Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мне не стыдно!

Раз пошла волна постов. Мне не нравится, когда манипулируют смыслами и пытаются вменить вину каждому русскому человеку за национальную принадлежность. Нам тяжело сопротивляться этому, не сформировалось пока еще новой национальной идеи, которая даст уверенность и обьединит людей. Поэтому надо гнать ссаными тряпками тех, кто на этом поприще гнусавым голосом говорит, что правительство устраивает парады и эксплуатирует давнюю победу во второй мировой войне государства, которого нет уже на карте. Это Великая победа и любая другая победа нашей страны тоже подойдет, хоть 1812 год, хоть ледовое побоище, главное, что это понятная и простая идея, которая обьединяет и дает каждому русскому человеку понимание, что мы великая нация и имеем право на место под солнцем на мировой арене. Вторую мировую войну отличает от вышеупомянутых то, что это победа русского человека, а не россиянина, что и делает эту победу светлым символом каждого русскоговорящего человека.

Спроси любого американца, что такое Америка и чем он гордится, он скажет что-то в духе, Америка - страна бейсбола/пушек и свободы/демократии. Ему не стыдно за Ирак, Югославию и Мексику, где отжали половину территорий, так было выгодно его стране, а он патриот своей страны и поддерживает ее до конца. Так почему мне как русскому должно быть стыдно за свою страну.

Мы не подменяем понятия, как, например, в Мексике, где мне довелось поработать, тут в основе национальной идеи - революция и освобождение страны "Viva Mexico, cabrones!", но ведь свободы тут нет никакой, и просто испанцев в свое время сменили на американцев, да и сами испанцы не делись никуда, и то тут то там у богатых людей проскакивают фамилии по типу Кортес. Страна медленно тонет во власти нарко-картелей, да так, что уже самим американцам тяжелова-то мигрантов сдерживать, хотя именно США во многом в этом виноваты, но им не стыдно, а мексиканцы гринго не любят, но жить мечтают как они. Абсурд!

У нас есть своя настоящая победа и сильная страна, так пусть каждый русский человек будет горд за свою Родину и национальность!

На фото поставил горы, которые сфоткал в Мексике по дороге из города Леон в Монтеррей.

Мне не стыдно! Политика, Россия, США, Мексика, Волна постов