Люди меняются
Есть у меня приятель, с которым мы вместе учились в одном городе. Да. На первом курсе, то есть лет десять так назад, как-то идём после пар, он хотел выплюнуть жвачку в урну, но промахнулся. Подобрал жвачку и рукой выбросил в урну.
- Знаешь, мне так тут нравится, тут так чисто и уютно, хорошо и красиво, я даже мусорить тут не хочу. Видишь, не поленился жвачку подобрать и выбросить.
- Я полагаю, что чистоту нужно соблюдать везде, хоть нравится тебе город, хоть не нравится.
- Это да, ты прав. Но тут мне особенно хочется соблюдать чистоту, вот в чём дело.
Сегодня едем с ним в машине, он как ни в чём не бывало открывает окно и бросает жвачку с бычком на проезжую часть. И куда делся тот чистюля?