Мигающие стоп-сигналы1
Вчера стоял в пробке за таксистом, у которого стоп-сигналы изображали стробоскоп.
Скажу честно, постоянное мигание в глаза раздражает. Это вообще законно? И какой смысл в таких "доработках"?
Вчера стоял в пробке за таксистом, у которого стоп-сигналы изображали стробоскоп.
Скажу честно, постоянное мигание в глаза раздражает. Это вообще законно? И какой смысл в таких "доработках"?
Приложение
к Основным положениям по допуску
транспортных средств к эксплуатации
и обязанностям должностных лиц
по обеспечению безопасности
дорожного движения
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
КОАПП 12.5
3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Почитал по этому правонарушению. 12.5ч3 не подходит - из-за союза "и" в части "цвет огней и режим работы". С цветом проблем нет - он красный. Нарушение только в режиме работы. Это 12.5ч1. Отправил заявление в ГИБДД.
Поломанные диоды не будут делать "три вспышки-пауза". И в конце видео они горят нормально, когда он тормоз отпустил.
Встретил уже несколько комментариев по поводу радио, поэтому прокомментирую. Это ВестиФМ. Я не поддерживаю все, что говорят на этом радио, когда Соловьев начинает вещать за ура-патриотизм из-за рвотного рефлекса вообще приходится переключать. Но есть много хороших передач. Например, послушайте про ведение переговоров. Ведущий очень интересно рассказывает. Ищется по«Лучшие переговорщики – дети до 5 лет - приёмы ведения переговоров, типы переговорщиков и методы противодействия им."
Как вообще это делают? Мигали действительно несинхронно. Значит одного блока для мигания там нет. И лампочки то мигают, когда тормоз нажат, то постоянно горят, когда он отпущен.