Люди помогите с разводом! Жена опрокинула

Случилась такая беда народ... Жена выпиздила из квартиры и подала на развод... Она у нас в ипотеке под мат.капиталом. Я пытался вроде мирно как то решить этот вопрос а она уперлась как баран и ни в какую. Развод и точка. Двое деток маленьких страдают жалко их. Живу у родителей, тут им тоже как бы не нужен (в возрасте уже) Чё делать не знаю...Развод говорит в любом случае будет. Кто что посоветует ? Как в суде себя вести? На мировую пытаться или дележкой заниматься? Алименты она уже получает.
Алименты 12 тыщ + ипотека 6. В итоге я с голой жопой остаюсь. Ипотека упадет на меня в любом случае (ее доход не позволяет)

Дубликаты не найдены

Отредактировал oplkill 2 года назад

Лига разбитых сердец

250 постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

Подробнее
+16

Дели, конечно! Ей - квартиру, себе - выплаты по ипотеке и алименты

+8
Алименты выплачиваются по решению суда. Если ничего ещё не было, то какие нахрен выплаты?
раскрыть ветку 21
-2
На алименты жена может и в браке подать если не знал
раскрыть ветку 3
-2
А потом за 3 года сразы взыщут. Давай не плати и дальше
раскрыть ветку 16
+6

в смысле ипотека упадет? не плати и все. как будто кто-то заставляет.

раскрыть ветку 3
+2
Интересный совет. Но ложный. Платить нужно, но оплату через решение суда по разделу имущества
раскрыть ветку 2
+3

Вот вы советуете ему - "ебашь!", "дели!", "нахуй!", "адвокаты-менты-схемы хитрые!". И никто не предлагает самое, на мой взгляд, оптимальное решение. Мирное. Конечно жена уперлась рогами если ее муж, по синей лавочке, пиздит ее детей. Да тут любая мать встала бы на дыбы. И естественно что фраза "прости меня дурака тут не проканает" - надо что-то большее. Ну, если ему не насрать, конечно. А если даже и насрать, то тут все тоже очень не очень. И в сухом остатке у нас- жена, которая держит мужа за все яйца, фигурально выражаясь. Семья, которая пойдет по пизде. Дети, у которых стресс. Суды. Нервы. Много денег в трубу. Туманное и пугающее будущее.

Может попробуешь, постараешься заполировать свой косяк? А?

раскрыть ветку 4
-1
Заполировал ))) все норм и дети счастливы !
-6
Почти в точку только детей не пизжу.. а жене дал поджопники пару раз потому что холодильник голяк всегда и денег нет нихуя. А сидит на шее у менч теща хуева пидерсия, которая сосёт просто кровь из меня. 7 лет живём она тварь нигде не работает. Т.е с моей зарплаты она и жрет и пьет и одевается тоже как я подозреваю + за хату жена ей платит регулярно а у нас долги выше крыши. Вот и накипело напинал под сраку. А та тварь блядская ещё и в секте походу состоит
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-2

все так, но судя по рассказу, дамочка слегка офигела, пускай катится из квартиры за которую не платит, а потом уже посмотрим кто к кому мирится придет.)

+4

Могу только посоветовать, что если будет суд, то забудь про совесть и мораль, придётся действовать на опережение (тут тебе юристы помогут). Это если она решит тебя без нихуя оставить, а ты правильный чувак, будь жесток, это тебе сэкономит много нервов и времени.

раскрыть ветку 5
+2

Ну с учетом того, что автор по пьяни чуть ребенка сумкой не пришли (хотел жену, но промазал) особо утруждаться в забвение совести и морали не придется

раскрыть ветку 3
-3
Думаю стоит попробывать
+3

Ты что таз, чтоб тебя опрокидывать, в суде кричи жену люблю, развод не дам! И как она алименты получает, если вы ещё в браке?

раскрыть ветку 5
0

Ну дадут месяц на подумать, а потом разведут

раскрыть ветку 4
+2

ТС ты значит жене деньги даешь без решения суда о о разводе и  присуждения алиментов? А ипотека на ком висит ? Задай вопрос  более развернуто,а то нам в догадки ,что ли играть.

+2

Жена не опрокинула, а просто бросила охреневшего мужа, который бухой швыряется в неё вещами. Кто тебя кинул-то, сороколетний бедолага, который бежит жаловаться на Пикабу? Едь к юристу, тогда уж. 18к = с голой ж*пой? Серьёзно? Да не надо ля-ля,, 12к - 33% от зп - значит, ты получаешь 36, остаток - 18к. Не такая уж и голая, можно снимать комнату (хз, где ты живешь, но явно не в крупном городе, раз 36к у вас - большая зп по городу) и нормально есть. И думать, как зарабатывать больше.  Ипотеку, конечно, делить пополам между вами в идеале, коли не хочешь платить - отказывайся, потеряет квартиру. Платишь ты за квартиру, которая в т.ч. и в твоей собственности будет.

+1

На мой взгляд, здесь «и рыбку съесть и на форточке покататься» точно не выйдет. Точно непонятна ситуация в семье, но, если бы моего ребёнка, даже случайно, по пьяни, травмировали, это был бы п..дец. Тому, кто это сделал. Косяк серьёзный, а тут ещё хренова туча советов, как этих же детей оставить с голой жопой и без жилья. Прикольно так, хороший папка.

Вам надо решить для себя, в первую очередь, ЧЕГО ВЫ САМИ ХОТИТЕ ДАЛЬШЕ.

1 вариант - сохранить семью. Тогда надо заглаживать свой адов косяк. Если понимаете, что не, не надо этого, тогда

2 вариант - развод и всё по справедливости. Ищите юристов, адвокатов, которые посоветуют, как лучше оформить всё. Как Выше мудро написАли - обеспечивать детей, это обязанность и мамы и папы. И квартира в долях, значит, оплачивать должны и мама, и папа.

Если такая ситуация с тёщей, то детей там накрутят будь здоров, и на Вас они, однозначно, бычить начнут в конце концов. Не думаю, что Вы готовы жить с двумя малолетними детьми, так что к этому надо быть готовым.

Так же надо понимать, что жене с двумя маленькими детьми устроиться на нормальную работу практически нереально, это скажется на благосостоянии детей.

Квартиру терять нельзя ни в коем случае. Но надо оговаривать с женой, что СВОЮ долю она будет оплачивать сама, не знаю, как это делать, но на то есть юристы.

+2
Кто что посоветует ?

Меньше бухать.

Как в суде себя вести?

Меньше бухим смотреть телек. В суде срать хотели на твое поведение, красноречие и на ваще на всех посетителей.

По делу: если такой тупой, что платишь ипотеку за квартиру с которой тебя пнули, то ... ?? Что-то подсказывает, что кто-то или умалишенный или накидывает на вентилятор.

раскрыть ветку 2
-2
Она там так то и созаемщиком идет
раскрыть ветку 1
+1
Мат.капитал предполагает приобретение любой недвижимости в долях на детей, мать и , в том числе, отца. Хотя часто в при регистрации договора покупки указывают мать. Собирайте документы и в суд.
раскрыть ветку 1
-2
Я заёмщик. Она созаемщик
+2

А

выпиздила

то за что?

Пьянки-гулянки? Обрюхатил - можно кутить?

В чём трабла?!

Вопли понятны - тебе яйки в дверь зажали. А почему? можно более развернуто?

раскрыть ветку 11
-1

"яйки" зажали жене, это она не работает) останется с двумя детьми...не пойму что мужик напрягся

-2
Элементарно, Ватсоны, ё... у нее завёлся.
раскрыть ветку 9
+1

"А причина развода какая" Малаховы подтянулись!

ещё комментарии
+1

А причина развода то какая? Спалился?

раскрыть ветку 2
-4
Накосячил пздц просто... Долгая история
раскрыть ветку 1
0

Про суд - развод, алименты, проживание детей и раздел имущества - это четыре разных суда. Которые могут совместиться, но не обязаны.

+1
Э, делить конечно. Я конечно не знаю как там с ипотекой, но однозначно делить.
0

тс, зачем ты пишешь такие вопросы в лигу разбитых сердец? ты что троль? если действительно такая проблема пиши в лигу юристов

0

Будь мужиком, с этого месяца не плати за ипотеку и те деньги которые ты назвал алиментами. Сразу прибежит обратно. Ну а не прибежит и фиг с ней, потом по суду у тебя алименты будут списывать. А до тех пор будет время найти съемное жилье что б родителей не напрягать.

раскрыть ветку 20
-1
Ипотеку платить нужно. Дальше хуже будет
раскрыть ветку 14
-3
Вычитают все автоматом. В любом случае платить
раскрыть ветку 4
0

Еслиб мне такое щасте привалило - я б руки в ноги и в Сибирь. Лучше лес где-нить рубить, чем на благополучие такой сучки пахать

раскрыть ветку 1
+1

Подумай, мож свалишь за границу, пока на тебе официально долгов нет

0
А причина развода в чём? Не сошлись характерами при наличии двух детей?
раскрыть ветку 1
0

а разница? это ничего не меняет.

0

На сколько я знаю, квартира по мат капиталу разменять на меньшую нельзя

раскрыть ветку 1
0
Можно, если площадь на детей не уменьшается.
0
А причина развода? С чего она так упёрлась, да ещё с двумя детьми?
раскрыть ветку 3
0

Ну квартира есть. Дети есть. Алименты( может) будут. Херли не разводится?

раскрыть ветку 2
-1
Все таки самым лучшим выходом оказалось помириться с женой. Да было не просто. Да было тяжело. Но там мои дети которых я люблю. Да и любая другая бы поступила так же вышвырнув за порог. Так что миром правит любовь как говорится. Нашли свои хорошие и плохие стороны а в итоге оказалось что чувства то и не угасли. Так что мир всем ! Берегите своих детей и женщин. И главное не пейте! какой бы не была ссора алкоголь ее только ещё больше накалит.
-1
1. Открой в банке счет для алиментов. На свое имя.

2. Плати алименты туда.

В самом худшем случае ты эти деньги когда-то отдашь ей.

Или не отдашь, пути неисповедимы.

-4
Мне девчонка одна подсказала вариант. Она отказывается от алиментов а я выплачиваются ипотеку при условии что квартира достанется детям
раскрыть ветку 6
0

Кст да! Квартиру в качестве алиментов можно оформить

раскрыть ветку 3
0

фигня, алименты с тебя автоматом доить будут после развода. Дели квартиру.

раскрыть ветку 1
-1

В таким ситуациях нужно искать помощи у знающих людей. Денег на адвокатика нету, как я понял, поэтому стоило бы найти кого то через знакомых. Там уже если отсудиться не получается, то, как высказался человек выше, нужно просто отказываться от развода. Без твоего согласия никто не имеет права вас развести, только если ты не синяк последний и не можешь работать(мне так не кажется). В любом случае - удачи, надеюсь все получится и жопа у тебя голой не останется.

раскрыть ветку 2
+1
Опачки. Новость, что без согласия одного из супругов не разведут!!! Не трындите. Суд дась время, в лучшем случае, а потом разведет без проблем, и не может не развести. А дележ это другое совсем....
раскрыть ветку 1
-1

а как она алименты без развода получает? "Уволься" на время развода, тогда на ипотеку будут равные шансы

раскрыть ветку 13
-4
У меня зарплата высокая самая по городу. Какой нахер уволься
раскрыть ветку 12
Похожие посты
287

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере

Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Хотите платить две ипотеки за одну квартиру - рефинансируйтесь в Сбере Без рейтинга, Сбербанк, Юридическая помощь, Длиннопост, Ипотека, Сервис, Негатив, Рефинансирование
Показать полностью 7
1156

Нужна помощь по ипотеке

902

"Лига Роботов" год не выплачивает зарплату сотрудникам

"Лига Роботов" год не выплачивает зарплату сотрудникам Кидалы, Огласка, Без рейтинга, Обман, Работа, Длиннопост, Негатив
"Лига Роботов" год не выплачивает зарплату сотрудникам Кидалы, Огласка, Без рейтинга, Обман, Работа, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
2441

Неожиданный бонус, который я получил после развода

441

Вопрос к юристам

93

Прошу помощи у Лиги юристов

53

Ищу помощь. Харьков)

240

Супруги не поделили кошку при разводе...

Супруги не поделили кошку при разводе... Москва, Кот, В добрые руки, Помощь, Текст, Длиннопост, Отдам, Развод, Домашние животные, Без рейтинга, Сила Пикабу
Супруги не поделили кошку при разводе... Москва, Кот, В добрые руки, Помощь, Текст, Длиннопост, Отдам, Развод, Домашние животные, Без рейтинга, Сила Пикабу
Показать полностью 2
127

Лига Юристов выручай

Лига Юристов выручай Лига Юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Ипотека, Длиннопост
Лига Юристов выручай Лига Юристов, Без рейтинга, Юридическая помощь, Ипотека, Длиннопост
Показать полностью 5
123

Работодатель: итог

696

Как сходят с ума?

362

Прошу помощи у лиги юристов

731

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу

Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-Мошенники, Вебмастер, Кидалы, Веб-Студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Мошенничество от Московской "Web студии". Взываю к силе пикабу Фриланс, Интернет-Мошенники, Вебмастер, Кидалы, Веб-Студия, Без рейтинга, Негатив, Сила Пикабу, Длиннопост
Показать полностью 18
12649

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери

Жена изменила. Я подал на развод. Она написала заявление в полицию что я интимно домогался к своей 6-летней дочери Развод, Негатив, Шантаж, Заявление, Измена, Текст, Без рейтинга, Ханты-Мансийск, Юридическая помощь
267

Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране

Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране Уфа, Башкортостан, Политика, Ипотека, Татарстан, Казань, Поволжье, Коррупция, Негатив, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Башкирия лидер среди кинутых дольщиков в приволжском федеральном округе и 5-я по стране Уфа, Башкортостан, Политика, Ипотека, Татарстан, Казань, Поволжье, Коррупция, Негатив, Видео, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 4 1
772

Ипотека после развода

120

Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон...

Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон... Сбербанк, Ипотека, Кредитные каникулы, Герман Греф, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга
Кредитные каникулы или как сбербанк игнорирует закон... Сбербанк, Ипотека, Кредитные каникулы, Герман Греф, Беспредел, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
325

Служба в армии с ипотекой

Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
Служба в армии с ипотекой Ипотека, Армия, Суд, Сбербанк, Служба, Юристы, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга
3624

Юристы подскажите пожалуйста

54

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа

Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка
Вся правда о доставке OZON из-за рубежа Ozon, Кидалы, Мошенничество, Развод на деньги, Xiaomi, Без рейтинга, Длиннопост, Доставка
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: