Люди делятся историями, после которых их преследовали кошмары - 2

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Я работаю в ночную смену на заправке. Я вообще долго работала на заправках в разных районах города с разным уровнем преступности. У меня, конечно, есть постоянные клиенты. Я женщина невысокого роста и хрупкого телосложения, поэтому эти постоянные клиенты беспокоятся обо мне и следят за городскими происшествиями. У меня был один мужчина, который работал в метро в часе езды от моей заправки и каждое утро заходил за сигаретами. Он никогда не улыбался и не казался дружелюбным, и, как это часто бывает со мной, я пыталась придумать, как заставить его хоть раз улыбнуться. Это заняло много месяцев, но, в конце концов, мне это удалось. Я держала его сигареты наготове на прилавке и уже сканировала пачку, когда он только входил. Он улыбнулся, а затем спросил: «Тебе когда-нибудь бывает страшно в ночную смену? Ты же маленькая девочка, а тут небезопасно». Я сказала, что иногда бывает, но мы можем запереть двери и спрятаться, если придется, и что у провинциальной полиции (представьте себе патрульных, если вы американец) есть участок неподалеку, и они часто приезжают, чтобы помыть свои машины. У меня были хорошие отношения с этими ребятами.  Он кивнул и рассказал мне историю о том, как впервые приехал в нашу страну из Восточной Европы с женой и ребенком в конце 80-х. Однажды ночью он заснул на заправке, где работал. Когда он проснулся, телефон звонил уже несколько часов, а его менеджер яростно тряс его, спрашивая, все ли с ним в порядке. Он ответил, что с ним все в порядке, и он сожалеет, что заснул. Его менеджер закричал, чтобы он выглянул наружу.  Все их моторное масло пропало, а вокруг был полный беспорядок. Воры пришли и стащили все масло, воспользовавшись тем, что он сладко спал, а затем пошли к следующей заправке, чтобы повторить набег.  На той станции служащий не спал и сопротивлялся, поэтому воры зарезали его и оставили истекать кровью. Когда он закончил свой рассказ, то заключил: «Если когда-нибудь почувствуешь сонливость, просто запри дверь и поспи, это может спасти тебе жизнь». Я больше не работаю на той заправке, но всегда думаю об этом парне.

2. Мне было около 10 лет. Я учился в школе, но мама сказала, что собирается отвезти меня днем к врачу из-за проблем с глазами. Наступило время обеда, и я был в столовой. Ко мне подошла женщина из школьной администрации и сказала, что снаружи ждет такси, и мне нужно ехать. Я подумал, что это мама заказала такси, так как она не умеет водить, убрал свои вещи и взял сумку. Уже собирался уходить, когда вспомнил, что в классе осталась куртка. Я забрал ее и быстро спустился вниз. Женщина из администрации сказала, что я опоздал, и такси уехало. Мне ничего не оставалось, как вернуться в класс, но я испугался, что мама на меня рассердится. После уроков увидел, что мама ждет меня у ворот. Я разрыдался, извиняясь за то, что опоздал на такси, и думая, что у меня большие проблемы. Она сказала, что не заказывала такси, и понятия не имела, о чем я говорю. В итоге мы тогда не пошли на прием к врачу. Никто так и не узнал, кто заказал такси, и кто был водитель.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys Подписывайтесь, не пожалеете!

Мой канал на Бусти с рассказами на тему ужасов, мистики, непознанного, которые раньше не выходили на русском языке https://boosty.to/webstrannik

Мой канал на Дзен «Кошки и все о них», на котором более 100 статей https://dzen.ru/o_koshkah

Всем здоровья и добра!