Москва - Сургут - Москва на авто

Приветствую всех пикабушников!


Знаю, что рискую вызвать таким началом зависть, но у меня замечательная тёща: она прекрасный человек с офигенным чувством юмора, мы отлично ладим и, по сути, - больше друзья, чем родственники из разных поколений.


А вот теперь, когда моя благоверная отправилась на послеобеденный сон, добавлю важную деталь: а живёт тёща в Сургуте, мы же - Москве... Думали, щас жаловаться буду? Как бы не так: с тёщей мне правда повезло!

Москва - Сургут - Москва на авто Россия, Путешествия, Сургут, Поездки по России, Нужен совет, Автомобилисты

Не всегда получается, но мы стараемся видеться почаще: то она к нам приедет, то мы - к ней в Сургут. Наша последняя встреча должна была состояться в августе, но мы, как назло, заразились короной, и поездку тёще пришлось срочно отменять, - печально.


И вот - новогодние праздники, прекрасная возможность наверстать упущенное. Но в головах наших дурных сплелись воедино два соображения. Первое: в наше время лишний раз оказываться в общественных местах - уже риск снова подцепить очередной омикрон, а мариноваться три с половиной часа в консервной банке - почти гарантия его получить, и вдобавок - заразить потом близкого человека.


Второе: есть тяга совершить серьёзную (на мой взгляд) поездку по России, а то говорят вот, что за МКАДом жизнь есть, а разве можно в наше время на слово верить?


В общем, если у вас есть опыт поездок по этому маршруту, если знаете о подводных камнях, хороших гостиницах и заправках, - да что угодно! - пожалуйста, поделитесь?


А будет интерес в комментах - так мы небольшую серию постов запилим, своего рода, путевые заметки.