как обычно сделан в стиле ресайкларт,те с использованием металлолома и запчастей.

Главная часть-шар ,сваренный из двух полусфер,куплен в строймаге.

На него надета и обварена труба от автомобильного амортизатора,что-бы шлем был прямой в нижней части

Миниатюрный шлем водолаза -сувенир из металла Водолаз, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом, Шлем, Миниатюра, Своими руками, Изделия из металла

Далее,две части-манишка и сам шлем стыкуются плоскостями и свинчиваются 3мя гайками.
в качестве плоскостей взял две шайбы подходящего диаметра,сделал в них пазы-пропилы .
взял мотоциклетную цепь,отрезал накладки цепей  в виде 8ки и разрезал их пополам.
сложил две части и вварил в пазы шайб.
в результате вышло крепление под болты.
взял болтики М5,отрезал шляпку,навинтил гайки и приварил снизу к крепежам.

Основной иллюминатор-это внутренняя обойма подшипника ,разрезанная вдоль.

Добавил пару точек сварки-имитацию ручек для вкручивания стекла в шлем.

Далее,манишка сделана из трубы 105 мм,такие трубы шли на винтовые сваи фундамента,имеют два отверстия под лом,которым работники вкручивают сваи.
отрезал часть с отверстием и вырезал из нее манишку.
добавил отрезок трубы и сварил верх и низ шлема вместе.

Сзади закрепил штуцер подвода воздуха

Взял пресс масленку с советских авто,фото для примера:

Нарезал резьбу,добавил шайбу и приварил на пару точек.
Добавил снизу клапан выпуска воздуха -из какой-то неизвестной железки с металлоприемки.

Боковые иллюминаторы-это бортики от подшипников крестовины кардана

Обрезал,приварил по бокам.

По контуру манишки приварил тонкую проволку-сделал отбортовку.
Крепления для грузов сделал так-просверлил отверстия в манишке,вкрутил винты с круглой шляпкой,срезал шлицы и закрепил снизу сваркой.

Подставку для шлема сделал из заготовки ,которая осталась у меня от незаконченного проекта потолочного светильника-пластина с 4 отверстиями с лазерной резки,в нее вварены два болта шатуна Москвич 412 и надета шатунная крышка.

Шлем закрепил сверху подставки на четыре точки.
Сверху на шлем добавил рым из полоски металла с расширениями на концах.

Все зачистил,покрыл глянцевым лаком из баллона.
В этот раз красить не стал,возможно попробую в следующий раз поэкспериментировать с меднением медным купоросом.
Возможно.
Вот такой вышел шлем,высота 12 см.

Тк фоткал мало,будет рукоделие без процесса.

В следующий раз  пост про шлем с решетками на иллюминаторах,в нем более подробно покажу детали работы.

Ну и традиционный видеообзор работы:

Показать полностью 10 1
363

Кольчужный шнурок для ключей - с подробными фото процесса

Приветствую!

В комментариях к прошлому посту звучали вопли, что надо больше подробностей процесса. Так что недавно сделанный аксессуар я фотографировала на всех этапах. Для начала, фото уже конечного результата:

Кольчужный шнурок для ключей - с подробными фото процесса Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Изделия из металла, Длиннопост

А дальше будет много фоточек.

Способ плетения не претендует на абсолютную истину, но может кого-то вдохновить или послужить мастер-классом.

Для начала отрезаем кусок паракорда на пару сантиметров длиннее нужного и накручиваем пружину из стальной проволоки. Отдельно крутим немного колец чуть меньшего размера. У меня для проволоки сечением 0,8 мм взяты внутренние диаметры колец 4,1 и 3,7 мм:

Кольчужный шнурок для ключей - с подробными фото процесса Рукоделие с процессом, Своими руками, Кольчужное плетение, Изделия из металла, Длиннопост

Для примененного здесь плетения Inverted Round в случае отсутствия чего-либо внутри идеальным является AR (отношение внутреннего диаметра кольца к сечению проволоки), равное 4,3. За счет "начинки" можно увеличивать эту величину - здесь AR = 5,1.
Маленькие кольца понадобятся для закрепления шнурка внутри плетения.
Дальше колечки пилим:

Начинаем с плетения простой цепочки из 5 колечек:

А дальше шестым колечком сцепляем эту цепочку вокруг паракорда, следя, чтоб ничего не перекручивалось:

Добавляем пару рядов вдоль шнурка, чтоб центральная часть плетения держала узор:

Сдвигаем металлическую часть к краю шнурка и меньшими кольцами соединяем это все, цепляя колечком несколько волокон оплетки паракорда:

Дальше важно зацепить все три этих маленьких кольца на одном уровне:

Закрепив, плетем узор до противоположного конца:

И закрепляем таким же образом:

После этого нужно подрезать и оплавить края паракорда так, чтоб ничего никуда не торчало:

После этого остается только добавить по одному ряду колец после зацепленых за паракорд и к ним прикрепить кольцо и карабин:

У меня это изделие заняло полтора ленивых вечера, причем на наматывание и распиливание колечек ушло чуть ли не столько же времени, сколько на все остальное.

Посмотреть еще работы можно здесь: https://www.instagram.com/darkravets/

Задавать вопросы можно туда же, а можно сюда: https://t.me/darkravets/

Показать полностью 11
52

Шпильки "Полукровка"

Парные шпильки для волос. В основном латунь, еще медь, нейзильбер и немного серебра. Камни лабораторный топаз, натуральный аметист, натуральный же жемчуг и фианит. Одно крыло патинировано, другое нет. Не тяжелые, волосы средней длины и густоты держат хорошо. Только фото на модели нет, потомушто ту модель еще поймать надо)

Шпильки "Полукровка" Рукоделие без процесса, Шпильки для волос, Изделия из металла, Ангелы и Демоны, Длиннопост
Шпильки "Полукровка" Рукоделие без процесса, Шпильки для волос, Изделия из металла, Ангелы и Демоны, Длиннопост

Моя страничка ВК https://vk.com/r.faiter Спасибо осилившим)

Показать полностью 4
103

Новая работа.   Рыба " Гренадер" в стиле стимпанк

Здравствуйте дорогие пикабушники!  Сегодня воскресенье,  в мастерскую идти не хочется, вот решила разместить пост . Тем более, что есть повод - я закончила новую  работу . Это таки опять  рыба ))  Но уже  другая, хотя стиль узнаваем.

Размер  34 см. высота, 42 см. длина.  Материалы - дерево, медь, латунь.

Все детали делаются вручную,  кроме шестеренок из часового механизма.

Рыбка с двух сторон разная, можно менять вид, когда надоест) 

Новая работа.   Рыба " Гренадер" в стиле стимпанк Стимпанк арт, Стимпанк, Изделия из металла, Подарки, Знаки зодиака, Длиннопост, Рыба, Рукоделие без процесса
Новая работа.   Рыба " Гренадер" в стиле стимпанк Стимпанк арт, Стимпанк, Изделия из металла, Подарки, Знаки зодиака, Длиннопост, Рыба, Рукоделие без процесса

Рыба покрыта акриловым лаком,  поэтому не темнеет. В работе использована  чистая листовая медь и латунь, красила только дерево в черный цвет.

В интерьере смотрится очень хорошо)  Размер не маленький, но и не большой.

Может быть отличным подарком любителям аквариумов, рыболовам , людям родившимся под знаком "Рыбы". 

Если будут ко мне вопросы , я здесь  https://vk.com/id489255294

Показать полностью 2
280

Акула

Всем привет!
Новая работа. Из нержавейки.
Вес 1.3 кг.

Акула Акула, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Изделия из металла, Нержавейка
Акула Акула, Рукоделие без процесса, Своими руками, Длиннопост, Изделия из металла, Нержавейка

Другие работы можно посмотреть здесь
Вк https://vk.com/dssergeevich
и Инстаграм drevelsergei

Показать полностью 5
216

Волк

Всем привет. Фигурка из нержавейки.
Вышла очень тяжёлая, 2.6 кг хотя выглядит легко.

Волк Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из металла, Фигурка
Волк Волк, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Изделия из металла, Фигурка

Другие работы можно посмотреть здесь
Инстаграм drevelsergei
ВК https://vk.com/dssergeevich

Показать полностью 4
151

Стимпанк рыба" Наутилус"

Добрый день день всем, кто нашел время зайти на сайт !  Я вот , например , давно тут не была, пропустила много интересного!) 

Сегодня хочу представить вашему вниманию работу из листовой меди -  "Наутилус"

А вообще, это рыба в стиле "стимпанк" .  Рыба не маленькая, высотой  60 см.  Сделана из медного и латунного листа.  Детали  прочеканены и спаяны между собой твердым припоем.

Работа, с двух сторон, смотрится по разному.  Так что, можно  периодически  менять вид ))

Стимпанк рыба" Наутилус" Рукодельники, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Стимпанк рыба" Наутилус" Рукодельники, Рыба, Стимпанк, Изделия из металла, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как можно заметить по цвету камня, это  две разные  работы. Ну, в  смысле , одна - копия другой.  Так как это ручная работа, при повторении видны небольшие отличия.

Но в этом и вся прелесть ).

Если у кого то возникнут ко мне вопросы  ищите меня здесь  https://vk.com/id489255294

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: