раскрыть ветку (1)
Спасибо. Постепенно начинаю разбираться. Выбрал новый mount и трубу (куплю позже). Но уже купил Aberlow 3X и астро камеру :)
раскрыть ветку (1)
Не знаю. Всегда именно этот хотел. Это и есть для начинающих, на мой взгляд. Потом, возможно, куплю 6" или 8".
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Всё очень просто и по минимуму. Celestron 4SE + Luminos 10mm + iPhone 13 Pro Max. С нормальной камерой было бы намного лучше, но я только начинаю.
показать ответы

Исследователи космоса
20.1K постов49.7K подписчика
Правила сообщества
Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)