Матан: с чего начать

Привет котаны. Посоветуйте тупому гуманитарию (с моими полу пропитыми мозгами я и на гуманитария не тяну) с чего начать осваивать? Забил на этот волшебный предмет в 7-ом классе. Какую книгу не брал сразу одолевает скука + взрыв мозга обеспечен. Есть какие-нибудь нуб френдли учебники для невменяемых как я? Или в 26 лет я уже пропал?:

Лига математиков

575 постов2.4K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне это всё хуйня! Мне вот 31 год, я в школе вообще ничего не учил, ни математику, ни русский язык с английским, ничего! Не интересно все это было, скука и тоска!
Сейчас тоже желание вдруг что-то учить нет, даже стремно становится если это представлю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже думал так до 26, но одумался, когда жареный петух выпгыгнул и клюнул.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Фихтенгольца трёхтомник возьми. Хоть подкачаешься перед армией. Ну или просто подкачаешься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спс бро. В армии как раз пригодится считать кол-во швабр наперёд. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вдруг в 26 лет на матан потянуло?

К этому возрасту обычно уже есть какая то профессия, и осваивать что то новое - можно, но если к нему душа не лежит - зачем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ИТ конечно же! Уже такому лентяю как мне поздновато, но думаю освоить геЙм дев, а без матана это тебе не верстка, даже палочника не заставишь шевелиться.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если гуманитарий с 7 класса - то хорошо бы для начала до 11 класса дотянуть матуровень, перед тем как к институтскому матану переходить :)


а что вообще интересует? или есть какая-то специальная цель?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я - горе филолог с неокончым в/о. Надоело переводить тексты. Как наверно догадываешься, хочу залезть в IT.

показать ответы