0

Малыш на свадьбе

Хотелось бы послушать мнение пикабушников по следующей ситуации.

На данный момент мы с девушкой готовимся к свадьбе. Событие очень важное для нас, поэтому готовимся очень тщательно. И есть у нас среди гостей одна пара, они же молодые родители, малышу еще нету пол года. Пригласительные были разосланы уже давно, а недавно просто разослали сообщения всем гостям, с разного рода информацией, среди которой была просьба на первый день празднования, оставить деток дома с бабушками, чтобы взрослые могли спокойно отдыхать. На что мы получили ответ от той самой пары, что они в любом случае будут с ребенком, т.к. его кормят грудью. Все вроде бы логично! Но! Есть еще одна пара среди гостей, у которых тоже грудной ребенок и которые спокойно оставляют ребенка с бабушкой, предварительно нацедив молока для кормления.

Оставить деток мы просили по той причине, что не хотелось бы чтобы в ЗАГСе малыш вдруг заплакал, тем самым отвлек бы церемонию. Ну и в самом ресторане расположение столов никак не предусматривает расположению каляски, в которой, скорее всего, малыш и будет находиться. Просто нету места.

Хотелось бы послушать ваши мнения по этой теме. Брали бы вы грудного ребенка на свадьбу? Или может быть мы сильно придираемся?

Дубликаты не найдены

+18
Грудной ребёнок на свадьбу? Музыка,крики,минимум пять часов в зале ресторана,а если роспись с утра то и почти сутки, тут взрослый то не каждый выдержит ,а тут ребёнок. Это бред.
+12
С грудничком на свадьбу- дебилизм!
+9
У меня сестра не идет на свадьбу (не свою естественно) по причине того что не с кем оставить маленького ребенка. Никто не обиделся, все поняли.

Зачем портить людям праздник? Не может без ребенка - пускай сидит с ним. Дома.
+7
Очень частое заблуждение молодых брачующихся - ставить интересы и комфорт гостей на свадьбе выше своих собственных. Это ваш праздник, на котором эти люди просто присутствуют, и соответственно они должны подстраиваться под вас, а не наоборот!
+11
Недавно был у сестры на свадьбе с ребенком полтора года. Очень тяжело с ним там. Не выпьешь, не посидишь нормально. Было бы кому оставить, оставил бы с радостью. Там детям делать нечего. Тем более с грудничком. Родители дибилы. Нахуй таких гостей
раскрыть ветку 1
0
Это ваша свадьба и только вам решать как она пройдёт. Ребенку самому будет некомфортно.
+4
Угу, возьмут мелкого, а потом: "Ему(ей) спать нужно, не шумите!" Пофиг на вашу свадьбу, у нас режим! На свадьбе друзей была только час-полтора в ЗАГСе, пока дочка с бабушкой. Поздравила, конверт вручила и домой. Мой ребенок, мои проблемы.
+4
На моей памяти детей на свадьбы не брали. Все-таки праздник для взрослых.
+3
Пиздец трагедия
+6
Нет дружище, вы не придераетесь...им самим с ребёнком будет неуютно, от вас уже ничего не зависит, вы же предупредили! Про церимонию не беспокойся, там грамотные люди работаю, им ничто не помешает, в крайнем случае попросят ребёнка с мамой подождать вне зала церемоний, ну а в ресторане всем уже пофиг кто там плачет или кричит, они реально сами будут не рады что с ребёнком приехали...такова правда жизни...снимал свадьбы 2года...всякое бывало
раскрыть ветку 11
+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 10
+4
Но ведь дело говорит.
раскрыть ветку 6
-1
Подарите;) чтобы я уже начал писать правильно слова придираетесь, церемонию, да ещё учебник русского языка , а то с запятыми тоже проблема, особенно когда быстро пишу...
раскрыть ветку 1
-4

взять и уе... подарить*

+2
Неееее чувак. Не смей брать на свадьбу детей. У меня на свадьбе 2 шкета было по 4-5 лет. От их выходок я пол вечера кипел. А тут грудного притащить хотят. Не вздумай!
+4

пошли их в жопу, нахер нужны друзья-долбаебы

+2
Спасибо за ваши мнения! Мозг немного успокоился, а то я уже начал думать что пропустил в жизни что-то. Будем пробовать повлиять на эту пару как-нибудь. Авось достучимся!
раскрыть ветку 2
+2

Вы обозначили условие - без детей. Идти или нет - их дело. По-моему, все просто.

+3

Просто поставь ультиматум. Если друзьям насрать на ваши просьбы в важный для вас день, то почему вас должно волновать их мнение.

+2
Нахуй детей, нахуй. Особенно совсем мелких. Хотя, на ваше усмотрение. Ситуации разные бывают
раскрыть ветку 2
+2
Нахуй детей, нахуй.

Это ж незаконно...

раскрыть ветку 1
-4
В таком случае, впизду
+1
Автор, поздравляю с наступающим торжеством!
+1
Бля, я б не женился
раскрыть ветку 1
0
А ты дело говоришь... Продолжай ебсти дедов.
+1
Тут зависит от ребенка и от родителей. Я своего ребенка на свадьбу друзей не тащила, а вот на нашей свадьбе самому младшему гостю было 5-6 месяцев, никаких неудобств ни для нас, ни для гостей. Родителям тяжеловато было, но думаю, не больше чем обычно - по очереди ели и по очереди качали ребенка. Думаю, если ваши друзья готовы на такую авантюру, они представляют все прелести мероприятия с детьми и пути отступа в случае чего.
Можете призвать к родительским чувствам - сказать что вы переживаете за ребенка и высказать свои опасения: громкая музыка, толпа незнакомых людей и пр. Ребенок может перевозбудиться, испугаться, захотеть спать. Также важный фактор - есть ли условия для ребенка в ресторане.
+1
Мыжродители. Поверьте, ребёнок обязательно разрыдается в загсе, а еще обкакаться может. Оно вам надо?
+1
#яжемать против #свадьба.
Интересно, кто победит
0

У нас с мужем на свадьбе тоже была приглашена семья с дочкой чуть меньше года... Но они пришли на регистрацию, после регистрации поехали домой (сами так решили), пока мы катались, потом просто в кафе к подъехали и все.

0

День добрый)
Были с мужем недавно в точно такой же ситуации. Еще до рассылки приглашений попросили мамочек оставить в этот день малышей на попечение бабушек. Благо, все прислушались.

Основные сложности связаны не с церемонией, а с логистикой и условиями ресторана:

1) Как они с детём будут добираться? Если на своем автомобиле - это один вопрос. А вот если со всеми гостями, то тут нужно авто-кресло, которое не каждая тк может предоставить + такси обратно, потому что с таким малышом долго они кутить не смогут.
2) Есть ли в ресторане вообще условия для нахождения там таких маленьких детей? Помещение, где она сможет спокойно покормить, место для коляски, пеленальная комната и т.д. Не потребует ли ресторан доплачивать за ребенка, как за "полноценного гостя".

Это я не к тому, что вам срочно надо устраивать им все эти условия, а к тому, что есть факторы, которые просто физически могут не позволить присутствовать маме с ребенком на празднике.

А если объективных причин нет, чтобы с ребенок не присутствовал, а "миром не договориться" и отношения портить не хочется, то попросите свадебного координатора или друга взять эту ситуацию под контроль. Если ребенок начнет плакать отвести их куда-нибудь от места церемонии.

0
Я б с мелким сама не пошла. Это такой гемор.
0

В принципе, соглашусь, детям на свадьбах делать особо нечего - мероприятие долгое, муторное, для детей по большому счёту скучное. С другой стороны, может, у друзей тёрки с родителями и мелкого/мелкую оставить реально не с кем. Пропускать из-за этого свадьбу? Особенно, если давние кореша. Имхо, надо этот случай отдельно и спокойно обсудить, не ставя ультиматум "У нас без детей", но при этом попытаться усидеть на двух стульях - обрисовать текущую ситуацию и войти в их положение. Возможно, там со вскармливанием проблемы, в таком случае матери и ребёнку действительно лучше не разлучаться, несмотря на все молокоотсосы и сцеживания.

ЗЫ: я бы оставила дома, если честно. Мы так делали с дочерью - друзья решили сыграть свадьбу, когда ей было два месяца. Я долго дёргалась, что не смогу поехать, потом таки выбрались. Бабушкам с внучкой было весело, конечно :D

0
Ты это... Отпишись потом. Интересно как всё пройдёт.
0
Ну не каждая мамашка может сцедиться нормально, это во-первых.
Во-вторых, это действительно глупо тащить малыша на такое мероприятие. В норме дети до года спят по 16 часов, где он там спать будет? Нормально не покормить, подгузник не поменять, спать не положить. Не чего брать грудничков на большие мероприятия.
А вот деткам лет пяти вообще кайф - двоюродная племяха такие кренделя на свадьбе свояка выделывала, что держись)
0
У нас на свадьбе двое детей было, мальчики, 7 и 9 лет. Занимались друг другом, играли и никому не мешали. Но они и не грудные были. Сами с мужем собираемся на свадьбу к друзьям, сыну 4 месяца, брать не будем, оставим бабушку водиться. Свадьба - не место для малышей, и родителям будет сложно, и ребёнку - куча людей, шумно, душно, поесть и поспать спокойно невозможно. Неужели свадьба стоит таких мучений со стороны малыша? Пусть лучше спокойно дома с бабушкой, ничего за один вечер не случится. В крайнем случае мама может встать и уехать к ребёнку, думаю, вы с невестой всё поймете.
0

будет очень незабываемо если в ресторане ребенок обосрется.

0

Свадьба важнее гостей? Если важнее - отказываешь гостям. Если гости важнее - меняешь свадьбу. Не сложно вроде.

раскрыть ветку 4
+1
Меняешь свадьбу?
раскрыть ветку 3
-1

ну меняешь ресторан, расположение столов, количество гостей - вот это вот всё.

раскрыть ветку 2
-2
К яжематерям добавились мыжемолодожены.
-3

У нас на свадьбе моя сестра была с годовалым ребенком. Оставить было реально не с кем, т.к. все родственники тоже были на этой свадьбе )) В ЗАГСе молчал, в кафе не мешал. Часов в 8 вечера уезжали бабушка и дедушка и забрали его домой. Так что может и у вас все обойдется.

раскрыть ветку 1
+3
Если бы этот случай походил на наш, мы бы конечно, вошли бы в положение и не сказали бы не слова. Но у нас все абсурднее! Родители этой пары на свадьбу не приглашены и свободны.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: