5822

Маркетинг от Рабиновича

Занесли такой флаер на работу

Маркетинг от Рабиновича Юмор, Маркетинг, Рабинович, Анекдот

Коллеги обрадовались. Сейчас, говорят, закажем 1 кг. шашлыка дешевле цены указанной на флаере. Пришлось рассказать им бородатый анекдот.


Рабинович продаёт на Привозе арбузы под табличкой "Один арбуз - 3 рубля. Три арбуза - 10 рублей".

Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля, потом ещё один арбуз по три рубля - и на прощанье радостно говорит Рабиновичу:

—Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь торговать!

Рабинович смотрит ему вслед:

—И вот так всегда - берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции...


В итоге все равно заказали.

Найдены возможные дубликаты

+180
А я Покупал сахар неделю назад.
Пачка в 900 гр. стоит 32 рубля, т.е. ели б в пачке был 1 кг. то тогда он стоил 35,5 руб.
Также была упаковка сахара весом в 5 кг. — цена 215 руб.
Я сначала решил купить одну пачку на 5 кг. (Т.к. стараюсь покупать пореже, но побольше)
но потом посчитал и выявил разницу.
Если я купил (теоретически) 5 кг. пачками по 900 гр. - 177,5 руб.
А если купил пачку на 5 кг. — 215 руб.
Разница 37,5 руб.,
кооонечно, это хуйня, но все же.
Магазин Покупайка, Липецкая обл.

п.с.
В Магните оказывается, сахар 900 гр. - 29 руб.
раскрыть ветку 25
+52

Возможно не открою америку, но сравнивать цену весовых продуктов гораздо проще , посчитав цену для каждого на 100 или 10 грамм.

32/ (900/100) = 3,5 рубля за 100 грамм.

215/ (5000/100) = 4,3 рубля за 100 грамм.

раскрыть ветку 20
+21

сначала орнул с концовки, потом проверил цену на сахар в магазине через две дороги от моего дома... Грустно стало ;c

+5

Обычно заказываю такие весовые продукты в утконосе, чтоб не таскать по одной-две штуки. Тоже смотрел сахар по 10 кг, что-то было с доставкой  рублей 600 за мешок, в итоге взял килограммовые упаковки, 30 штук по килограмму по 35 рублей за штуку. Был удивлен, что теоретически оптовый мешок в 10 кг идет сильно дороже, чем килограммовые пачки.

+2

В Липецке так, да, ну бывает...

0
Это как фри ту плейных играх.
Если поставил на 1 минуту получишь 100, а если на час получишь 4000
+423

Я не так давно видел подобную акцию в сетевом магазине- коробка из 6 банок пива стоила существенно дороже, чем взятые поштучно. Наверно просто ошибка, но могло сработать.

раскрыть ветку 107
+309

Не, не ошибка, часто так бывает, всегда внимательно смотрю, даже к примеру: таблетки для посудомойки, цена 600₽ за 60шт, и 289₽ за 30штук, и так во всем, по крайней мере в океях питера, часто наблюдаю такую картину.

раскрыть ветку 66
+40

В стиме часто бывают похожие "распродажи", когда со скидками игры по-раздельности стоят чем они же, составляющие пакет

раскрыть ветку 23
+4

Бывает на распродажах. Я хотел взять одну большую бутыль шампуня, но там две маленькие (вполовину от большой объемом) вышли на 20 рэ дешевле. Потому что скидочка!

+3
Просто у большинства людей в магазине отключается аналитическое мышление и они тупо ведутся на яркую рекламу.
раскрыть ветку 3
+1

и работает. У меня любимый пример - кола на новый год. 1.5 литра по 90 рублей в проходах, а 2 литра по акции за 60 рублей на своих полках)

-3
У нас в пятаке продавали недавно Hoegaarden 0,45 за 70 рэ, а 0.5 за 45 рэ. Я у кассира спрашивала в чем прикол, она сказала что хз.
раскрыть ветку 6
-2

себестоимость слышал что такое? Так вот, с учетом даже такой скидки продаван окажется всё равно в плюсе, плюс более быстрый оборот капитала - еще один жирный плюсище.

-7

да с продаванов хули взять, они обычные бы ценники правильно расставили. наебутся как кони потом в рассыпную после первой зарплаты :) ... а пидорюги маркетологи сидят себе, дальше сочиняют.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+11

Я так понял ты один гордо сидел в стороне и не ел шашлык??

+53

Правильно, кто на * обращает внимание? :)

раскрыть ветку 10
+74
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+56

А щито эт за махнатий тощька такой?

раскрыть ветку 5
+35
Отличный анекдот) =
ещё комментарии
+4

Меня одного смутило слово "мякость"?

раскрыть ветку 1
+2
Мякоть на кости, что не так? ))
+3
Никто так и не объяснил зачем так сделали...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+1

далеко ходить не нужно

Иллюстрация к комментарию
0

Еще бы псн работал. - месяц подписки 

+3
А я сегодня йогурт покупала. Была акция 3+1, и такая упаковка стоила дороже, чем если брать 4 штуки сразу.
раскрыть ветку 1
+1

ха, я тоже как-то видел хуякцию липтон: 2 пачки+кружка в подарок за 400р, если брать отдельно 2 пачки липтона они выйдут на 120р

+20
В чём обман? 5 порций по 200грамм. По 60 за 100грамм. По 120 за порцию.
раскрыть ветку 43
+54

Это не обман, это приём для "хитрых", вынуждающий их купить сразу килограмм там, где могли бы взять грамм 300-400 максимум.

раскрыть ветку 32
+7

Математика товарищ, математика ...

1кг по 100 грамм = 600 руб и 400 соответственно.

1кг по 1 кг = 800 руб и 600 соответсвтенно.

Разница 200 рублей)

*Видел, по сути ничего не меняет.

ещё комментарии
+2

10 порции по 60 руб 600 руб. А там за 1 кг 800 переплата 200 руб

+2
Вроде не дурак.. вроде трезвый. А че то связать цифры не могу.
но я четко вижу что наебать хотят.. не вижу только где.

Завтра попробую на свежую неуставшую голову разобрать
ещё комментарии
+2
А может дело в сопутствующей нагрузке из лука и т.п.? Если брать по 100 грамм, то там в пересчете на долю мяса сколько выходит в сравнении с кг?
раскрыть ветку 1
0
Доп гарнир, с большой порцией.
+1

В KFC 2 крыла - 50 руб, 3 - 99

+1

Мякость - мясо с костями?

Иллюстрация к комментарию
+1

Маркетинг в России

+1

ну это уже давняя фишка.

большая пачка чего-нибудь стоит дороже чем маленькая.

ну ессно в пересчете на кг/штуки/литры.

приучили народ брать большие упаковки, а сейчас стригут на этом. вообще деньги из воздуха - и взал больше и еще переплатил при этом. бинго!

+1

в сетевых магазинах часто вижу такие распродажи, типо акция выгодно и 2 бутылки колы по литру за 90р, а рядом стоит 1 бутылка 2.5 за 75. Не лучший конечно пример, т.к. чем меньше бутылка колы тем она и правда дороже стоит, но суть вы поняли, надеюсь.

+1

Всегда брали по 500 на человека что мяса что водки, и норм.

0
Ха-ха вот лохи! Дайте три арбуза
0
Ви любом случае, если шашлык и правда хороший, 600 руб/кг - это неплохо.
0

Там сноска под * есть.

Акция распространяется только на 200гр,

тоесть условная экономия 120 руб.

А если берешь кило то экономия 400р...

Получается что нельзя заказать две и более порций по 200гр... нужно выйти из локации и зайти снова)?

0

Маркетинг маркетингом, а кило шашлыка за 600 рублей это очень даже недурственно

0
А что там есть в 100-200-граммах? Я б тоже килограмм взял бы.
0

- Покупаю яблоки по 1 руб. за штуку. потом целый день продаю - по 1 руб. за штуку.

- А где же прибыль?!

- А зачем мне прибыль? Мне суета нужна!

0

Это где такие цены?! У нас минимум в 2 раза дороже

раскрыть ветку 3
+1
Так там и скидка 50% в честь открытия службы доставки. А так ресторан недешевый.
0

99-117 гривен свиной шашлык сырой.63-75 курятина

раскрыть ветку 1
0
100 грамм шашлыка!?). Как они это сделают интересно. На сколько я знаю в заведениях минимальная порция 300 грамм ,а чаще всего 500. Но из принципа можно конечно заказать 10 раз по 100).
раскрыть ветку 1
+1

Там есть сноска "В акции участвует порция шашлыка 200 гр."

0

Дык если толпа планктона, то мелкими порциями выгодгей брать. Хотя продавану пох, он и так в плюсе по себестоимости

0

Кто у кого учится, армяне у евреев, или таки совсем наоборот?

раскрыть ветку 1
0

Все они учатся у белорусов!

0