543

Мошенники и троллинг

Первый пост!

Раньше телефонный спам и жуликов нахуй слал, потом стал просто трубку класть. Но в последнее время разговариваю. Если есть возможность и настроение.

Позвонили мне тут типа из Сбербанка ребята с классической схемой. Весь диалог выкладывать не буду, сделаю небольшую выжимку.

Менеджер София обратилась по имени отчеству и спросила, не пытался ли я только что перевести 4000 рублей некоему Кузнецову. Я ответил, что нет. И добавил, что час назад сделал перевод между своими счетами, в размере 75000р. И что теперь у меня 75 тыс. на одном счету и 235 тыс. на другом счету. Куча бабла. Менеджер София от волнения аж изменилась в голосе и предложила мне срочно все это дело застраховать. Для этого попросила назвать номер карты. Назвал ей 4276 3800 (стандартное сберовское начало номера карты) и далее от балды. София попросила оставаться на линии и переключила меня на старшего специалиста по безопасности сбербанка - Виктора.

Виктор задал ряд уточняющих вопросов и проинформировал о том, что к моему лицевому счету "поимели" доступ мошенники и сейчас мы будем "обезопашивать денежные средствА" при помощи процедуры страхования. Добавил, что мошенники пытаются вывести уже 70 штук, и время терять нельзя. И захотел было меня проинструктировать.

Но разговаривать было непросто. Все приходилось объяснять подробно. Я слабо разбираюсь в "банковских вещах", о чем тут же сказал Виктору. К тому же, я был за рулем. И ребенок на соседнем сиденье вел себя как бес. Ему впервые позволялось кричать и визжать мне в телефон. Виктор немного нервничал. Просил успокоить ребенка. Я включил телефон на громкую и сказал: сейчас я попробую его переорать, обычно это работает! Мы орали в трубку, как два сумасшедших. Орали и ржали.

Не сработало. Сын раззадорился еще больше. Виктор не переставал предпринимать тщетные попытки донести до меня какую-то очень важную информацию. Сын крикнул в телефон: "дебил, он прикалывается над тобой". После продолжительной паузы Виктор сказал, что у него просто нет слов. И, к моему удивлению, продолжил "процедуру страхования".

Я уже наигрался! И спросил его: неужели непонятно, что мы просто смеемся над тобой? Виктор переспросил и я сказал ему это еще раз. Мы просто над тобой смеемся.

И повесил трубку.

Но надо отдать должное работникам Сбера - ради безопасности денег клиента они готовы терпеть любые унижения. Сумма немалая и, возможно, она каким-то образом исказила звуковую информацию в голове Виктора.

Мне перезвонили.

София посетовала на то, что связь прервалась и попросила назвать код из смс.

Смс-ки почему-то не было. Попытка сверить номер карты успехом не увенчалась. Карта была в бумажнике. Бумажник остался в авто. Я был уже дома, а оставить беса одного без присмотра было бы сумасшествием.

София спросила, как далеко от меня находится банкомат Тинькофф-банка. Ответил, что точно не в моей глухой деревне. Ближайший островок цивилизации - город Серпухов в двух часах езды и там-то точно есть почти все. Кстати, а почему именно Тинькофф? Вы же Сбер!!! А это наш банк-партнер и страхуем мы всех лохов только через него.

Хорошо, говорю, вот придет жена домой и я сразу же стрелой в Серпухов. В восемь вечера буду. Спрашивает: а в семь никак, а то рабочий день у нас до семи? Но раньше восьми я к банкоматам не успевал и София пообещала остаться на работе ради меня еще на час.

Я отметил ее профессионализм и сердечно поблагодарил.

Но в восемь так никто не перезвонил.

На следующий день, уже в Серпухове, я набрал им сам.

Попал на Виктора. Он обрадовался мне и переключил на свою коллегу. София тоже обрадовалась и спросила, по какому адресу в Серпухове я нахожусь. Я сказал первое, что пришло в голову: улица Ленина дом два!!!

София принялась подбирать ближайший банкомат тинькова а я полез в карты-гугл и чтобы выяснить, что Серпухов чуть ли не единственных город в России, в котором НЕТ улицы Ленина!!! Зато есть площадь и я аккуратно съехал на это. Банкомат был подобран и меня переключили на Виктора для заключительных инструкций.

Этот финальный разговор выкладываю отдельно. Присутствует ненормативная лексика.

Убедившись, что деньги в безопасности ребята отвалили и больше не звонили. Думаю, они так ни хрена и не поняли.

PS: Образ деревенского мужика при погонах с кучей бабок на счету выдуман в процессе разговора с мошенниками. Но роль мне понравилась. И теперь я периодически включаю ее при спаме.

Дубликаты не найдены

Антимошенник

2.8K постов27.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания

Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.

Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.

В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)

Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Подробнее
+26
Блять, почему у всех этих говномошенников такой ебучий акцент???
раскрыть ветку 20
+16

Да вот хуй знает! С таким акцентом нужно искать такую работу, чтобы работать молча

раскрыть ветку 2
+8

Да просто из-под Киева звонят

раскрыть ветку 1
+7

Была на Пикабу инфа, что эти конторы все на Украине находятся. Там целые офисы сидят таких вот разводил.

раскрыть ветку 10
0
Ибо 80% контор в Харькове сидит, отсюда и акцент
раскрыть ветку 2
-1

Он не ебучий, а хохлятский. Теперь обьясните мне разницу

+49

Пойти  забрать  деньги у начальника чтобы положить  на счет и застраховать

Ты  им  походу шаблон хорошо порвал

раскрыть ветку 1
+2

Да не шаблон, а предчувствия халявы в размере 300 тыр, такой большой куш на ручке висит, нельзя допустить, что но сорвался вот они его и терпели 2 дня.

По голосу конечно это Виктор какой то 15 летний сопляк, хотя странно, что можно им позвонить, обычно у них ip телефония и работает в одну сторону.

+15

Завладеть средствами....😂😂😂

раскрыть ветку 3
+15
Денежными средствАми☝️))
+4

А для того, чтобы завладеть средствами,  нужно сначала завладеть начальником ))

+2

Овладеть)

+17
Господи, как же прекрасно и так толсто (что даже тонко) ввернуто про погоны))
-...я правильно понимаю, что вы из каких-то служб...?
Брааво)
раскрыть ветку 1
+15

Спасибо!
Это была заготовка для завершения разговора. И в тот момент мне действительно позвонил босс. Настоящий =)

+8
А ну пруфы, фото карты с 6 сторон пришли)
раскрыть ветку 4
+10

Кому пришли  ? мне  не приходили.

раскрыть ветку 3
+5

Однажды я чуть не повелся, но все же критическое мышление взяло вверх, они были посланы. А совсем недавно снова беру трубку и снова традиционное

- это СБ сбера, по вашей карте подозрительная активность, вы щас переводили кому-то деньги?

- Да, переводил.

зависли на несколько секунд, видимо шаблон сломался.

Помолчали и бросили трубку.

Уже 13 сохранений этого поста, неужели это настолько ценная информация?))))

раскрыть ветку 2
+4
Просто не все могут прослушать сейчас)
раскрыть ветку 1
+8
Как это не смешно, но мне звонили 15 минут назад. С перепугу самое персональное что я сказала - остаток на счёте, аж 200 р. А в конце разговора наорала что мне карту без конверта выдали, обещали разобраться.
+3

По говору Виктора уже понятно, что нихера он не специалист по безопасности.

"то есть, то есть"...

+3
Пойду завладею денежными средствами :) спасибо посмеялся ;)
+2

@moderator, в антимошенник плез

+2

Пипец, сеть перегружена)))

+2
От души поржали
+3
Вот же не лениво тебе. Красава!
+1
Спасибо за пост: давно я так не смеялся.
+1
А мне только спам звонит. И хуй их потролишь. Там сука ебучие записи голоса.
+1

А чего не сказал, что улица Ленина в Большевике?) По факту тот же Серпухов, но через один светофор. 

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, добрый человек. А то , мой мир чуть не рухнул. Город есть, а улицы Ленина- НЕТ

раскрыть ветку 1
+1

Прекрасная Истрия! Развеселили!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

+1
А что если с номером карты угадал и напугал регистрацией другого человека?
раскрыть ветку 2
+1

Полагаю, что действительно угадал. Иначе на хрена она смс у меня просила? Понимала бы, что карты нет. В принципе, можно было бы и свою назвать. Ничего страшного. Твои "стредствА" могут "обезопасить" только, если ты сам их отдашь

раскрыть ветку 1
0
Акцент какой то молдавский чтоль. Совсем у них там беда с работой по ходу
0

Да не, слабенько ты их как-то потроллил....

Не верю.

раскрыть ветку 1
+1

А чувак рыдает наверное

Похожие посты
387

Ответ Adronc в «Служба безопасности Сбера. Неожиданная осведомленность» 

154

Полковник прокуратуры

2581

Ответ на пост «Служба безопасности Сбера. Неожиданная осведомленность» 

Ответ на пост «Служба безопасности Сбера. Неожиданная осведомленность» Мошенничество, Развод на деньги, Негатив, Ответ на пост, Сервис, Банк ВТБ
4116

Служба безопасности Сбера. Неожиданная осведомленность

1265

Ответ на пост «Как потерять друга или 550 тысяч...» 

37

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников

РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
РУТкомплект (rutcom ru) интернет-магазин оборудования от мошенников Негатив, Обман, Оборудование, Интернет-Магазин, Мошенничество, Интернет-Мошенники, Кидалы, Покупка, Обзор, Совет, Видео, Длиннопост
Показать полностью 6 1
55

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной

Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Электронный документооборот Альфа Банка (или Связного) с зоной Альфа-Банк, Мошенничество, Обман, Развод на деньги, Слив, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Банк, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 2
1251

Белье за 88 тысяч для пенсионерки

Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Белье за 88 тысяч для пенсионерки Мошенничество, Развод на деньги, Пенсионеры, Постельное бельё, Наивность, Липецк, Защита прав потребителей, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
60

Развод на справки?

Развод на справки? Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги
Развод на справки? Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост, Негатив, Развод на деньги
Показать полностью 2
192

Очередной развод под видом МВД

Очередной развод под видом МВД Негатив, Банк, Карты, Мошенничество, Яплакал
2314

Позолоти Визу

8047

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей

АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
АО П/Ф "Тульская" или как перепутать х** с гусиной шеей Наглость, Обман, Куриное яйцо, Длиннопост, Жалоба, Негатив, Мошенничество, Недовес
Показать полностью 6
113

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» 

Ответ на пост «ПОДДЕЛЬНЫЙ товар на OZON новая мошенническая схема» Мошенничество, Подделка, Юридическая помощь, Лига юристов, Ozon, Logitech, Обман, Обман клиентов, Фейк, Негатив, Ответ на пост
1008

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная»

Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
Как с моего счета в ВТБ похитили 80000 рублей. Часть 3: «Познавательная» Банк ВТБ, Мошенничество, Сервис, Обман, Длиннопост, Негатив, Кража
В случае несогласия с вступившим в силу решением финансового уполномоченного потребитель финансовых услуг вправе в течение тридцати дней после дня вступления в силу указанного решения обратиться в суд и заявить требования к финансовой организации по предмету, содержащемуся в обращении, в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.
Решение финансового уполномоченного вступает в силу по истечении десяти рабочих дней после даты его подписания финансовым уполномоченным.
Показать полностью 2
1763

«Те же грабли» у пенсионеров

234

Цикл ebobo. История про большую любовь

Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Цикл ebobo. История про большую любовь Мошенничество, Остап Бендер, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
116

Звонки из Республики Тыва. Кто звонит?

153

Добрый день!

219

Ответ на пост «Недомошенница» 

Ответ на пост «Недомошенница» Касса, Мошенничество, Невнимательность, Развод на деньги, Ответ на пост
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: