Молдова, спасибо еще раз

Итого. Просмотрел, что предлагается еще на канале волонтеров и решил воспользоваться еще одной акцией поддержки. Выбрал фирму Пегас. Я так понял это ресторан местный и какие-то магазины с продуктами питания. Поехали на обед.
Приличное очень заведение в котором выдают бизнес ланчи беженцам украинским. Сами не брали, просто пообедали за свой счет.
У менеджера заведения спросил за сертификт и после предостовления паспорта с отметкой о прохождении границы я получил две бумажечки каждая на сумму примерно 10 баксов. ( Не очень еще разбираюсь в курсе валют).

Молдова, спасибо еще раз Молдова, Война, Помощь, Благодарность, Человечность, Волонтерство, Украина, Длиннопост

Магазин не плох. На подобии маленькой азбуки вкуса в Москве или приличного Сильпо в Украине. Выбрал интересующую еду ( очень много украинских продуктов и это +). И пошел на кассу.
Результат вышел в 499 лей. Может ошибся в названии). Но вроде лея, как принцесса из звездных воин. тут ими расчитываются.

Молдова, спасибо еще раз Молдова, Война, Помощь, Благодарность, Человечность, Волонтерство, Украина, Длиннопост

Вообщем отличная подлечька.
Как сказал менеджер в заведении. Сегодня они раздали 1200 таких сертификатов. Много или нет,считайте сами. А я буду еще пару дней в тепле и с едой. И это то что нужно. Теперь эти сэкономленные деньги я могу в случае необходимости послать своим знакомым которые живут в подвалах и на подземных парковках в наших городах и не могут заработать себе. Это круговорот добра.
Живу в 2022 и все не перестаю удивляться.