а вот это хорошая идея
надеюсь, поговорки "не делай добра - не получишь зла" здесь не будет)
да могут, почему нет? Тут основной вопрос только в том, что это за такая религия животворящая. Но в лучших традициях журналистеги, автор ее не называет - типо какая разница? В сортах говна не разбираюсь, любая религия - зло, она приносит смерть и безумие, и вот вам доказательство. (а на самом деле, это секта Бога Кузи или еще какое-нибудь сборище заранее душевнобольных . Но мы-то понимаем, что любой верун - это уже душевнобольной, и от лечения меланомы легко откажется?)
не всегда это помогает. У моей знакомой новоиспеченный муж отказывался идти к врачу и лечить простатит, по одним ему ведомым "религиозным" причинам, и подругу мою уговаривал по врачам не ходить. Она потащила его к пастору, пастор максимально доступно на пальцах провел ликбез, что врачи это хорошо, лечиться надо, умирать из-за тупости - тупо, зарабатывать хронические заболевания и не пить лекарства прямая дорога на кладбище. Приводил примеры из библии и т.д. Иди грит к врачу и не иби никому мозг человече. Этот муж покивал, посоглашался, а дома сказал - да на хрен пастора, я лучше знаю, врачи от сатаны. В итоге закономерный развод. Не знаю, может у чувака проблемы с головой какие-то.
Основных. Свидетели Иеговы например вот запрещают переливать кровь и пересаживать органы. И поход к их лидеру обернется лишь потоком говна в уши.
Так чем они отличаются от любых других религий? Какая разница, основная она или нет, если и там и там используются выдуманные вещи? )
Разница в количестве фолловеров. И качеством проработки ЛОРа. Те же "Свидетели" - это слеш-фанфик на одну небезызвестную религию.
этот лайфхак работает тогда и только тогда, когда события происходят в реальной реальности, а не придуманы ТС для плюсиков понабирать.
хотите ее отказ и диагноз покажу?
там не будет имен, только запись врача и ее отказ. Выдумать такую бумажку невозможно.
Не все люди живут ради плюсиков и лайков
Невозможно выдумать такую бумажку? Это почему же?
Хотя, наверное, не у всех с фантазией настолько хорошо. Даже на название регилии не хватило - пусть каждый подумает на самую любимую. А уж бумажку с отказом выдумать, типовую, с замазанными фамилиями - это надо быть Гербертом Уэллсом под кокаином. Не, невозможно.
Там есть штамп больницы и у меня нет столько времени и навыков,чтобы ее в фотошопе придумывать.
Могу даже свое фото,этой бумажки и моего диспансера показать.
А что касается названия религии, я не спрашивала, разве для меня это дб важно?
Не, не должно. Основная мысль же такая, что любая религия - зло. Название не нужно, это правильно.
А у меня вот один тоже случай был, и это не фотошоп. Оперировали по квоте одну бабульку, а родственники намёков не понимали, не хотели ни копейки платить. И им хирург уже совсем тонко намекнул: бабушка-то у вас старенькая, может операцию не пережить. Тем более, бесплатную. Или это был анестезиолог, мне это не важно, потому что все медики - суки рваные, я их презираю всеми фибрами души. Они должны спасать людей, а только о своей наживе заботятся. Готовы убить поциента, вымогая бакшиш.
Как, понравилось обобщение? Плюсиков много за такую историю наберу? Да мне они не важны, не все живут ради плюсиков. Мне интересна Правда и Истина, вывести гадов на чистую воду, чтобы все знали.
Мне жаль,что все медики вызывают у вас отвращение. Я лишь поделилась своими переживаниями, иногда можно услышать здесь дельный совет. А плюсики...для чего они мне здесь или в жизни?!
На самом деле, я ко всем медикам, конечно же, так не отношусь. Я чо, дурак чтоли совсем? И рассказывать такие истории, вырванные из контекста, чтобы кто-то начал ненавидеть всех подряд медиков (или укрепился в ненависти ко всем подряд медикам) - оно мне зачем? Да, так тоже бывает, а бывает и совсем не так, и даже наоборот.
Просто хотел показать на контрасте, как это может со стороны выглядеть, это переживание. Глупо и мерзко. Не шмог? Не помогло? Ну и ладно. Какою мерой меряете, как говорится.
"Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовётся". Отозвалось ожидаемыми каментами в стиле Варга Викенерса и плюсиками, нормально же, да?
Попробую.
Допустим, в реальной реальности какие-то сумасшедшие религиозники запретили дочери лечиться в больнице, потому что это против веры. Ну мало ли - начитались Пикабу , атеистических пабликов, где попы против медицины и т.д., а про Луку Войно-Ясенецкого не знают, тёмные люди. А вот ТС позвонил главному попу, сконнектил верунов с ним, и главный поп им разъяснил, что медицина религии не противоречит, да и науку - тоже. Лайфхак сработал.
Теперь допустим, что ТС придумал историю про то, что проклятые религиозники запретили дочери лечиться в больнице, потому что религия противоречит медицине, и наоборот (ну начитался человек атеистических пабликов, про Луку Войно-Ясенецкого не знает, а плюсиков срубить хочет). Ну и потом он воображаемо позвонит воображаемому глав-попу, сконнектит его с воображаеммыми религиозниками-мракобесами, и что, поможет лайфхак? Уверен, что нет. Иначе зачем вообще всё это было мутить, про тупых верунов историю придумывать, а потом придумывать, что есть и хорошие, умные веруны, которым не западло в больнице лечиться, не скрывая этого от оболваненной паствы? Смысла нет. Поэтому не сработает лайфхак. Воображаемый глав-поп тоже скажет, что лечиться нельзя, все болезни - от Бога в наказание, а сам поедет на церковные деньги лечиться в Германию, платно и тайно. Вот так будет во вбросовой истории, и не иначе.