42

Мост в горах

Приветствую!

Потихоньку учусь моделить, параллельно увлекаюсь DnD. И так как не всегда есть карты в интернете, удовлетворяющие потребностям DM'a, возникла мысль совместить практику с полезным:

В данном случае потребовался для игры горный мост, но так как много времени уделялось полигональному моделированию, и гораздо меньше текстурированию и рендеру - финальный вид далёк от идеала, использовалось лишь наложение текстур на модельки без каких либо дополнительных эффектов и некоторое злоупотребление тайлингом (хотя это в целях упрощения наложения игровой сетки в Fantasy Ground). С V-ray'ем возникли сложности и местность получилась слишком жизнерадостная для атмосферы кампании (а место действия предполагается Баровия из Проклятья Страда), может у кого-то есть по нему гайд или настройки, чтобы он не рендерил картинку так, будто рядом взорвалась звезда?

Конечно на 3д карте не поиграть по нормальному, поэтому есть ещё и вид сверху:

Хорошая критика и советы приветствуются, спасибо за внимание!

CGI Media

3.1K постов6.5K подписчиков

Правила сообщества

• Посты должны соответствовать тематике cообщества.

• Не допускается спам и нарушение правил сайта pikabu.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Где воля, там путь.
Автор поста оценил этот комментарий

оченя ровная пилитка, сам клал?;)

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

С бригадой первоклассно обученных дворфов-строителей, но они маленько перестарались, в следующий раз надо будет поставить им пару бочонков эля :)

раскрыть ветку (5)
0
Где воля, там путь.
Автор поста оценил этот комментарий

и пусть грязь не убирают;)

п.с. а вот такое с рельефной текстурой камней можешь? размер 5х5 см, толщина 5-6 мм, у самого руки из Ж, но настолки усиленно гоняю, а этой детали в 3d не хватает для HERO QUEST (((

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, нужно подобный кусочек лестницы сделать для 3д печати? Попробовать могу на днях саму модель сделать, но надо уточнение потом в какой формат перегонять и тд

раскрыть ветку (3)
0
Где воля, там путь.
Автор поста оценил этот комментарий

все верно! формат STL, ступени можно все одной высоты, т.к. это плоский тайтл просто обозначающий лестницу, 5-6 мм общая(максимальная) толщина площадки, ступеньки миллиметра 2 достаточно. Я пробовал в блендере нарисовать, вытянуть получается, но рельеф под печать я не мог победить(

zzz318@rambler.ru

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скинул на почту :)

раскрыть ветку (1)
0
Где воля, там путь.
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества