Мошенники или нет?

Увидел объявление о вакансии на работу дистанционно. Требование -знание английского и компьютера. Названия компании в объявлении не было, только чье ФИО. На следующий день приходит ответ по Войап, с американского номера от какого то Дамиена, пишет что понравилось мое резюме и работа заключатеся в поддержке клинтов кто покупает их софт и что мне нужно заполнить форму и затем он со мной початиться, типа собеседование. Форма странная с логотипом компании Коинлист, но сслыка привела в гуглформы и требование прежде чем отправить форму нужно залогинится в гуглэканте. Странно, это вызвало подозрение у меня. Нашел чувака который мне написал в Линкдин. Он там есть и действительно работает в Коинлист. Компания занимается легальной деятельностью.

Дальше этот чувак пишет что ему понравились мои ответы в форме ( хотя я ее так и не отправил) и что мне нужно пройти процедуры верификации то есть отправить какой либо документ Паспорт или права и отправить селфи. Дальше по ходу будут ещё какие то вопросы по личным данным и только затем я получу доступ к обучающей платформе. Как то странно это всё. Вот думаю в чем подвох, может кто сталкивался с такой ситуацией? Мошенники это, которые просто использовали информацию ( Фото и имя должность) с чьего то профиля в линкедин или реальный работодатель?