Мошенники или нет?

В октябре 19 года совершил небольшой ДТП. На парковке при сдаче назад не заметил форд фьюжн. Помял не сильно заднюю дверь и крыло. Разошлись европротоколом. Про ситуацию давно забыл и документов нет. Вчера звонит женщина, представилась что из коллекторского агентства. Оказывается выплаты страховки не хватило на ремонт машины. Но пострадавшая сторона не захотела требовать с меня доплату, однако автосервис решил с меня потребовать доплату. И обратился для взыскания средств в коллекторское агентство. Разница, которую с меня потребовали, составила 34т.р Мне это показалось бредом, поговорил с женщиной на повышенных тонах(тяжело удержаться когда с тебя на ровном месте требуют такие деньги) и просто сбросил трубку. Ситуация меня не отпустила, я созвонился с пострадавшей в дтп стороной и оказалось что ремонт не проводился. Она получила страховку наличными(меньше чем 34т.р) и так и ездит с помятой дверью и крылом. Документов у неё так же уже не осталось. Чуть позже по Ватсапп получил требование по уплате средств. Его прилагаю. Из странностей то что фирма требующая деньги в Питере, коллекторы в Петрозаводске, а я в НиНо. Помогите разобраться, это мошенники или правда есть какой то способ эти деньги с меня стрясти?. Сам юридически не силен.

Мошенники или нет? Без рейтинга, Лига юристов, Мошенничество, ДТП, Помощь, Длиннопост, Негатив
Мошенники или нет? Без рейтинга, Лига юристов, Мошенничество, ДТП, Помощь, Длиннопост, Негатив

Лига Юристов

32.6K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.