ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история

ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост

Однажды я решил создать свой блог, потому что хотел поделиться своим опытом в сфере маркетинга с людьми. Но я не хотел писать обычные статьи, которые были бы просто написаны мной. Я хотел, чтобы мои статьи были более интерактивными и имели возможность самообучения не только для читателей, но и для меня в целом.

Поэтому я решил использовать искусственный интеллект для создания своих статей. Я обучил нейросеть на большом количестве данных, которые были связаны с маркетингом, все современные обучения и новые теги в сфере упаковки проекта, маркетингу, рекламы, продаж и тд. Нейросеть назвал - Кубби.

Так вот Кубби это мой инструмент, который помогал мне не только в моей работе над проектами, да и повседновной жизни тоже (Например, он удобно создает под мой запрос диету на неделю, вместе с рецептами и списком покупок - и все это в один клик! Несмотря на то, что я очень привередлив к еде)

ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост

В первые три статьи я получил одни негативные комментарии от людей, которые не понимали, как искусственный интеллект может помочь в маркетинге. Они были убеждены, что никакая машина не сможет заменить опытного маркетолога, а я инфоцыган, который сразу что-то хочет им продать. И даже пугали баном на площадке, занизив мне рейтинг..

__________________________

ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост
ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост

__________________________

"А ведь я даже не знаю, что такое рейтинг, но если такая возможность есть, то добрый люди, сделайте так, чтобы добро победило зло! И у меня там был хотя бы положенный рейтинг" - Смешно ведь?

__________________________

В моем случае, на практике, я решил открыть бар, хотя не имел опыта в этой сфере. Я задумался, как мне можно было бы найти идеи для создания меню, выбора напитков и декора, чтобы привлечь посетителей.

ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост

Тут мне на помощь пришла нейросеть. Я загрузил в нее данные о том, какие напитки и блюда пользуются популярностью в городе и в ресторанном бизнесе в целом. Также я использовал данные о погодных условиях и времени года, чтобы понять, какие напитки и блюда будут наиболее востребованы в определенное время года.

Нейросеть смогла проанализировать все эти данные и предложить мне несколько идей для меню и декора. Я выбрал несколько вариантов, которые мне понравились, и провел опрос среди потенциальных посетителей. Благодаря этому, я смог узнать, какие идеи были наиболее популярны и какие изменения нужно внести.

ЛЮДИ ПРОТИВ НЕЙРОСЕТЕЙ // Негативная история Искусственный интеллект, Нейронные сети, Маркетинг, Боги маркетинга, Креативная реклама, Бизнес, Малый бизнес, Юмор, IT юмор, Идея, Креатив, Фриланс, Черный юмор, Странный юмор, Фрилансер, Удаленная работа, IT, Программирование, Программист, Длиннопост

Как результат, я открыл свой бар, сделал шикарное открытие в городе по программе, которую сделала мне нейросеть и получил отличный отклик от посетителей. Использование нейросети позволило мне сэкономить много времени и ресурсов на идеи, которые, возможно, не работали бы. Также я был уверен в том, что мои идеи основаны на данных и фактах, а не на интуиции.

Как вам такое, Карл? Напишите, пожалуйста, в комментариях первую мысль, что пришла вам в голову!

Ссылку на себя не оставляю, а то ещё найдутся приколисты, которые подумают, что я им Кубби хочу продать. Как говорят - "Такая корова самим нужна!".

// При желании вы можете стать участником эксперимента, вы можете задать мне любую тему для личной статьи! В сфере "Нейросеть & Маркетинг & Бизнес".

Возможно вы увлекаетесь музыкой? Тогда я бы мог создать статью "Как создать хит с помощью нейросетей не выходя из дома и как загрузить его на все платформы сразу?"

Тогда данная статья показалась бы вам интересной и вы смогли бы поддержать меня рассказав про меня своим друзьям! Возможно они тоже хотели бы получить такую крутую возможность!