Мегафон - да, мы о*уели

Мегафон - да, мы о*уели Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Деньги

Так как мегафно обязали отменить роуминг, ребятки решили наверстать будущие "недодоходы", введя платные входящие с 1 июля для звонков из других регионов. Я задал им вопрос: "мне звонит неизвестный номер - откуда я знаю что он из моего/не моего региона? Запоминать все пулы номеров?". Ответ был сбивчивый и глупый: "ну.. есть всякие приложения там... они..ээ...". А если у меня кнопочный? В общем включают дурака видимо. Но это не еще не конец: как-то подозрительно быстро стали улетать средства, даже с учетом осторожности на прием звонков (помним же - платные входящие).

Оказалось: посмотрев детализацию, увидел дублирующиеся записи с одинаковой датой, временем, номером звонящего, длительностью (в одном случае длительность на 1 сек отличается). На мое негодующее "какого *уя?!" ответ был как всегда: "ну нас был технический сбой, давайте составим заявочку на возврат средств". То есть не позвони я и не узнай, они бы положили болт на возврат? Ждем возврата.

Бонусом узнал: услуга "удержание вызова" - 5р/за одно удержание.


В общем, проверяйте детализацию, господа!

Мегафон - да, мы о*уели Мегафон, Сотовые операторы, Негатив, Деньги
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы в студию. Какие платные входящие? Или речь идёт о роуминге? Так в роуминге на некоторых тарифах и были платные входящие

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Цена вопроса 10 рублей. Клиент не я а батя в гости приезжал.

Думал покажу как можно не отходя от ПК решать вопросы. Показал.

Непонятно только как мы докатились до такой поддержки с интеллектом золотой рыбки. Роботов еще суют везде. Ведь в игре 25летней давности диалог текстом с ИИ выглядел более осмысленно чем сейчас. В начале века считали что вот-вот разговор с ИИ невозможно будет отличить от человека и да это время настало сотрудники ТП отличаются от очень тупого робота только приветствием.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В начале века считали что вот-вот разговор с ИИ невозможно будет отличить от человека

а получилось что разговор некоторых людей сейчас не отличишь от ИИ)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно такая же хрень только вернуть даже не предлагали.

Сначала втирают что было 2 разных вызова и сбрасывают чат.

После трех или четырех повторений один оператор все-таки принял к сведению что два звонка с одного номера начинаются в одну и ту же секунду и длятся одно и то же время и это есть в детализации. Попросил прислать детализацию на почту. Прислал получил ответ "По техническим причинам не удается проверить информацию по Вашему номеру. Пожалуйста, обратитесь к нам позднее." на почту через сутки.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Звони. Чат - бесполезный кусок говна для отсечения части запросов. Я час долбился - ни ответа, ни привета. При том что сессия в лк сбрасывается через 5 минут. Приходилось каждые 4-5 минут тыкать палкой в него

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там вроде не так давно поменяло, сейчас у родителей в тмб (450 руб. За 400мин и 30 Гб.) А в мск будет на 200 рублей дороже
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в МСК и СПБ да, рублей 600 выйдет такое. При том что еще полгода назад я за свой тариф платил 210р всего

5
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше у Мегафона вообще не было роуминга по России, когда у МТС был. Потом появился.

Но это не повод говорить, что  они "нашли лазейку" как вытащить деньги со своих абонентов.


А ещё до этого все входящие были платные у всех операторов.

Потом их заставили сделать входящие звонки в своем регионе бесплатными.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в преддверии отмены роуминга по стране разделение на "регион пребывания" и "домашний регион" и введение раздельных для них тарифов - это не лазейка. Ок

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а слово «Мегафно» это опечатка или специально)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно не опечатка

Автор поста оценил этот комментарий

А я думал МТС самые жуткие воришки, а тут вон че))) меняйте ваш мегавонь и все!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да один другого не краше на самом деле. Это усложняет дела - вроде и уходить надо с мегафна, а вроде и некуда толком

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Удержание вчера отключил после поста на эту тему, думаю, как побороться с платными входящими.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Должны 1 сентября отменить

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает перейти к другому оператору?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шило на мыло - у нас у всех опсосов не очень хорошая репутация

Автор поста оценил этот комментарий
Про удержание сам недавно узнал, услуга бесплатная, но 1 удержание стоит 5 руб. Такого бреда нет у других операторов.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

причем бывает такая ситуация, когда ты разговариваешь и тебе поступает более важный звонок. Ты его принимаешь, а предыдущий уходит в удержание сразу, если собеседник не успел сбросить. В итоге -5р

4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда причем тут мегафон? :) у меня тоже "особенный" тариф, но за входящие денег не берут :)

за непубличные тарифы шуметь не логично...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит причем здесь мегафон? Это его тариф, который они мне предложили на заявление об уходе к другому оператору

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ был сбивчивый и глупый

Потому что это сотрудник 1 линии тех. поддержки, они знают на полслога больше самого абонента. Новая ситуация, для которой ещё не выработан шаблон ответа всегда будет рождать сбивчивые и глупые ответы.

"ну нас был технический сбой, давайте составим заявочку на возврат средств". То есть не позвони я и не узнай, они бы положили болт на возврат

Именно так, потому что никто о сбое биллинга одного абонента в один промежуток времени не знает и знать не может.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

по поводу сбоя: "у нас был технический сбой" было сказано про биллинг мегафона в общем, а не про одного абонента, которому не повезло. Сказал что сбой имел место быть в августе. Также было сказано "заявление прикреплено к общей заявке на этот сбой"

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а как называется данный тариф? подозреваю что он уже в архиве...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да, он в архиве. Но я больше скажу - это "особенный" тариф, который и не был доступен просто так.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лажа какая-то, на Урал норм все. ТС что-то не договаривает... на сайте в условиях нет ничего подобного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что не договариваю? В комментах кидал пруфы по тарифу

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил уйти к другому оператору с сохранением номера и мегафон дал мне скидку 50% на тариф «Включайся! Смотри». Всем желающим на заметку.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я год назад "уходил". Убедили остаться, тоже выписали тариф, который "всегда будет таким! Не изменится!". В итоге спустя почти год у меня платные входящие, абонентка повысилась на 15-20% (но скидка, которую предоставили и вам, осталась неизменная, просто тариф стал дороже)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуюсь мтс для обычных звонков, для межгорода yota 350 минут в месяц на меж город мне хватает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2 симки, как бы это не звучало глупо, - не всегда вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сижу на пчеле уже лет 5 (последний номер). Никогда не сталкивался с подобными разводами, о которых говорит Пикабу, как например непонятное списывание средств баланса или подключение платных услуг.


Скажите, я особенный?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у них каждое утро рандомайзер выбирает номера, которые будут доить =D

Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто бы сомневался. В одном месте им подрезали, они в другое полезут доить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще была новость о том что 9млн с них отсудить пытаются за ждуна. Угадайте, кто это оплатит?)

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

так в поездках, если ты сидишь в своем регионе, то входящие бесплатные всегда

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, щас бы на волне негодования по поводу нелогичного "роуминга по стране" говорить про сидение в родном регионе.

До 1 июля у меня был тариф "пакет минут на любые номера, входящие ВСЕГДА бесплатно". Поэтому не задумываясь укатил на пмж в другой регион с таким тарифом. Теперь звонки от родных и друзей всегда платны.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересно. От МТС мне пришла инфа, что с сегодняшнего дня у меня ВСЕ входящие бесплатны при моем нахождении на территории любого региона России.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мегафно с 1 сентября должен отменить

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, значит массовый инцидент. Бывает и такое.

В таких случаях ровно две стратегии:

- подвозить инструмент для массового исправления косяков (качественно, но долго и дорого)

- решение заявок как единичных, по мере обращения абонентов (дёшево, просто, быстро и по отлаженной процедуре)


Тут всё каэш зависит от того, что требуется для устранения, но обычно выбирают второй путь. Такие дела.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто суть в том, что никто не будет же информировать мол "ребят, у нас были проблемы с биллингом, пересчитаем и вернем деньги, если ошибочно списали". Получается ситуация "тссс, ни слова! Вернем только тем, кто заметит"

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, у меня ...ota(не реклама) и как то я не напрягаюсь, исходящие по России из пакета минут, входящие бесплатно. Услуг у них только вот нет типа замена гудка, или платная подписка.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю уже всерьез про ...ota (не реклама). Но нынешние тарифы за их цену не устраивают (цены в разных регионах разные). А на старые тарифы с анлимом не успел

показать ответы