Маленькое начало

Этсамое. На меня подписалось целых 39 человек, в душЕ не ебу зачем и почему, но раз пошла такая пьянка, то отчитываюсь.

Сегодняшний вес -- ровно 90. Минус 5 кило от того момента, когда я пришла сюда ныть. Минус 3 кило с начала недели. И мой маленький чекпойнт.

Маленькое начало Алкоголизм, Похудение, Отчет, Диета, Лишний вес, Питание, Фитнес, Здоровье, Мат, Длиннопост

Расшифровка:

87- излишний вес (сейчас -- ожирение 1 степени)

78 -- нормальный вес


Конечно я знаю, что это слилась водичка и говно. И дальше будет сложнее. Но таки приятно.

Что делаю:

- 10к шагов -- это у меня некий символ движухи, что ли. Понимаю, что херня из-под коня, но оно ебейше стимулирует на дальнейшее.

- через день:

3 раза в неделю - кардио (ходьба час-полтора на пульсе 140-150, это 6 км/ч). Утром встаю, закидываюсь л-карнитином и бца, прусь на беговушку и там топчусь час.

3 раза в неделю - круговая тренировка (кому интересно, валери турпин, старенькая треня, но у ней включен бомбезный комплекс на грудь/руки/спину, называется натуральный бюстгальтер, охеренно подтягивает обвисшие сисяндры, что есть главная боль при похудении), ну и на остальные части тушки тоже есть годные шевеления; 

6/7 - растяжка по вечерам (сто лет назад купила программу на шпагат и растяжку от Юли Смольной 6 дней в неделю /4 недели, по вечерам занимаюсь, каеф. может сяду когда-нибудь на шпагат, а если и не сяду, то всё равно немножко тянусь, хуже не будет);

По еде: особо пока не загоняюсь, знаю, что это основное, и в идеале надо считать калории, но пока просто стараюсь не обжираться в завтрак/обед, а на ужин обходиться стаканчиком протеина на воде. Стараюсь есть больше овощей. Ну на завтрак ем тип яишенку, на обед рис/гречку/макарохи с курицей, на ужин протеин. На завтрак и обед плюс салат или просто овощи. Ну, например, если яишенка - то с помидором внутри и еще огурец свежий сверху. Если курица+гречка - то плюс салат из свежих овощей. Короч, пытаюсь впихнуть свежие овоща по максимуму.

Алкоголь: моя главная страдашка. В прошлом посте я писала "хай буду бухать сколько хочется, только не пиво", меня там подняли на вилы и в общем я согласна, в идеале надо вообще отказываться. Но я старый алкаш и пока так: либо сухое красное, либо какой джин с нулевым тоником. БУДУ СТРЕМИТЬСЯ К ПОЛНОМУ ОТКАЗУ! но не всё сразу. Ребят, я знаю, что алкашка и спорт/похудение -- несочетаемые в большинстве  случаев вещи, и буду стремиться к исключению алкоголя из своей жизни вообще.

Маленькое начало Алкоголизм, Похудение, Отчет, Диета, Лишний вес, Питание, Фитнес, Здоровье, Мат, Длиннопост

Всем тьмоке в этом чатике xD

Сегодня укушала пузырь красного сухого мерло, на закусь грамм 30 сыра косичка.

Мы худеем!

3.8K поста20.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не пью, но мне кажется,  что некоторые меня в этом подозревают, а мне только тридцать) 

В любом случае  по фото тс пока вообще ни капли не видно, что она любит винцо.  Это надо практиковать много, долго, каждодневно, чтобы приобрести характерный налив)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а мне наоборот кажется, что у меня на лбу транспарант "люблю бухлишко" =_=

Люблю, есичо, лет 20 с переменным успехом, бывало что по литру+ водки на двоих через день выжирали, бывало культурно пару бокалов вина в семейный праздник, но лет с 16 алкоголь со мной неразлучно (не жалуюсь и не хвастаюсь упаси Ктулху, просто факт биографии).

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас мышечной массы нет. Если в 90 Вы жиробас

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее излишняя самокритичность, мужик при 182/90 жиробасом быть не может (разве что какой кривой организм и все "лишнее" локализируется в одной точке, пузе там, или жеппе).

Даже по примитивному расчёту ИМТ это всего лишь "лишний вес".

Но в зеркале можно видеть фу, тут без вопросов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мерло норм, чилийское брали? И твёрдые сорта сыра, например пармезан, к нему лучше подходят чем копченые. Фисташки, солёная форель/сёмга для резкости вкуса.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в вине не очень шарю, не скажу какое, уже выбросила бутылку, но вроде какое-то французское название было) при выборе руководствовалась футболкой xD и соображениями "красное, сухое, шоб подиетичнее"))

Фисташки нежно люблю к чему угодно и без всего, но сцука солёные и калорийные, а так вообще думала не закусывать, но с непривычки сухое вино было кхм, ну очень специфичным, а в холодильнике пармезана не приблудилось, только чечил с прошлых выходных))

Но за рекомендации спасибо, буду иметь в виду :3

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день по пузырю вина кушаете?

Так-то нехило получается...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

нет конечно о_О

Конкретно сегодня -- первый раз за неделю

Но всё равно я алкоголик -- по выходным выпиваю, бывает что и много

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, ничем тебя не удивить..
Хотя есть такое))
Омлет с пельменями))

А если серьёзно- попробуй гороховое пюре и отварную рыбу.
И переходи на печеное/ткшенные блюда. Пакет для запекания в помощь..
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обижаешь)) Пакет для запекания мой давний бро

Точнее, сначала я полюбила наборы от магги "на второе", там в пакете рукав с зажимами и приправки. Оно поначалу было дивно химозное, концентрированно-глутаматное; курячьи запчасти в этот пакет покидаешь, приправами засыпешь, пару минут пожмякаешь чтобы равномерно разошлось, и в духовку, и все, любой гарнир - прекрасное блюдо.

А потом в какой-то момент они поменяли рецептуру и вместо изумительного химозно-глутаматного порошка в наборе нарисовался вполне натуральный набор приправ, куркума там всякая и прочее карри, которое я и сама могла нашаманить и даже вкуснее. Так вот любовь и угасла. Но сам формат запекания в пакете остался)


А омлет с пельменями, не поверишь, но готовила xD ну, был момент, когда в холодильнике приблудились вчерашние сваренные пельмени в каком-то совершенно сиротском количестве, а я адепт приёма "кинь что-то на сковородку, залей яйцом, посыпь сыром -- хоба, ты прекрасна", работает кстати безупречно со всем, от хлеба до вот пельменей))) ну и из десятка пельменей получилось соорудить нажористое блюдо на двоих

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё тамагояки по русски.
Нам потребуются на двоих:
-5 яиц
-50 мл молока или сливок
-овощи (морковь/лук/дайкон/редис/помидор- словом те, что можно кушать так).
-щепотка соли, ч.л. Сахара, соевый соус 20 гр- пара ст л.).
-сосиски/ветчина.

Овощи на мелкой терке- помидоры мелкими кубиками, как и ветчину или сосиски.

Яйца разбивает, добавляем молоко/сливки, соль, соевый соул, сахар, столовую ложку масла.
Тщательно взбиваем до пены.

На раскаленую сковородку смазанную маслом выливаем тонким слоем яичную смесь и посыпаем овощами и мяском. На 80% готовновности лопатками сворачиваем в рулетик, оставляем язычок см10, двигаем к краю сковородки, выливаем смесь, добавляем посыпку и тд, пока все не кончится.

На сковородке Нарезаем этот рулет на ломтики, и раскладываем по тарелка. на горячую сковородку просаем хлебушек и на этих остатках масла и яйца обжариваем его до хручэстящей корочки, прижимая лопаткой. Это примерно 20-30 секунд.
Подавать с консервированные горошком или кукурузой.

Вариант подачи и как выглядеть готовое блюдо:
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, такой японский яичный рулет я когда-то делала, только без начинки, прикольная штука, надо будет попробовать сделать с добавками, выглядит интересно :) спасибо!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Берём свинину- шею или спинку или стейк. Мне нравится чтоб с одной стороны по краю каёмочка была из жира.
Нарезаем кусками по площади примерно с мужскую ладонь и такой-же толщины (2-3 см +/-).

Далее соус:
Мелко режем лук (не особо много- нам нужен луковый сок для размягчения мяса, а не его вкус)
-берём соевый соус и добавляем немного уксуса (9%) примерно 2:1
-бруснику размораживаем и мелко перетираем
-добавляем молотый чёрный перец
-толченые ягоды можевельника (не переборщите! Очень сильный запах, привкус дают- буквально пару горошин на первый раз)
-Щепотку соли
-столовую ложку подсолнечного( оливкового/трюфельного масла. Трюфельное масло все делает вкуснее))
-чайную ложку сахара
-можно немного базилика

Тщательно все перемешиваем и оставляем мариноваться на 12 часов.
Готовить в духовке на решётке при 180-200 градусах час- полтора в зависимости от степени готовности которую хотите добиться.

Под решётку положите противень предварительно застелив его фольгой - так проще отмывать будет.

Рецепт и количество ингредиентов подберёт со временем под себя. Мне нравится либо "спайси" либо просто чистое мясо- солю потом. Но этот маринад кисло сладкий стоит отдельно.

Либо, если знаете хорошие мясные магазины- есть и готовые варианты- я 2 сетки в городе таких знаю.

Еще есть рецепт банановый панкейков, когда они получаются идеальными- надо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Воу, премного благодарю за такой подробный и аппетитный рецепт! :3 Осталось добыть всё ингредиенты и можно приготовить сие чудо :)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красное, сухое, мерло, чилийское- всегда безпроигрышный вариант. И по карману не бьёт. А сыр- обычно к нему и беру небольшой кусочек. Фисташки да, калорийные, но про пожарить картохи с грибами я специально умолчал))
А так- ещё вариант канапе наделать хлеб, масло, солёная рыба, сыр, маслина.
Ну и свинину в брусничном маринаде запечь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А поделитесь рецептом свинины в брусничном маринаде пожалуйста :) если не затруднит

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это при каком росте?
90 я вешу…
При росте 182. А я жиробас
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

177

Автор поста оценил этот комментарий
А где вы такие сердечки взяли? Тоже хочецца.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто в поиске картинки, потом в фотошопе склеила и подписала)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Трындец...других слов нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шо, совсем всё плохо?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Прими лучи поддержки от своего ровесника, такого же старого алкаша, периодически имеющего траблы с лишним весом.

От синьки отказываться полностью очень трудно. В сознательном возрасте рекорд был что-то около 1,5 месяцев трезвой жизни. Трезвой, но унылой. Правда, тогда я упарывался по медитациям, что несколько помогало. Но больше так над собой не издевался.

Обычно пью пивасик в ежедневном режиме. Но он, собака, приносит по 1 лишнему кило в месяц, вот и приходится время от времени от них избавляться.

Сейчас по будням не употребляю, исключение делаю по выходным. Кола-зеро + водка: самый диетический вариант бухлишка. Джин + тоник без сахара будет на том же уровне, надеюсь, тебе вкатит. А всякие красненькие-сухенькие уже в калораж не влезут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! :3

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я влюбилась в фотку с сердечками-результатами! Просто чудо.

Успехов вам))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! :3

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, извиняюсь. Но -3 кг за неделю, это не много? Я занялся кроссфитом, плюс начал заниматься йогой. И то за 3 месяца скинул 4 кг. Мне тренера говорили, что резко скидывать нельзя. Надо снижать плавно, не больше 1,5-2 кг в месяц, иначе это неебическая нагрузка на сердце и сосуды.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да вода это слилась, дальше медленнее пойдёт, я особо то не собираюсь упарываться по голодовке)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Цель поставлена неправильно. Заниматься, не бухать и мало жрать ради похудения = зря потратить время. Если и похудеете, то в тот же момент снова начнёте бухать и жрать и все вернётся назад. Когда ставишь цель здоровое сердце, сесть на шпагат. выстроить и привыкнуть к правильному рациону и алкоголь не чаще одного раза в неделю в разумной дозе, тогда можно надеятся на успех.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, главная цель конечно же привыкнуть к такому образу жизни и сделать его постоянным, у меня нет мыслей "ща ща я полгодика позанимаюсь, скину свои 25 кило, а потом опять на диван с чипсами в обнимку", это я уже проходила и не один раз.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец! Главное-на позитиве! Давай-давай! Ты можешь!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо на добром слове! :3

7
Автор поста оценил этот комментарий
Красивая
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий

и бца? Сокращение от ибаца?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, если бы xD

Но всего лишь https://ru.m.wikipedia.org/wiki/BCAA