Мои страхи

1 часть.

Всем доброго времени суток!Заранее скажу ,если у вас есть "свой страх" пишите в комментарии,будет интересно почитать)

У каждого из нас есть свой страх.

Есть те,которые боятся упасть с высоты.

Есть те,которые боятся укуса любого насекомого.

Есть те,которые боятся застрять в закрытом помещении.

У людей множество страхов ,они обусловлены звериными инстинктами.Это нормально.Нормально боятся крысы,боятся,грозы ,собак и того ,что в темноте....

Я думаю многие представляли "моменты ужастиков" в своем доме/квартире/комнате/на улице/в помещение ,без разницы.

Представляли как вы бежите,прячетесь в ванну или выбегаете на балкон и судорожно закрываете дверь ,жалеете что не поставили замок с другой стороны.Ведь многие из нас до сих пор перебегают из темного коридора,в комнату полную спасительного света.Я не исключение.Я боюсь темноты ,высоты,неизбежности и случайности событий.

Сейчас я вам расскажу парочку из них,разделю этот пост на несколько частей)


1. Выключатель.


Каждый раз когда я тянусь включить свет в ванной ,а он находится снаружи комнаты .И внимательно всматриваюсь в щель проема двери.Дверь чуть приоткрыта . А если "кто-то" не хочет ,что бы я включала свет? Если "оно" против...Каждый раз я прокручиваю картину,как я тянусь к выключателю и чья-то рука закрывает его,не давая включить свет.Вы стоите в темном коридоре и "кто-то" находится за дверью ,которую может открыть даже кошка...


2. И что дальше?


Допустим все дома . Вы ,ваш/а супруг/супруга ,дочь,сын ,собака,кот и т.д. Или вы со своей второй половинкой. Вы сродителями и со старшим братом . Это не имеет никакой разницы, когда придет "оно".


3. Вечный сон.


Вы спите вместе . И снова без разницы с кем . Может на одной кровати,может отдельно ,может тот человек вообще в другой комнате. Вы просыпаетесь среди ночи,ну и раз уж не спится ,то почему бы не попить/сходить в туалет?Сделав то,что вы хотели,вы возвращаетесь в кровать.Укрывшись под одеялом ,вы обнимаете любимого человека ,но что-то не так...Вы понимаете ,что он мокрый ?! Вы резко отдергиваете руку и видите что-то черное на ней. Вы

включаете настольную лампу и видите кровь...Вы будите человека ,переворачиваете его на спину.Его тело в крови ...Лицо,которое вы заставляли улыбаться ,смеяться ,радоваться жизни ,теперь застыло в ужасе. Но тело не холодное...Оно настолько теплое ,как-будто все это розыгрыш. Вам хватило пару секунд ,что бы понять ...


4. Один.


Многие из нас ,часто остаются дома одни.Нужно убираться .Мыть полы ,протирать пыль,разобрать вещи,приготовить поесть и помыть посуду. О последнем и пойдет речь . У многих раковина стоит к стене,а сзади пространство ,ну или шкаф/холодильник ,роли особой не играет . Речь о том,что вы не увидите,вы просто не заметите если кто-то будет стоять у вас за спинной . Чем больше шум от напора воды ,чем громче играет музыка ,тем лучше. Но не для вас.


5. Почему?(тут скорее просто раздумье )


Вы замечали,что если ребенок видит реальную угрозу от человека/животного ,он скорее спрячется в шкаф или под кровать, чтобы его не обнаружили. Ну или по крайней мере постарается найти такое место, в котором будет достаточно неплохой обзор происходящих событий, но при этом не будет видно самого ребёнка.Противоположна реакция ребёнка в случае страха чего-то неведомого и, скорее всего, неосязаемого.Вместо того, чтобы спрятаться самому и предоставить себе обзор для наблюдения за неведомыми гостьями, ребёнок прежде всего прячет свои глаза, и мало заботится о том, чтобы спрятать тело.

Вы понимаете да ? Люди и сейчас закрывают глаза на то,что не хотят видеть . Ребенок прекрасно различает реальную опасность от мистической и от реальной прячется реально.Наш мозг "оберегает" нас ,он "закрывает"ту информацию ,которая нам может навредить,не физически,а духовно.Согласитесь ,будет проще если вас просто убьют?Вы не будете видеть и чувствовать как вас бьют,тащат куда-то,как вы падаете вниз и боль пронзает все тело ,как вы тонете и опускаетесь на дно,как ваши легкие заполняет вода...Так же будет проще и с "ним"...Что бы всё закончилось...



А теперь пришло время обдумать всё...