Макс и мошенники
Получил недавно в безопасном мессенджере сообщение
Ясен пень, что никакой Елены и бухгалтерии для меня не существует. И к файлу я прикасаться не собираюсь. Попытался пожаловаться на мошенничество, как во всех приложениях это делается, но тут из вариантов только "заблокировать".
Продолжаю переписку
"Елена" оказалась любознательной.
Не смог отказать.
Ну и, собственно, заблокировал, раз других возможностей нет.
И вот вчера смотрю, появился у меня новый чат с каким-то Гришей (?)
А сообщения от Елены остались. Видимо регистрация новых аккаунтов мошенникам даётся с трудом.
Попробовал опять пожаловаться, но в меню только такие варианты:
Особенно интересно "перевести деньги" выглядит.
Морали нет. Есть просьба к администрации "Макса": сделайте возможность пожаловаться на мошенничество! Ну и сами как-то отслеживайте какие файлы людям рассылают перелогиненные в Гришу Елены.
PS. подскажите, 18+ надо ставить?




